Мастер-класс Олега Титяева "Fashion, beauty и рекламная фотография" (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2004
Повідом.: 1819
Мастер-класс Олега Титяева "Fashion, beauty и рекламная фотография" (БФ)

да-да, у нас в Харькове!;) спешим, пока есть места;)

attachment.php


ИНФОРМАЦИЯ О КУРСЕ
Мастер класс (МК) "Fashion и beauty фотография" предназначен для опытных фотографов, которые хотели бы совершенствоваться в этих разделах фотографии. Во время курса особое внимание будет уделено практической стороне работы фотографа.
В съемках примут участие профессиональные модели ведущих агентств Харькова, опытные визажисты и парикмахеры. Каждое занятие будет построено по следующему принципу:
2 часа - обсуждение, 3 часа - показательная съемка с объяснением всех нюансов и самостоятельная съемка, 1 час - показательная ретушь отснятых фотографий.

Предварительная программа мастер-класса (продолжительность – 6 часов):

- вводная часть - состояние профессионального фоторынка в мире;
- техническая и эстетическая подготовка;
- примерный план проведения съемки: от идеи до сдачи заказчику;
- обзор студийного оборудования и работа с ним;
- проведение показательной съемки с профессиональной моделью (несколько световых схем и образов модели, созданных профессиональным стилистом);
- отбор и ретушь отснятого материала;
- основные приемы работы в Photoshop.

На мастер-классе участники смогут задать интересующие вопросы по подготовке съемок, выбору света, декораций, про отношения с модельными агентствами и многое другое.
Данный мастер-класс будет интересен и полезен фотографам, непосредственно специализирующимся на создании портфолио, проведении съемок для глянцевых изданий и рекламных кампаний. Также много полезного почерпнут для себя и свадебные фотографы, которым близок стиль гламурной глянцевой фотографии.

________________________________

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ
Олег занимается фотографией около 5 лет. Работает для многих ведущих брендов в fashion и beauty индустрии, делает много съемок для модельных агентств. Сейчас он живет и работает в Нью Йорке и приедет в Россию и Украину на месяц для проведения серии съемок и мастер-классов. Ознакомиться с работами Олега можно на его сайте
Посилання видалено
или на его американском блоге (только новые работы в NY ) Посилання видалено

______________________________________
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И ОПЛАТА

Cтоимость курса : [узнаем в личке]
Количество часов 6 часов
Количество мест 30 мест

регистрация участников проводится по частичной ([узнаем в личке]) или полной предоплате.
При полной предоплате, стоимость курса будет соответствовать ([узнаем в личке]).

__________________________

Регистрация в вечернюю группу
Начало: 29 января 2010г.
Время: с 17:00 до 23:00
к-во мест: 15 человек
Информация: по телефону 80634514838

Регистрация в дневную группу
Начало: 30января 2010г.
Время: с 11:00 до 17:00
к-во мест: 15 человек
Информация: по телефону 80634514838

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Информация в г. Днепропетровске и обл.
mob:8 067 988 55 48
icq: 237942883

Татьяна Калмацуй
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Адрес студии:
Сумская, 126
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Соня (Sonia Photographer), 050 4241947

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ссылка на блог Олега с утвержденными датами МК:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Хорошо написал

"Когда во время проведения мастер-классов достаю свою технику: Hasselblad H3DII c 31-мегапиксельным цифровым задником, часто срепди слушателей мастер-класса проносится шепоток: "Ну да, теперь то понятно, почему..." И "знатоки" машут в ответ - "дескать, нам бы такую, мы бы...". Человек опускает руки часто в ожидании чего-то впереди: "мол, сейчас то что пробовать, что стараться, если и техники нет, и студии нет, вот будет, вот тогда...", забывая главное правило успешного человека, надо стараться здесь, сейчас и с тем, что у тебя есть.
Я помню "золотые времена", когда снимал на 350D и сделал студию у себя в квартире: не призываю к этому, но всегда пожимаю плечами, когда слышу: "вот мне бы такую технику"
На мастер-классе в Минске (ди и не только в Минске) зашла дискуссия, когда слушатели рассуждали, что Хассель и рисует по другому, и картинку дает совершенно иную. Магия среднего формата, дескать. Я взял в руки Canon 400D с китовым объективом, и сделал несколько снимков, думая о том, чтобы при обработке сравнить.
Когда посмотрели фотографии, то дискуссия стихла. Да, шумы побольше, да детализация не та, но эстетика, восприятие то не меняются. Не меняются! Кто из неспециалистов отличит, который из этих файлов сделан на Хассель, а какой на Canon 400D? Могу поспорить - ничтожное количество. И то - это будут те, кто слышал о фотографии, и будет вглядываться в шумы, рассматривать ресницы и т.д. и т.п.
Для меня Hasselblad - это не возможность сделать более красивую картинку. Все понимающие люди согласятся, что картинка одинаковая ВЕЗДЕ! Для меня это огромный запас по мощности - по последубщей обработке, по пикселям, и т.д...
Желаю всем снимать на такую технику, но помнить, не ФОТОАППАРАТ делает картину, а ВЫ!"

