Помогите припаять провод

Metalhead212

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2017
Повідом.: 6
Помогите припаять провод

Есть наушники от самсунг (я бы даже сказал гарнитура), ну и по классике перегнулся провод возле джека. Купил 4пин джек сенхайзер (копию - без зажима провода), зачистил провод, а там такое (см фото). Хз куда чего паять, не то что наушники брата от сигмы, где все понятно. Для тех, кто не раглядел, провод состоит из 3 витых групп:
1) слева, золотистый и чуть-чуть черного;
2) по центру, золотистый, побольше уже черного и зеленый;
3) справа, золотистый и красный;
Опытным путем установил, где какой выход на джеке.(на фото)
Первый раз я паял их, вывел все золотистые в 1 канал, все черные в другой и отдельно красный и зеленый. Все было ок, только микро не работал.
В инете не нашел ничего про эти наушники(в смысле, что куда паять). Помогите начинающему паяльщику паятелю, хз=)

P.S. не предлагайте не заморачиватьс и купить новые т.к. хочу разобраться в этом.
Админам добра)
 

Вкладення

  • 1489336957058-646186778.jpg
    1489336957058-646186778.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 294
Это?
 

Вкладення

  • наушники.png
    наушники.png
    5.2 КБ · Перегляди: 318
Не совсем, у меня еще кнопки громкости есть. Но на маем смартфоне(asus) они проматывают треки. Но все равно спасибо, может пригодится)
Только все таки хотелось бы узнать какой провод за что отвечает
 
Там все настолько на соплях....Кулибина искать нужно..
 
Ничего не понял, почему на соплях, все ок, тем более ээто тут не при чем. И что за Кулибин
 
Разматываете проводочки. Отделяете цветные от медного. Края, которые будете паять, или зажигалкой прогреть(автогенкой), или наждачкой мелкой пошкурить, чтобы снять лак защитный. Затем флюс, канифоль, или припой с флюсом сразу чтобы облудить. Так-же разьем тоже в месте пайке каплей облудить, чтобы легче паялось. Зажать разьем. Лучше использовать "третью руку" - приспособление паяльщиков, можно в плоскогубцах, в место, где обжимается кабель и поставить их вертикально. Паять по цветам к "пинам" разъема, а все "медные" на "землю". на разъеме длинный контакт с отверстием
 
Назад
Зверху Знизу