Электромобиль изменит мир к лучшему !

Останнє редагування:
Авторынок очень многогранен, и думаю скоро электрокары будут отвоёвывать себе место не только в нише быстрых, мощных, дорогих автомобилей
У электрокаров нет места в нише "дорогих быстрых и мощных", просто потому, что они неудобны. Покупающим быстрые и мощные насрать на экономичность и экологичность. Им насрать на халявное электричество. Но им не насрать на то, что заправляться им, в лучшем случае, прийдется 30минут, а не 3. Что путь им надо прокладывать не от кабака до кабака, а от заправки до заправки.
И именно поэтому Тесла в исходном виде никогда не перейдет из разряда игрушки в разряд ширпотреба.
До тех пор, пока цена Теслы (или другого электро мидл-сайз авто) будет в разы выше цены ширпотребовского такси (а это около 25к в США) интерес она будет вызывать только у миллионеров и дрочеров :) Будет она стоить 25к и будет иметь пробег 100-150миль от 6-часовой зярядки она сразу же получит корпоративные заказы на десятки тысяч штук.
 
Тем не менее теслы не застаиваются на складах, продажи расписаны на месяцы вперёд. Даже у нас в Днепре есть родстер ))) Когда-то и обычные автомобили были игрушками гиков и энтузиастов... И содержать их было в разы дороже чем пару конюшен. Хоть история электрических авто более давняя чем история авто с ДВС, но сколько-нибудь значимый прогресс начался буквально недавно, так что можно сказать ещё только начало пути :)
 
...
экономичность и изначально низкая цена машины - может заинтересовать только простых людей..

но вот парадокс.... тоже не интересует... возможно ввиду отсутствия не только денег, но и мозгов..

х.з. на улицах Европе как раз основная масса мелочи пузатой с минимальным расходом топлива это у нас страна где человеку стыдно если у него движок меньше 3 литров:rolleyes:
 
Эх, каждый раз когда еду на машине - задумываюсь сколько плюсов у электродвижка и сколько минусов у ДВС... Да и при массовом серийном производстве цена электродвигателя была бы в разы ниже цены ДВС схожих характеристик, не говоря уже об экономии на обслуживании. Я не эколог и откровенно говоря мне экология нахуй не впала, я обычный потребитель который не ждёт халявы и готов платить за километр пути электрокара столько же сколько и с ДВС, но отсутствие компактного, лёгкого, недорогого и ёмкого источника энергии пока что всё перечёркивает
 
Останнє редагування:
Тем не менее теслы не застаиваются на складах, продажи расписаны на месяцы вперёд.

Как обстоят дела - никто не знает (кроме менеджеров Теслы). Я сейчас специально потратил 10мин на интернет. Кроме шума, достоверных цифр там почти нет. Судя по всему, тесла производит сейчас до 300-400машин в неделю. Сколько из них продается - не знает никто.

По поводу очереди.... это просто откровенный рекламный пиздеж. Желающий ее купить в местном салоне должен ожидать свою машину от 1-2 дней до 2 недель (в зависимости от комплектации). У меня просто сосед брал ее в тест-драйв... а потом вернул :)
 
Друзья! Коллеги! Однодумцы! Представим себе, что наступило недалёкое будущее и изготовлены аккумы с бешенной ёмкостью и малым весом! УР-Р-А-а!.....А что дальше?....Ведь возникают не менее серьёзные (практически неразрешимые) проблемы быстрого заряда таких аккумов. Например залейте в накопитель 500кВт-1Мвт энергии за 10 и менее минут. Слабо? Повышение напруги и сечения проводов (и размера разьёмов), в десятки раз не прокатит! И этого мало! Чем более энерговооружена машина, тем больше она напоминает .....БОМБУ! При аварии или неисправности выжить в такой жаровне невозможно! Поэтому, полюбому, (ИМХО), будущее за гибридами (ближайшее -электро-бензо), а именно электропривод передний или полный (возможно мотор -колесо) буферный накопитель (аккум) и дополнительная энергетическая установка небольшой мощности ( ЛЮБОГО ТИПА, хоть на чёрной энергии вакуума!) для подзаряда аккума (зимний режим, например). Соотношение мощностей 10\1, к примеру. Это вброс для неспешного размышления. И тогда моя цитата, я надеюсь, станет весьма актуальной.

Практически проэкт!


