Харьковгаз - мошенничество

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 806
Харьковгаз - мошенничество

Несколько лет назад, я обратился в Харьковгаз-сбыт за сверкой расчетов в связи с накопившейся суммой долга по квартире, в которой продолжительное время я не проживал
И о чудо, операционист заявила что у меня отрезан газ в связи с неуплатой. Я был немного обескуражен, т.к. газ в квартире был и никаких уведомлений об отключении я не получал
В любом случае взяв сверку по газу я увидел что действительно на протяжении нескольких месяцев сумма за газ не начисляется
За несколько лет я не большими порциями (а куда спешить..) погашал сумму задолженности, новых сумм не начислялось и газ соответственно был всегда!
На сегодняшний момент у меня переплата. и существенная

Так как вопрос я за это время так и не решил, вчера приходили слесаря с Харьков-газа - сообщили что у меня незаконный отбор газа.
В понедельник собираются перекрывать газ на стояке подъезда
Хотя я все это время плачу и на счету у меня переплата
Сегодня уже был в р-ном управлении на Фрунзе 16, в Центре потребителей на Красношкольной наб., Харьковгазе на Октябрьской революции.
Результат такой - мы вас в 2014 году отключили, повесили пломбу - а вы незаконно подключились к газовой системе
Обещают штрафы до 50000грн
В понедельник буду ехать в СБ Горгаза, в НКРЕ и Антимонопольный комитет.
Но это все время... А люди (соседи) весь подъезд будет без газа сидеть

ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ ПРАВДУ ИСКАТЬ????
 
Собраться соседями и сломать руки отключальщикам
 
Собраться соседями и сломать руки отключальщикам

Соседей я уже предупредил, только им от этого не легче...
Если отключат на разбирательство могут уйти недели, может и месяца!
 
Каким документом подтверждено отключение газа в 2014 году? Вы должны были допустить их в квартиру и подписать документ об отключении? Могут ли они показать эти документы? Но ваша большая ошибка в том, что увидев отсутствие начислений по газу и фактическое его наличие в квартире вам нужно было письменно сообщить им об этом и получить входящий штамп.проблем было бы намного меньше.
 
Каким документом подтверждено отключение газа в 2014 году? Вы должны были допустить их в квартиру и подписать документ об отключении? Могут ли они показать эти документы?

Никаких документов нет!
Был Харьковгоргазе на Октябрьской революции, в их архиве никаких документов нет!!!
Но как мне заявила одна из сотрудниц, что "будут защищать честь мундира"
 
Я уже думал за Телевидение..
Прокуратура сейчас не решает хозяйственные вопросы

У кого еще помощи просить можно?
 
У меня была ситуация по электричеству очень давно. По счетчику показания снимали ежемесячно и вот в один месяц мы увидели, что счетчик сломался - цифры остановились. Сразу написали об этом в харьковоблэнерго, отнесли лично и получили входящую печать. Прошло больше года!!!! Никто не менял счётчик - он был на общей лестничной клетке. Контролёр был пофигист - все время отмечал одни и теже цифры.
Мне это надоело и пошла в облэнерго опять. Они попытались нагрузить меня ответственностью, на что я достала годовалой давности бумагу. И отношение мгновенно изменилось. Сделали все за два дня и так, чтобы начальство об этом ( о том что они так и не отреагировали на мою заявку) не узнало.
 
а переплата за газ образовалась из-за того, что с 2014г оплата не начислялась?
 
смотри, вот совершенно свежее событие
Сегодня отключился от газа, получил акт опломбировки заглушки, разорвал публичный договор. На прощанье мастер сказал, что теперь каждый месяц будет приходить инспектор проверять целостность пломб
требуй акт опломбировки
требуй акты ежемесячных проверок
 
спали директору харьковгаза машину и скажи что это только начало
 
ебать ты дикая обезьяна...какой вам ЕС...
эт точно!

9dbajf.jpg
 
смотри, вот совершенно свежее событие

требуй акт опломбировки
требуй акты ежемесячных проверок

Я то требую..., но у них нИЧЕГО НЕТ!
Кроме ВЛАСТИ и МОНОПОЛИИ
Я сам думал что если я прав - то я прав. А вот и нифига
Абсурдная ситуация, но это реальность!
 
Вам ни Антимонопольный ни НКРЕ не помогут. Не тратьте время на них.
Пишите в газовые службы официальные письма на имя руководителей. Требуйте документ об отключении. Если вы не жили какое-то продолжительное время там - прикладывайте квитанции электричества, воды как доказательство отсутствия проживающего.
 
Назад
Зверху Знизу