Появился стук в двигателе Днепра-11

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 140
Появился стук в двигателе Днепра-11

Мужики помогите.
У меня вчера проблемка вышла. Ездил вчера на моте Днепр-11 с коляской, да еще к нему и небольшой автомобильный прицеп был подсоединен. Перевозил ворота, на расстоянии 20 км, то-есть сзади нагрузка была порядка 220-250 кг. Мот вел себя более менее. Управление нормальное, тяга была, все было норм. Оставалось доехать домой с пяток км, и как вдруг в движке появился непонятный звук (стук). Я сбросил скорость звук уменьшился, через некоторое время вообще пропал.
Сегодня пришел в гараж, завел мот и опять появился звук сильный, что-то стучит. Проверил зазоры на клапанах все норм. Стучит что-то внутри, посредине. Когда сцепление выжимаю звук уменьшается, еле еле слышно.Попробывал выехать с гаража, сцепление нормальное, звук с включенной передачей уменьшается, а вот когда на нейтралке и сцепление не выжато то звук, как что-то бъет металл об металл.
Я думаю это что-то со сцеплением связано. Куда лезть и смотреть, помогите плиз? Или может кто-то подъехать на Военвед в гаражи послушать и подсказать.
 
Возможно у вас открутился моховик ,попробуйте завести и немного выжать сцепление так чтобы просто натянуть тросик если стук пропадет то у вас откручен моховик.
 
у вас откручен моховик
+1 Очень велика вероятность...
Хотя может быть вариант как попроще- выкрутился винт сцепления и бьет об ребра жесткости коробки, так и похуже - лопнувший по средней цапфе коленвал
 
Когда завожу и выжимаю сцепление звук уменьшаеться, но не исчезает.
Чтоб добраться до маховика или до сцепления достаточно снять коробку или надо движок с рамы снимать?
 
сними для начала просто коробку и посмотри что там с маховиком/сцеплением
 
Снимай коробку и смотри выбор у тебя не большой !!!
 
на 99% уверенн что причина в выкрутившемся винте на сцепухе, маховик наврятле мог открутится, да и это легко выяснить сковырнув пробочку в картере, через которую на метки маховика смотрят и пожмакать сцепление - маховик будет шататься, если это он открутился
 
да возьми просто и сними коробку и посмотри что с маховиком что с сцеплением... где на алюминии есть протертые места и станет всё понятно.
 
Спасибо за советы.



Снял вчера коробку. И на сцеплении выкрутились два винта, один из них прилично стерся. Вопрос где можна срочно достать (купить) винт?
 
Останнє редагування:
в Старте, или на барабане был магазин по днепрам и явам
 
У ТАмары напротив старта. белая 5ка или 7ка - всегда есть такая мелочевка а наличии...
Перед тем как завинчивать возми сверлом 12-14 сними заусенцы от старых кернений на фаске чтобы винт нормально прижал диск и после затяжки хорошенько закерни...А еще лучше посади на фиксатор резьбы и потом закерни... И осмотри остальные винты
 
Мот восстановил. Спасибо за советы.
 
Назад
Зверху Знизу