Я не пойму, чего вы спорите? Без революции в некоторых областях электротехники "чистый" электромобиль не конкурент бензу. Но! В определённом сочетании, даже сейчас, конкурентноспособен! А именно -электромобиль со встроенным бензо(газо итд)генератором! Электромобиль по городу и бензоэлектрический -за городом и зимой. Соотношение приводов: 20-40кw электро (основной) и 125-250кубсм(6-12кw) бензогенератор воздушник,(без привода на колёса!) очень небольшого размера (позволяющий двигаться с севшим аккумом 70-90км\ч) . Основная работа от аккума не более, чем на 100км пробега, что не требует очень большого аккума, генератор включается автоматом при понижении питания или повышения скорости движения (примерно70-80км\ч) или вручную (кнопкой), при движении за городом или зимой (для обогрева). Такое соотношение позволяет использовать плюсы обеих приводов, И получить достаточный пробег и малое потребление бенза, а также практически ту-же комфортность авто!
 
Останнє редагування:
представляю владельца электрокара в поисках бесплатной электроэнергии закидывающего провода на столб
 
экономичность и изначально низкая цена машины - может заинтересовать только простых людей..

но вот парадокс.... тоже не интересует... возможно ввиду отсутствия не только денег, но и мозгов..

так ведь нечему интересовать. МИЕВы и прочие электрокары в 2 раза дороже бензиновых аналогов. А если учесть, что в Европе шкала [цена/количество потребленного электричества] весьма нелинейна, то оказывается, что миев отбивается за 8-10 лет езды на работу. И кому нужен такой геморрой? Так что пиплы все понимают, и считают по-лучше ХФ-орумчан :D
 
У электрокаров нет места в нише "дорогих быстрых и мощных", просто потому
Ну вообще не валит :trollface:
369h-SEBXd8

с нетерпением жду своего ОМРИЯНОГО донора, что бы побыстрее избавиться от ненужных трат.. надеюсь это будет уже скоро..
Я так понимаю, тебе нужен в целом свежий автомобиль, на котором нерадивый хозяин напрочь упорол двигатель.

Будешь делать чисто электрокар, или резервный мотоциклетный движочек и генератор для подзарядки в пути тоже поставишь?
 
Ну вообще не валит :trollface:
369h-SEBXd8

Уматно смотреть как электро корч взлетает как ракета)))))



Друзья! Коллеги! Однодумцы! Представим себе, что наступило недалёкое будущее и изготовлены аккумы с бешенной ёмкостью и малым весом! УР-Р-А-а!.....А что дальше?....Ведь возникают не менее серьёзные (практически неразрешимые) проблемы быстрого заряда таких аккумов. Например залейте в накопитель 500кВт-1Мвт энергии за 10 и менее минут. Слабо? Повышение напруги и сечения проводов (и размера разьёмов), в десятки раз не прокатит! И этого мало! Чем более энерговооружена машина, тем больше она напоминает .....БОМБУ! При аварии или неисправности выжить в такой жаровне невозможно! Поэтому, полюбому, (ИМХО), будущее за гибридами (ближайшее -электро-бензо), а именно электропривод передний или полный (возможно мотор -колесо) буферный накопитель (аккум) и дополнительная энергетическая установка небольшой мощности ( ЛЮБОГО ТИПА, хоть на чёрной энергии вакуума!) для подзаряда аккума (зимний режим, например). Соотношение мощностей 10\1, к примеру. Это вброс для неспешного размышления. И тогда моя цитата, я надеюсь, станет весьма актуальной.

Считаю что пробега в 1000км для электроавто на одном заряде это максимум необходимого для 100% населения планеты земля. Это 150кВт аккумулятор.
 
Останнє редагування:
А как обстоят дела с постановкой на учет в ГАИ электроавтомобиля самосборного?
 
А разве замена силового агрегата на неравный исходному больше не требует регистрации?
 
Требует, но только для ДВС, и если объём превышает тот что был, и если такой движок устанавливался в эту модель. Как с электро - хз, не сталкивался.

в идеале - таврия, славута или матиз..
но смотреть буду всё что не тяжёлое, и в районе штуки баксов можно купить..
(ну и понятно - не снятое с учёта)
В принципе направление верное, таврон был бы идеальным вариантом. А что за движок планируешь ставить и аккумы? Какой примерный бюджет? У меня есть один донор, но я собирался бензиновый вариант восстанавливать... Машина редкая и даже хз как оно было бы с электро... Хотя по дискавери показывали именно эту модель с переделкой под электро, но туда если и ставить движок - то мощный, а это докуя бабок
 
Мне бы двигатель хотя бы на 100кВт в пике и крутящего момента 350-400, ну и оборотов до 6тыс, тогда бы я задумался ))) Но понимаю что такой электродвигатель будет стоить сильно дороже чем бензиновый... Не говоря уже о системе управления, аккумах и т.д.
 
Останнє редагування:
Почему автопоезд? Бензиновый движок выдаёт примерно столько. Смысл ставить меньше? Ну конечно крутящего момента можно до 300, т.к. он там и так максимальный с первого оборота... Короче на эту свою машину я ставить меньше смысла не вижу
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу