Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

В дополнение.
Почему мы должны ездить в ваших грязных, неотапливаемых автобусах? Непонятного технического состояния? Сидеть на рваных сиденьях? Зажимаете денег на нормальный транспорт, на ремонт и обслуживание?

по вашему водитель по вечерам грызет сиденья и засыпает салон семечками? Если пассажиры у нас заходят с семечками пивком и считают что заплатив 2,5 они могут порвать сиденье или оставить мне в качестве премии 5 бутылок из под пива?
 
Вот такие как Вы и погубят страну (с). Вам же не раз объясняли, что монетизация может быть беспощадно съедена инфляцией. А нормальную монетизацию с индексацией никто делать не будет. Так что и считаю, пусть хоть как-то на государство маршрутчики работают, не обеднеют...

Я на это уже отвечала. Размер льготы = 60*цена_поездки_в_трамвае (например). И никаких проблем с инфляцией. А нормально никто делать не будет как раз из-за таких как Вы. К сожалению, большинство населения у нас считает, что кто-то другой должен платить. Почему только маршруточники? Может и Вы со своей з\п будете платить за пару десятков пенсионеров, не обеднеете? А то чужие деньги всегда не жалко, а вот свои...
Пока не откажемся от такого менталитета, и не будет у нас нормальной монетизации и нормального отношения к пенсионерам.
 
Вам кто-то обещал кожанный салон и блекджек со шлюхами за ваши 2,50? :D

по вашему водитель по вечерам грызет сиденья и засыпает салон семечками? Если пассажиры у нас заходят с семечками пивком и считают что заплатив 2,5 они могут порвать сиденье или оставить мне в качестве премии 5 бутылок из под пива?

А почему в метро чисто и не порваны сидения?
 
Монетизация льгот по примеру России избавит пенсионеров от такого ужасного отношения и таких проблем.
Я так и не поняла, почему в прошлой теме так много народу было против этого. Ведь реально же самим пенсионерам станет лучше (конечно кроме тех, которые по 5 раз день ездят в другой конец города в любимую рюмочную, за очередной стопкой). Водилы естественно будут всегда останавливаться и будут всем довольны.

На єто надо денег. За льготы на проезд можно же не платить. Тем же маршруточникам никто их не компенсирует. А так придется все деньги пенсионерам выдать. Куча льгот по сути номинальные. Государство платежи по ним перекладывает на кого угодно, только не на себя.
 
Хотя бы потому, что в метро денег больше на порядок.
И вообще, сравнили городское предприятие и ЧПшников ...

Что-то не пойму. Вы хотите сказать, что уровень услуг, предоставляемый "частниками" должен быть хуже чем у государства? Всегда было наоборот, рыночная ж типа экономика.
 
На єто надо денег. За льготы на проезд можно же не платить. Тем же маршруточникам никто их не компенсирует. А так придется все деньги пенсионерам выдать. Куча льгот по сути номинальные. Государство платежи по ним перекладывает на кого угодно, только не на себя.

Это понятно. И это говорит от том, что в сложившейся ситуации виновато правительство. Плюс общественное мнение, которое оправдывает отсутствие монетизации.

ЗЫ Я не оправдываю маршруточников, среди них полно быдла. Но в данной ситуации не нужно делать их крайними. А то получается очень уж двулично заявлять, что "маршруточники не обеднеют". Каждый кто так говорит, должен вначале сам лично начать регулярно платить за всех пенсионеров в маршрутке. А не требовать этого от других.
 
пока льготы не будут монетизированы тем или иным путем (оплата проезда, специальные проездные на ограниченное число поездок и т.д.) с непременным возмещением перевозчикам в полном объеме и без задержек - будем наблюдать такие вот "гримасы капитализма", как в старт-посте.
я конечно же не оправдываю бесчеловечный поступок водилы, но... не все так просто.
только 35% всех официальных зарплат идет на пенсионные нужды, еще 7% с мобильной связи и прочая и прочая... мало? а получающие по полторушке-двушке гривен готовы заплатить больше? из своего кармана, разумеется? или пенсионеру на штуку пенсии жить - это антигуманно, а на пару тысяч гривен жить, да еще и семью кормить, коммунальные в полном объеме оплачивать, все налоги и т.п., кстати и проезд тоже - это гуманно? у нас средняя зарплата по стране драматически отличается от средних пенсий?
между прочим, тот, кто оплачивает свои полтора (неважно сколько) рубля в маршрутке - едет на работу, на которой, зачастую, получает копейки, причем с этих копеек оплачивает кучу налогов и сборов (прямо и косвенно), т.е. и чью-то социалку тоже, а потом на оставшиеся пытается выжить... просто предлагаю задуматься
 
Это равносильно вопросу: а вам слабо предоставлять свои услуги бесплатно?
скажите это нормально когда на авиационном заводе заканчиваеться смена и твой автобус штурмует 40 пенсионеров с ветеранскими удостоверениями???

