Большое шампанское

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Большое шампанское

Купил в "Росте" на Новый Год французское шампанское Mumm, две бутылки по 1200 гривен за бутылку 0.75. Там же была бутылка 1.5 литра за 1900, выгоднее, но произведено аж в 2013 году. А 0.75 произведена в этом, летом.
Побоялся брать такое старое, хотя вина вроде не стареют,
но при правильном хранении в погребах, а не на витрине при непонятном температурном режиме. Прав я или нет? Почему не берут больших бутылок, оно вроде выгоднее и прикольнее. Из больших бутылок можно поливаться, как это делают спортсмены и знаменитости. Где у нас можно купить большие бутылки шампанского по приемлемой цене, и не старое?
 
Как присядешь, хоть отпишись. :D
 
Ггг.
Одно время баловался винами в Росте. Массандра. Самое старое и дорогое было 39 года. Пиздец шмурдяк. Самое охуенное 86-87 года. Цена зависит от многих факторов. Бывало, что вино на десять лет младше, а стоит дешевле на порядок.
 
Эта бутылка 2013 года там одна, и запылённая, как и коньяк за 30 000.
Никто не берёт, они стоят там с незапамятных времён.
Хотя "Рост" сам вроде не очень старое предприятие.
Первый "Рост", говорят, возник на месте завода, где делали прилавки.
 
Пошёл, посмотрел на бутылку. Не Мумм. Moet Chandon Imperial.
Я не пил ещё сколько-нибудь дорогого шампанского.
Самое дорогое пока пил Мартини, его в Росте сейчас много видов по 263 гривни, кажется, ещё и девчонка стоит в фирменной одежде Мартини, рекламирует и рассказывает.
Можно в принципе его купить для предновогодних тренировок.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да я понял о чем ты
я такой шмукрдяк пью вместо кофе каждый день по утрам
 
А вот оно полтора литра

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
моет реально говно
читай рейтинги
 
Наверно, это самое дешёвое французское шампанское.
Ну ничего, для разгона сгодится.
Французы говорят, нет смысла покупать вино дороже пяти евро.
Правда, не знаю, касается ли это шампанского.
Может оно у них дороже.
 
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Моет на первом месте.
 
я как-то пизданул просрочку портвешок три топора, продавали с уценкой, обосрал все кусты в деревухе.
 
:плачу:да


я даже знаю случаи что покупали бухло по 50тон ..блевали травились...приходили обратно а ебало били ...

потомушо парле де шампань был местнго разлива

Не тот случай. В тубусе шел паспорт с печатями. Самое дорогое стоило в районе 150 уе. Сделал пару глотков понял шо я либо долбаёб либо в вине не особо понимаю. Но то что стоило 50 уе нельзя было сравнить ваще ни разу с первым. А разница между прочим 50 лет...
 
Эта бутылка 2013 года там одна, и запылённая, как и коньяк за 30 000.
Никто не берёт, они стоят там с незапамятных времён.
Хотя "Рост" сам вроде не очень старое предприятие.
Первый "Рост", говорят, возник на месте завода, где делали прилавки.

Ща в росте на элиту от 30% и выше. И вискарик от штуки грн тоже стоит неделями. Я молчу уже за тридцатку.
 
это под тот сыр житомирский, что подорожал с 190 до 230 гривен за кг?:)

Та есть и сыр. Как раз сегодня купили.
Но я ещё затарился сладостями в "Красном маге".
И разузнавал параллельно, не могут ли они наладить выпуск кондитерской продукции под моей торговой маркой. У меня правда сейчас нет денег,
но если будут, то такой проект меня интересует, так что подыскиваю, какое из кондитерских предприятий Харькова может мне помочь осуществить такую идею.
В частности купил в "Красном Маге" макарон. Это не мучные изделия, а печенье. Причём написание и произношение их неоднозначно. Начал разбираться, всё-таки чаще всего печенье на дроблёном миндале называют макарон, а на кокосовой стружке макарун. Трудно всё-таки быть прынцем, пока разберёшься во всех премудростях светской культуры.
 
Назад
Зверху Знизу