Посилання видалено
 
Хочу!

Хотя мне кажется, он скорее фотошопер, чем фотограф.
 
Гм.... Какое-то двойственное чувство.... С одной стороны фотографии его мне нравятся, с другой стороны программа МК как-то совсем не вызывает желания сходить ...
 
дядьку давно отслеживаю по работам.Его невозможно было не заметить.Я б такой,что записался бы на вечерний сюанс.А где планируется проводить?
и за 6 часов непрерывно особенно вечером,мозг может послать куда подальше.А нельзя ли разбить на 2-3 дня.Иначе это уже будет бизнес-проект для маэстры,но никак не мастер-класс.Типа научить вроде пытаться будет,а вот научиться- вряд ли.По-моему,так! (с)
 
мастер!давно восхищаюсь его фото!недавно научилась по его уроку красиво портреты обрабатывать
 
Отзывы о мк Олега в Минске весной этого года.
Посилання видалено
Разбить на несколько дней не получится, тем более 6 часов с небольшим перерывом на перекусить с чаем/кофе это более чем нормально. У Олега жесткий график и в Россие /Украине будет всего месяц, а потом улетит обратно в NY.

Место проведения решится на выходных/ в начале недели следующей. Будет оглашено.

Цель таких Мк, не только Титяева, не научить (для этого существуют курсы по фотографии, на той же фотофабрике в Москве), а поделиться безценным опытом и расскрыть особенности работы в данной отрасле фотографии.

Регистрация открыта вконтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По всем возникшим вопросам обращайтесь:
80634514838
80967880590
7555876 (cdma Харьков)
207853248 ася.
 
Отзывы о мк Олега в Минске весной этого года.
Посилання видалено
Разбить на несколько дней не получится, тем более 6 часов с небольшим перерывом на перекусить с чаем/кофе это более чем нормально. У Олега жесткий график и в Россие /Украине будет всего месяц, а потом улетит обратно в NY.

Место проведения решится на выходных/ в начале недели следующей. Будет оглашено.

Цель таких Мк, не только Титяева, не научить (для этого существуют курсы по фотографии, на той же фотофабрике в Москве), а поделиться безценным опытом и расскрыть особенности работы в данной отрасле фотографии.

Регистрация открыта вконтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По всем возникшим вопросам обращайтесь:
80634514838
80967880590
7555876 (cdma Харьков)
207853248 ася.

Я не совсем понял...
Кто организовывает МК?
Организация, предприятие, предприниматель? Кто?
 
Я не совсем понял...
Кто организовывает МК?

Организацией и курированием занимаюсь Я, совместно с Татьяной Калмацуй (г. Днепропетровск). Переговоры с Олегом вел я и вся связь с ним через меня, хотя у кого есть желание, можно связаться с ним и самому. Контакты есть в сети.

P.S: Дмитрий разместил информацию согласовав со мной.

Минус фотошоп и какието чисто рекламные замарочки и отсаётся нифига!

Я никого против своей воли не собираюсь звать. Кто решит, что это ему нужно, тот приедет.

Будте добры, без флуда. Уточняйте данные, задавайте вопросы, отвечу на все.
 
Организацией и курированием занимаюсь Я, совместно с Татьяной Калмацуй (г. Днепропетровск). Переговоры с Олегом вел я и вся связь с ним через меня, хотя у кого есть желание, можно связаться с ним и самому. Контакты есть в сети.

P.S: Дмитрий разместил информацию согласовав со мной.



Я никого против своей воли не собираюсь звать. Кто решит, что это ему нужно, тот приедет.

Будте добры, без флуда. Уточняйте данные, задавайте вопросы, отвечу на все.

Уважаемый Денис, в чем вы видите флуд?
Я интересуюсь чья печать будет стоять на квитанция об улате денег только и всего. Просто не сильно хочется заплатить, а потом случай форс-мажора разыскивать человека по всей Украине или упаси Бог по СНГ.