А что не так?
Перевозчик получает лицензию. Одно из ее условий это перевозка льготников. Не нравится? Не получай лицензию. Чего ныть то? Это частный бизнес. Никто не заставляет им заниматься. Меньше будет маршруточников-ебланов, больше будет порядка и на дорогах. А то меня уже давно подмывает купить биту и каждый раз, когда очередной газелист на пр.Ленина, перед перекрестком с О.Яроша из самого левого ряда подрезая проскакивает на желтый, потому как у него остановка в 10м. за перекрестком.

А тут получается. ПДД им не нужны. Законы остальные тоже. Нах... их. Не нравится, пусть валят. Их места займут те, кому нравится.

Это понятно. И это говорит от том, что в сложившейся ситуации виновато правительство. Плюс общественное мнение, которое оправдывает отсутствие монетизации.

ЗЫ Я не оправдываю маршруточников, среди них полно быдла. Но в данной ситуации не нужно делать их крайними. А то получается очень уж двулично заявлять, что "маршруточники не обеднеют". Каждый кто так говорит, должен вначале сам лично начать регулярно платить за всех пенсионеров в маршрутке. А потом уже требовать этого от других.

по льготам я с Вами согласен полностью. По маршруточникам нет. :) Их никто насильно в этот бизнес не толкает. Более того, хозяева маршруток еще взятки дают. Так как выход на этот рынок ограничен. Грубо говоря в городе не дадут существовать большому числу маршруток. Есть какие-то лимиты на число машин и т.д.
 
Их места займут те, кому нравится.
по нашим законам, полностью их соблюдая - просто не получится выжить, чисто физически, особенно это касается законов, связанных с налогообложением. а потому, "занявшие место" и "которым нравится" будут просто более изощренными в нарушениях и/или более бесцеремонными в отношении других. только и всего. никому, повторяю: никому не понравится жить так, как желает наше любимое правительство, никому не понравится отпахать, а потом раздать непонятно кому заработанное. так что это - не выход, можно отобрать хоть все лицензии - значит просто никто не будет этим заниматься или же проезд будет минимум по червонцу... и мало кто будет ездить. чудес не бывает.
 
пока льготы не будут монетизированы тем или иным путем (оплата проезда, специальные проездные на ограниченное число поездок и т.д.) с непременным возмещением перевозчикам в полном объеме и без задержек - будем наблюдать такие вот "гримасы капитализма", как в старт-посте.
я конечно же не оправдываю бесчеловечный поступок водилы, но... не все так просто.
только 35% всех официальных зарплат идет на пенсионные нужды, еще 7% с мобильной связи и прочая и прочая... мало? а получающие по полторушке-двушке гривен готовы заплатить больше? из своего кармана, разумеется? или пенсионеру на штуку пенсии жить - это антигуманно, а на пару тысяч гривен жить, да еще и семью кормить, коммунальные в полном объеме оплачивать, все налоги и т.п., кстати и проезд тоже - это гуманно? у нас средняя зарплата по стране драматически отличается от средних пенсий?
между прочим, тот, кто оплачивает свои полтора (неважно сколько) рубля в маршрутке - едет на работу, на которой, зачастую, получает копейки, причем с этих копеек оплачивает кучу налогов и сборов (прямо и косвенно), т.е. и чью-то социалку тоже, а потом на оставшиеся пытается выжить... просто предлагаю задуматься

кто-то заставляет ездить на работу? Или чего еще плачемся? Хотите ездить больше, зарабатывайте больше. А вот тот же чернобылец вполне может и не трудоспособен. Ему что делать?
 
по льготам я с Вами согласен полностью. По маршруточникам нет. :) Их никто насильно в этот бизнес не толкает. Более того, хозяева маршруток еще взятки дают. Так как выход на этот рынок ограничен. Грубо говоря в городе не дадут существовать большому числу маршруток. Есть какие-то лимиты на число машин и т.д.

Мне кажется это больше вопрос к хозяевам маршрутов, а не к водилам. Хотя чисто по человечески хамство отдельных водителей и правда повергает в шок.
 
по нашим законам, полностью их соблюдая - просто не получится выжить, чисто физически, особенно это касается законов, связанных с налогообложением. а потому, "занявшие место" и "которым нравится" будут просто более изощренными в нарушениях и/или более бесцеремонными в отношении других. только и всего. никому, повторяю: никому не понравится жить так, как желает наше любимое правительство, никому не понравится отпахать, а потом раздать непонятно кому заработанное. так что это - не выход, можно отобрать хоть все лицензии - значит просто никто не будет этим заниматься или же проезд будет минимум по червонцу... и мало кто будет ездить. чудес не бывает.

