Не учли часть дохода при подаче отчета ФОП - плательщика единого налога

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 509
Не учли часть дохода при подаче отчета ФОП - плательщика единого налога

добрый день...

подскажите, пожалуйста..при подаче отчета "ЗВІТ
суб'єкта малого підприємництва - фізичної особи - платника єдиного податку " за 4 квартал забыли указать часть суммы, которая проходила по безналу

сумма относительно небольшая - 10 тис. и за пределы лимита мы не выйдем..просто как оказалось ту сумму которую нам должны были перечислить уже в новом году - была перечислена на счёт в конце 2011г. о чём мы узнали уже после подачи отчета в налоговую

что можно сделать? можно ли как-то переподать отчет или любые другие варианты?

ПыСы - просьба не тыкать носом, что надо было перепроверить и т.п. уже всё случилось и "пить боржоми" как говорится поздно... :(

буду благодарна за дельные советы
спасибо заранее
 
Ну вообще-то можете сдать новый отчет, завтра например :).
 
добрый день...

подскажите, пожалуйста..при подаче отчета "ЗВІТ
суб'єкта малого підприємництва - фізичної особи - платника єдиного податку " за 4 квартал забыли указать часть суммы, которая проходила по безналу

сумма относительно небольшая - 10 тис. и за пределы лимита мы не выйдем..просто как оказалось ту сумму которую нам должны были перечислить уже в новом году - была перечислена на счёт в конце 2011г. о чём мы узнали уже после подачи отчета в налоговую

что можно сделать? можно ли как-то переподать отчет или любые другие варианты?

ПыСы - просьба не тыкать носом, что надо было перепроверить и т.п. уже всё случилось и "пить боржоми" как говорится поздно... :(

буду благодарна за дельные советы
спасибо заранее

Забейте. Указ 727 не предусматривал подачу уточненного Звита. Главное не превысить лимит.
 
Ну вообще-то можете сдать новый отчет, завтра например

и как это будет выглядеть? как уточнение? или просто сдаешь отчёт новый и просишь выкинуть старый?
не совсем понятна процедура

Забейте. Указ 727 не предусматривал подачу уточненного Звита. Главное не превысить лимит.

не будет ли это потом основанием для штрафных санцкций при проверках и т.п.? с нашим государством - хочется оставлять меньше вопросов к которым можно прикопаться..а тут при элементарной проверке операций по счетам - обнаружится что мы указали неверную сумму при подаче отчета - меньшую...
 
не будет ли это потом основанием для штрафных санцкций при проверках и т.п.? с нашим государством - хочется оставлять меньше вопросов к которым можно прикопаться..а тут при элементарной проверке операций по счетам - обнаружится что мы указали неверную сумму при подаче отчета - меньшую...

Указом 727 не предусмотрено штрафных санкций за недостоверность указанной в звите суммы, если только не превышен лимит выручки.
 
sann спасибо :) вы меня немного обрадовали....

но всё равно хотелось бы спать спокойно и указать верную сумму..мне кажется так будет правильнее и оставит меньше вариантов для придирок наших доблестных налоговиков, которые не всегда умеют читать свои же нормативные акты и препираться с которыми у меня нет ни малейшего желания..
может кто подскажет процедуру подачи уточненного Звита, если атковая вообще имеется...
 
sann спасибо :) вы меня немного обрадовали....

но всё равно хотелось бы спать спокойно и указать верную сумму..мне кажется так будет правильнее и оставит меньше вариантов для придирок наших доблестных налоговиков, которые не всегда умеют читать свои же нормативные акты и препираться с которыми у меня нет ни малейшего желания..
может кто подскажет процедуру подачи уточненного Звита, если атковая вообще имеется...

Таковой не имеется. В начале 2011 года мы пытались такое сделать. Инспектор так и не смогла объяснить, как это сделать. Сначала сказала подать звит с сопроводительным письмом начальнику ГНИ, потом долго советовалась с другим отделом. Потом попыталась перебить сумму в компьютере вручную, за что получила люлей от начальницы отдела. Потом сказали " ну и фиг с ним, все равно вам за это ничего не будет" и на этом попытки закончились.
 
хм...как всегда в нашей стране - все через опу...
sann- ещё раз спасибо за инфо...

может ещё кто отпишется о своём опыте, если такой имеется..ведь всем известно что в разных налоговых всё по своему :)

кстати, мы в московской...ни у кого подобного в Московской не возникало?
 
Подавали с сопроводительным письмом в канцелярию, после того, как уточнила о наличии такой возможности в Киеве на горячей линии по телефону 0-800-501-007. Приняли без проблем, какие цифры при этом на данный момент числятся в налоговой - не знаю, но мне все равно. Второй экземпляр письма с отметкой налоговой и отчета у меня есть.
 
Сегодня перед мной в очереди в Дзержинскую налоговую стояла девушка с подобной ситуацией. Подает она в окошко свой отчет и принимающий инспектор спрашивает - А каким это образом у вас за год сумма меньше чем за 3 квартал, а девушка отвечает, "та то мы ошиблись и больше написали, а вот в этом отчете все правильно", на что инспектор говорит хорошо, ставит штампик и все.
 
Подавали с сопроводительным письмом в канцелярию, после того, как уточнила о наличии такой возможности в Киеве на горячей линии по телефону 0-800-501-007. Приняли без проблем, какие цифры при этом на данный момент числятся в налоговой - не знаю, но мне все равно. Второй экземпляр письма с отметкой налоговой и отчета у меня есть.

спасибо..попробуем, наверное, тоже таким путём пойти...

Сегодня перед мной в очереди в Дзержинскую налоговую стояла девушка с подобной ситуацией. Подает она в окошко свой отчет и принимающий инспектор спрашивает - А каким это образом у вас за год сумма меньше чем за 3 квартал, а девушка отвечает, "та то мы ошиблись и больше написали, а вот в этом отчете все правильно", на что инспектор говорит хорошо, ставит штампик и все.

да уж..при таком обилии законов - иногда трудно найти то что тебе нужно и как решить проблему оставаясь в "правовом поле"
 
Назад
Зверху Знизу