• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подработка в Словакии

Fa1ronx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2012
Повідом.: 7
Подработка в Словакии

Добрый день форумчане , решил уехать учиться по бесплатной программе в Словакию , денег уже израсходовано немеренно и процесс поступления пошёл . Реально на жизнь там в месяц требуется около 300 евро, в общежитии с питанием, интернетом ( не считая первых расходов таких как мед. страховка , предоплата за общежитие, изучение Словацкого , проездной , студенческий , получение ВНЖ и сбор документов )

Собственно подскажите , реально ли там студенту которому разрешено работать по студенческому ВНЖ ограниченное колличество часов , после нескольких месяцев учёбы , начать самому ежемесячно подрабатывать около 300 евро в месяц? Работы как и учёбы не боюсь , умею учиться и спать ограниченное количество часов , не теряя при этом эффективности .


Были слухи , что студентам платят около 7,5 в час , так ли это? или зарплату можно найти больше , при оформелении к пример санитарной книжки как я слышал . Вообщем за любую информацию буду балгодарен. Поступаю в Технический университет в город Кошице
 
Зачем вы так- может он официантом или барменом устроится- будет хорошо улыбаться и чаевые грести...
 
почему же не найдёт? найдет....
1 словацкая крона =0.0401966568 евро
собсно вот и будет 0.3 евро в час зарабатывать, вполне достижимая цифра.

ЗЫ, ТС, бабла спустил, а гуглить не научился )
за 7.5 евро в час даже пожалуй немцы поехали б в Словакию работать :D
 
почему же не найдёт? найдет....
1 словацкая крона =0.0401966568 евро
собсно вот и будет 0.3 евро в час зарабатывать, вполне достижимая цифра.

ЗЫ, ТС, бабла спустил, а гуглить не научился )
за 7.5 евро в час даже пожалуй немцы поехали б в Словакию работать :D

Какая словакая крона? С 2009 года там евро!

Зачем вы так- может он официантом или барменом устроится- будет хорошо улыбаться и чаевые грести...

В Кошицах чаевые? Там одни цыгане
 
ну откудова мне знать с какого года у тса слухи :D
вероятность того, что слухи "тех" времён безгранично выше, чем вероятность зарабатывать 7.5 евро в час студенту :D
 
за 300 в месяц прожить можно, но это трудно назвать жизнью.

есть специализированные форумы и группы в контакте по Словакии, ищи ответ там.
 
за 300 в месяц прожить можно, но это трудно назвать жизнью.

есть специализированные форумы и группы в контакте по Словакии, ищи ответ там.

Вопрос стоит в том , сможет ли студент их зарабатывать?
 
за 7.5 евро в час даже пожалуй немцы поехали б в Словакию работать :D
В Германии минимальный оклад 8.50- так что Словакия с 7.50 отдыхает. :D
Но зачем за 8.50 работать если можно такие же деньги на социале получать сидя на диване перед телеком? Так что оклад должен быть реально интересным что б промотивировать немца таки пойти на работу... ;)
 
это был сарказм )
блин, шото видимо с моим чувством йумора стало, шо его так сразу не поймёшь...
мысля была в том, что 7.5 евро - это овердохуя для Словакии, а для категории "понаехавшие студенты" - это вообще из разряда фантастики о светлом комунизЪме. Чтоб это подчеркнуть и написал аллегорию "что даже немцы поедут за эти деньги в Словакию" ..
 
это был сарказм )
блин, шото видимо с моим чувством йумора стало, шо его так сразу не поймёшь...
мысля была в том, что 7.5 евро - это овердохуя для Словакии, а для категории "понаехавшие студенты" - это вообще из разряда фантастики о светлом комунизЪме. Чтоб это подчеркнуть и написал аллегорию "что даже немцы поедут за эти деньги в Словакию" ..

:пиво: да это наверно я вчера была замученная и уставшая после работы - юмора не разглядела. Сорри. :rolleyes:
 
это был сарказм )
блин, шото видимо с моим чувством йумора стало, шо его так сразу не поймёшь...
мысля была в том, что 7.5 евро - это овердохуя для Словакии, а для категории "понаехавшие студенты" - это вообще из разряда фантастики о светлом комунизЪме. Чтоб это подчеркнуть и написал аллегорию "что даже немцы поедут за эти деньги в Словакию" ..

Я конечно извиняюсь , но был задан вопрос , по поводу возможности заработка студенту около 300 евро в месяц с разрешёнными 10 часов работы в неделю , причём тут ваш сарказм я до сих пор не могу понять.....:confused: Вполне можно было ответить , что слухи никакого отношения к реальному положению вещей в Кошице не имеют и всё.
 
Я конечно извиняюсь , но был задан вопрос , по поводу возможности заработка студенту около 300 евро в месяц с разрешёнными 10 часов работы в неделю , причём тут ваш сарказм я до сих пор не могу понять..... Вполне можно было ответить , что слухи никакого отношения к реальному положению вещей в Кошице не имеют и всё.
два человека в одном месте будут зарабатывать в разы отличающуюся з\п. это так и в Украине и в любой другой стране. 10 ч будешь работать легально, 10 - не легально. кто захочет - заработает.
про Словакию не знаю, но думаю, везде правила одинаковые.
 
Я конечно извиняюсь , но был задан вопрос , по поводу возможности заработка студенту около 300 евро в месяц с разрешёнными 10 часов работы в неделю , причём тут ваш сарказм я до сих пор не могу понять.....:confused: Вполне можно было ответить , что слухи никакого отношения к реальному положению вещей в Кошице не имеют и всё.

Может это зависит от того кем и как подрабатывать? Может кто то сварщиком вночь работает, верю что не плохо зарабатывает, кто- то белье гладит , кто то за детьми смотрит. Нельзя же все и всех так под одну гребенку...
 
Я конечно извиняюсь , но был задан вопрос , по поводу возможности заработка студенту около 300 евро в месяц с разрешёнными 10 часов работы в неделю
10 часов в неделю, это 1/4 ставки.
минималка в Словакии - 352 Евро.
Вы надеетесь (без знания языка, в студенческом городе, где предложение превышает спрос) найти зарплату, которая в почасовом эквиваленте почти в 4 раза превышает минималку и в 1.5 раза среднюю по стране?
 
ГЫЫЫ немец за 30 евро в час даже ж... с дивана не подымет (если знает русский конечно)
За 30 евро в час ???? он у осла отсосёт.Такая зарплата у главного инженера на стройке.У рядовых работяг таких зарплат даже в Эмиратах нету и близко,не то что в Европе.
 
Назад
Зверху Знизу