Кроме того, позвольте Вам напомнить, что согласно Закона Украины "О защите прав потребителя" потребитель в данном случая я имеет право знать всю информацио о услуге которую он собирается преобрести (в данном случае МК) в том числе и о том кто ее предоставляет.

Поэтому никакого флуда в данном случае нет.

Я ответил на ваши возражения?
Если да то все же хотелось бы услышатьответ на мой вопрос. Кто юридически организовывает МК?
Кто будет выписывать квитанции?

ЗЫ. Только сейчас увидел что вторая честь о флуде была не мне.... сорри за некоторую резкость (нажал "цитата" и увидел оба ответа без контекста решил что второй тоже мне).
 
Останнє редагування:
Дмитрий - это в смысле я:) я только разместил объяву...
а Kartavenko.D - это Kartavenko Denis

Исправил, изьвини Дима. Все спешка проклятущая... Глянул на одно написал другое.
Та еще и с постом не совсем хорошо получилось. Вроде как наехал незачто хотя вторая часть не мне была. Я нажал цитировать а в этот момент вторая часть добавилась...
Но решил не удалать т.к. всеже ответ на свой вопрос не получил сразу.
 
На омериканцком сайте у Олега другое фомилиё.Игорин.Женилсо?:love:
работы там конечно,потрясные:yahoo:
Сори за флуд, но все же.
Поскольку организатор планирует встречу не для чайников,какой смысл тратить время на обсуждение фоторынка и обустройство студии.Разве этим ценен Титяев-Игорин? Наверное своими работами и опытом,тем более что организатор в комментарии выше это и признал.Так может убрать эту часть мастер класса? Тем более что не понятно в какой студии ( не NY-точно;) ) будет проходить.Конечно,завидно за 150 баксов и каких-то шесть часов стать супер_пупер_мега_сами_знаете_кем,но мне будет печально,если народ на это поведется:(:rolleyes:
Хотя,я искренне люблю этого автора,отслеживаю работы и с удовольствием сходил на обмен опытом к нему. даже за деньги.Но про фоторынок и тенденции студии с перерывом на кофе пахнет лохотроном,извините...
 
надеюсь, Денис не будет против если я отвечу за него. я так понял, что вся организация тут на его плечах.
если возникает вопрос о сборе денег, думаю, будет правильно повесить это на студию, в которой и будет проходить МК. в случае чего студию легче найти, чем человека:)
 
На омериканцком сайте у Олега другое фомилиё.Игорин.Женилсо?:love:
работы там конечно,потрясные:yahoo:
Сори за флуд, но все же.
Поскольку организатор планирует встречу не для чайников,какой смысл тратить время на обсуждение фоторынка и обустройство студии.Разве этим ценен Титяев-Игорин?

Игорин-псевдоним, все таки старая фамилия несет определенную репутацию, а именно русского фотографа. Чего igorin. не спрашивал, но это PR ход.

Тематика стандартная для всех последних к классов Игоря.
Из переписки с ним

"тематика и длительность МК? Уровень слушателей, возможные рассмотренные темы.

Tematika: fashion i beauty fotografiya. Uroven zhelatelno kak mozhno vyshe, no ya zatragivayu ochen shirokie temy i obychno interesno vsem.

2 chasa - pogovorim, 3 chasa - posnimaem, 1 cas - poretuchiruem. Ya zachastuyu udlinyayu na 1-2 chasa. Esli ne toroplyus na poesd."

Кирилица-я, транслит -Олег

надеюсь, Денис не будет против если я отвечу за него. я так понял, что вся организация тут на его плечах.
если возникает вопрос о сборе денег, думаю, будет правильно повесить это на студию, в которой и будет проходить МК. в случае чего студию легче найти, чем человека:)

Я завтра буду смотреть помещение Олега Сотника (140 квадратов все же рулит) и если все устроит, подумаем над этим предложением.
 
Останнє редагування:
....для Харькова еще согласовывается место проведения.
Если еще не определились с местом проведения МК - предлагаю, как вариант, свою студию (+ наше оборудование, фуршет и наше радушие:)). Естественно, бесплатно.
 
Я что-то искренни недопонял...Это на один МК 30 человек (прсто сразу недочитал)?
И все успеют поснимать?
это объщее колличество на 2 дня (по 15 за класс).
выше приведена ссылка на отзывы о мк в Минске, с примерами, что получилось у слушателей и их впечатлениями.
Немного добавлю то, что на тот момент Олег не уехал работать в NY. сейчас у него совсем иной класс мастерства, чем был до отъезда и это видно по его новым работам. Мастер классов такого рода он еще не давал, мы будем первые с Москвой и Питером в январе.
 
Назад
Зверху Знизу