совмесимость каретки 73-113 и шатунов

aleksku979

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2017
Повідом.: 3
совмесимость каретки 73-113 и шатунов

Здраствуйте помогите собрать велосипед. Есть рама avalanche sport 2014 года. На сайте Gt пишут, что размер каретки 73-113, система что стоит у них SR Suntour XCM-T414, 44/32/22T, но на сайте Suntour рекомендуют каретку на 118 мм а не 113 Shimano BB-ES25 118
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я хочу взять КАРЕТКА SHIMANO BB-UN26 BSA 73X113 ИЛИ надо брать на 118 мм ну и шатуны я знаю, что линия цепи 50 мм у Suntour, например, такие подойдут Shimano Acera FC-M371 175 мм если кто-то знает подешевле шатуны напишите можно не Shimano
 
На aggressor-ы тоже пишут в интернетах 73 на 113, а я снял каретку и на ней черным по белому: 68 на 118.
 
Давно вже в усіх велах, де це реально не має значення, ліплять 68 стакани бо це логічно - в нього можна вкрутити будь-що.

Поміряти все це можна не знімаючи з вела. Стакан - логічно просто взяти й поміряти його ширину. Якщо викрутити бовти, то можна поміряти заглиблення вісі від кромки шатуна, поміряти ширину по цих кромках та відняти подвійну глибину - вийде довжина вала.
 
шатуны и каретка как выбрать

Ребята может я не совсем понятно написал прошу прощения . У меня только рама Gt без каретки есть колеса . заднее колесо стандартное с 135мм с чейнлайн 47.5 Я собираю вел и не могу понять почему на стоковой сборке поставили шатуны с чейнлайн 50 и рекомендуют к ним кареткой 118 мм при этом они поставили каретку 73\113 а теперь мой размышления мне надо чейнлайн такой же как и на заднем колесе если каретка 118 мм чейнлайн 50 то получается 118 – 113 =5 мм делим пополам получается 2.5 мм и теперь 50 – 2.5= 47.5 или как раз мой чейнлайн то есть я могу взять шатуны где рекомендуют длину вала 118 с чейнлайн 50 как и сделал Gt или если найду 113 с чейнлайн 47.5

пример Шатуны Shimano Alivo FC-MC431 каретка BB-UN26 (-E) LL113
Поправьте если что не так, и если можете порекомендуйте недорогие шатуны с нужной характеристикой
 
Ти задрачуєш? Тут друга тема, на веломанії. Де ще є?
 
Да я грешен и читал правила не внимательно, но надеялся услышать, как можно скорей ответ т.к. очень хочу собрать велосипед. И надеялся, что ответ будет краток и доступен новичку, а не оскорбления в свой адрес. Я первый раз собираю велосипед с нуля и не совсем понимаю почему на стоковые комплектации сделали так и если я сделаю похожий финт, но с другими компонентами не попаду я … Оскорбить удел слабых сильный и мудрый поможет :)
 
Я тебе уже отвечал, то ли на веломании, то ли на хт. Где еще запостил темі признавайся.
 
Назад
Зверху Знизу