Налогообложение тут при чем? Зачем все в одну кашу мешать. Водитель урод потому что налогообложение такое? Может и ПДД водители маршруток нарушают, при чем дичайшие нарушения, тоже из-за налогообложения? А мне все таки кажется, что из-за того, что морду им бьют редко. Я фигурально. Не в прямом смысле лицо портить. Не нравится, нафиг. Незачем искать оправдания своим нарушениям. Пусть назад в села свои возвращаются и там лучше картошку выращивают.

разруха не в клозетах.
 
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.

Ты ж тоже стариком будеш,отморозок! Таких как ты уже ничего не исправит.
 
А что не так?
Перевозчик получает лицензию. Одно из ее условий это перевозка льготников. Не нравится? Не получай лицензию. Чего ныть то? Это частный бизнес. Никто не заставляет им заниматься. Меньше будет маршруточников-ебланов, больше будет порядка и на дорогах. А то меня уже давно подмывает купить биту и каждый раз, когда очередной газелист на пр.Ленина, перед перекрестком с О.Яроша из самого левого ряда подрезая проскакивает на желтый, потому как у него остановка в 10м. за перекрестком.

А тут получается. ПДД им не нужны. Законы остальные тоже. Нах... их. Не нравится, пусть валят. Их места займут те, кому нравится.



по льготам я с Вами согласен полностью. По маршруточникам нет. :) Их никто насильно в этот бизнес не толкает. Более того, хозяева маршруток еще взятки дают. Так как выход на этот рынок ограничен. Грубо говоря в городе не дадут существовать большому числу маршруток. Есть какие-то лимиты на число машин и т.д.

+100
Всё правильно!
Лицензию дали-вози(таково условие)!Никто ж не просит набивать маршрутку битком одними льготниками,законом же предусмотрено количество мест именно для этой категории!Так и то не выполняют!
Мама у меня инвалид,но за себя платит всегда,тк ей стало страшно,когда женщину на остановке просто вышвырнули с маршрутки,а маршрутка то была пустая,макс 5 человек!Где справедливость!?
60% ДТП-по вине водителей маршруток,такое чувство складывается,что они не людей возят,а мешки с картошкой!
А как вам полупьные водилы в этих же маршрутонах,этоже нечто просто!
 
вы хотите потерять время даром? Со всеми инстанциями уже все решено заранее. вы ничего не добьетесь радуйтесь, что бабуля осталась цела.
Нелюдь, ты хоть думаешь, что пишешь?
если твою жену изнасилуют, ты тоже будешь радоваться тому, что она хоть в живых осталась?
 
кто-то заставляет ездить на работу? Или чего еще плачемся? Хотите ездить больше, зарабатывайте больше. А вот тот же чернобылец вполне может и не трудоспособен. Ему что делать?
плачусь? я? :)
зачем ездить на работу? отличный вопрос! действительно, проще уйти в тень, да еще и шутки ради стать в очередь за пособием. так государство больше налогов соберет? повторяю: чудес не бывает. если не создать условия для нормальной работы (ведения бизнеса), т.е. как минимум не прессовать налогами - в стране останутся только льготники (по крайней мере официально). если возможно зароботать умом (руками - неважно) на более-менее пристойную жизнь - это одно, а если работать надо за пятерых, а получить реально на руки за одного - лично пойду куда-нить балду пинать за пару штук при таком раскладе.
 
Мне кажется это больше вопрос к хозяевам маршрутов, а не к водилам. Хотя чисто по человечески хамство отдельных водителей и правда повергает в шок.

Мне кажется что это больше вопрос ко всем нам. Из той маршрутки кто-то возмутился такому поведению? Пригрозил водителю телесными повреждениями? Хотя бы хозяину маршрутки позвонил? Думаю нет. Потому, что там тоже сидело стадо, которому наплевать.

Еду летом по Деревянко через дамбу. Ну дорога хорошая, завтыкал и за сотню завалил. Еду себе в левом ряду. Тут сзади моргают дальним. Типа пропасти. Ну сдаю вправо. И как думаете кто это был? Маршрутка. Полная. Даже стояли люди. Больше сотни я ехал, а но меня обошел давольно живенько. 120 точно было у него на спидометре. Он направо. Там остановка. Я до него доезжаю. Ставлю машину перед его мордой, чтоб не так быстро уехал. И к нему. Бля, говорю, урод, ты же людей угробишь, мозг есть? Люди, куда вы то смотрите? В случае ДТП все кто стоит 100% трупы. Кто задом к водиле на самопальной лавочке сидит 90%, а 10% инвалиды. Знаете что мне стали люди говорить?
"Не мешай человеку работать. И мы тут все на работу опаздываем. Накупили, сцуки себе машин, и теперь других жизни учат"
Занавес :)

В общем я сам из таких маршруток выхожу сразу. Даже деньги назад не прошу. Но других теперь не убеждаю в том, что они не правы. Единственное, что езжу в них крайне редко. И обычно это в гости из гостей, когда выпить там запланировал.
 
Назад
Зверху Знизу