Какой породы котенок?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2012
Повідом.: 533
Какой породы котенок?

Скажите, кто знает, какой породы этот котенок?



Гугл говорит разное, по экстерьеру - похожа на ориентальную, окрас как у сиамской.
 
ориентал окраса колор-поинт
опять же гугл вам подскажет окрасы ориенталов))
 
Да, ориентал. Замечательная порода!
 
Сиам.
У ориков-только сплошные и агути окрасы + зеленые глаза по стандарту

Здесь есть тема с сиамскими кошками, и с ориками. там известные заводчики размещали фото кошек - и сиамов, и ориенталов.

вот:
Сиамские кошки имеют очень строгий стандарт породы, который не допускает никакого другого цвета глаз, кроме голубого, и никакого другого окраса, кроме колор-пойнт кремового, шоколадного и красного оттенков.

Ориентальные же кошки имеют сплошной окрас самых различных оттенков и глаза зеленого цвета.
 
Мне кажется тоже ориентал .
 
НЕТ у ориков колорного окраса
Вот сиамские кошки современные как выглядят.
окрасы пойнтовые (колорные, сиамские)- 1- ред пойнт, 2- блу пойнт, 3- шоко пойнт
 

Вкладення

  • rory1.jpg
    rory1.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 71
  • img_0211_2.jpg
    img_0211_2.jpg
    79.8 КБ · Перегляди: 76
  • dsc_2704_1ss.jpg
    dsc_2704_1ss.jpg
    133.8 КБ · Перегляди: 71
а какой там цвет глаз?
Или это и не колорный окрас? )



и в чем разница в типе SIA и ORI ? )
 
Останнє редагування:
Та колорный, какой же еще...

А глаза какие-то темные.
Коричневые мб??
Максимум - темно-зеленые или темно-синие, но голубого там не вижу.
На 14ой секунде ближе всего глаза.

А форма ушей для саимов типична, да?
Потому что на ваших фото и на фото в инете несколько другую форму вижу.
 
в стандарте этих пород почти все одинаково( кроме окраса). Главное породное отличие- колорный окрас,
который может быть только у SIA.
Просто некоторые заводчики их вяжут меж собой. Есть определенные направления в разведении,
кроме этого, многое зависит и от правил фелинологических систем, в которых состоят заводчики.
Например, в CFA есть определенные ограничения по окрасам для некоторых пород, у том числе, и для восточки.
 
Ой, да какая разница, кто он , если он просто сплошное очарование! Вах, мне такое смотреть нельзя, аж коленки затряслись :D
 
Ой, да какая разница, кто он , если он просто сплошное очарование! Вах, мне такое смотреть нельзя, аж коленки затряслись :D

Согласна, очаровательный малыш! Очень он мне понравился, и поэтому захотелось узнать больше об этой породе. В общем, провела небольшое расследование, и возможно нашла автора видео и соответственно хозяйку котенка. Я написала ей в ФВ, но пока ответа не получила, но на ее странице обнаружила такие фото и подпись к ним: SIA b female 5 months age Stay (как видео так и фото были на ее странице в свободном доступе, надеюсь ко мне претензий за размещение их здесь не будет). Очень похожа на котенка из видео. Если это она, конечно :)
 

Вкладення

  • 12294766_971213519591314_275325136875635925_n.jpg
    12294766_971213519591314_275325136875635925_n.jpg
    124 КБ · Перегляди: 79
Останнє редагування:
Чем то коалу напомнило
 
Назад
Зверху Знизу