Развод или реанимировать отношения?

И что же делать?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    81

Zyzka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2014
Повідом.: 18
Развод или реанимировать отношения?

Всем привет!
Я за советом к женской половине форума, т.к. совсем запуталась в жизни. ..

Предистория: мне 28 лет, замужем около 8, детей нет.Муж хороший, положительный человек,...серьезный,хозяйственный, домашний, любит меня.Но в то же время, у него нет никаких интересов и увлечений в жизни, дом - работа - диван, и по кругу.И никаких стремлений в жизни. ... А я очень разносторонний человек, у меня много интересов и планов на будущее.Я люблю читать, активный образ жизни, путешествия и т.д.И поэтому мне с мужем скучно и даже не о чем поговорить. ...В силу этого,я начала общаться с другими людьми и мужчинами в том числе.Я стала проводить почти весь свой досуг в другой компании, с интересными мне людьми.В итоге, начались проблемы с мужем, стали ругаться по мелочам, он тоже изменился. ...постоянно меня поучает, читает нотации, придирается ко всему...

В общем, последняя наша ссора зашла слишком далеко, до драки, и я собрала вещи и ушла к маме.

Муж очень просит вернуться, сказал, что готов все условия, что изменится и т.д....

А я не знаю, что мне делать.Я когда ушла от него, просто вздохнула свободно, как будто гора с плеч свалилась. Впереди рисуются радужные перспективы. ...Только вот мужа очень жалко, он мне родным стал за столько лет,я переживаю, что с ним будет без меня.Но ведь из жалости быть с ним-нечестно? ? Потому как мне кажется, я его разлюбила, что это у меня просто привычка и привязанность к нему.


но с другой стороны, мне скоро 30 лет и пора заводить детей(а муж не смотря на все, очень хороший). поэтому немного страшно так кардинально менять свою жизнь. ...А вдруг я не встречу того самого, с кем мне будет лучше во всех смыслах?

короче, я решила пока пожить отдельно, чтобы разобраться в себе и понять, что мне делать дальше. Только вот мужу не знаю, как это объяснить? Он не понимает, зачем это надо. ...да и я запуталась. ...

Извините, за многабукав)
очень рассчитываю на помощь, а не стеб и приколы. Спасибо.
 
метаться можно долго, надо решить что ты хочешь конкретно и идти к этой цели - с мужем или без.
никто не сможет тебе посоветовать что-то единственно верное, тут только ты сама, хорошенько подумав, будешь принимать решение
 
но с другой стороны, мне скоро 30 лет и пора заводить детей(а муж не смотря на все, очень хороший). поэтому немного страшно так кардинально менять свою жизнь. ...А вдруг я не встречу того самого, с кем мне будет лучше во всех смыслах?

.
как можно думать о том чтобы заводить детей после этого
А я не знаю, что мне делать.Я когда ушла от него, просто вздохнула свободно, как будто гора с плеч свалилась. Впереди рисуются радужные перспективы. ...Только вот мужа очень жалко, он мне родным стал за столько лет,я переживаю, что с ним будет без меня.Но ведь из жалости быть с ним-нечестно? ? Потому как мне кажется, я его разлюбила, что это у меня просто привычка и привязанность к нему.

.
 
как можно думать о том чтобы заводить детей после этого

ты будешь удивлена, но такое встречается довольно часто:) у меня кума в подобных размышлениях, так что вижу все эти метания буквально из первых рук
 
сама деточка, только сама.
а вот совет-дай шанс, но только пока не возвращайся, посмотри насколько слова будут разнится с делом и как он изменится.
 
как можно думать о том чтобы заводить детей после этого

Пф. Дети -это дети. Она же пишет- человек хороший и надежный. Почему не завести с таким ребенка?!
Мужики приходят и уходят, а ребенок навесегда
 
метаться можно долго, надо решить что ты хочешь конкретно и идти к этой цели - с мужем или без.
никто не сможет тебе посоветовать что-то единственно верное, тут только ты сама, хорошенько подумав, будешь принимать решение
я на 90% решила развестись,но меня сейчас мучают угрызения совести и жалость.Ну просто до ужаса жалко его,прям сердце разрывается((
как можно думать о том чтобы заводить детей после этого
очень даже просто.Для ребенка лучше будет такой папа,чем любимый муж,но раздолбай....от которого ни помощи не дождешься,ни чего-то другого....Просто еще дело в том,что у моего мужа проблемы с репродуктивностью(((это еще одна важная причина.Мы около 4 лет пытаемся забеременеть,и не получается...2 года лечимся,и толку нет,только деньги в трубу уходят.А я уже очень хочу детей:(Кстати,муж старше на 9лет,и у него есть ребенок от первого брака.
сама деточка, только сама.
а вот совет-дай шанс, но только пока не возвращайся, посмотри насколько слова будут разнится с делом и как он изменится.
а как я пойму,меняется ли он,если мы будем жить отдельно??
Скажите, а что включает в себя ваш "активный образ жизни"?
Вы путешествуете без мужа? Или вы хотели бы путешествовать?
да,я езжу сама на рафтинг,на лыжах кататься,катаюсь на велике и роликах,хожу в спортзал,ездила с подругой по Европе.Мечтаю пойти в поход в горы с палатками,но муж не хочет,и меня не пускает...Вот такие дела.Ему ничего не интересно,кроме дивана и телевизора.Ну и пива)
 
а как я пойму,меняется ли он,если мы будем жить отдельно??
посмотрите как он будет делать вот это вместе с вами:
активный образ жизни, путешествия и т.д.
велосипед, ролики, турпоходы, театры.... да много чего
 
тс кажется забыла упомянуть с кем из той компании она спала

с виду обычная шлюха, все нормально
 
да,я езжу сама на рафтинг,на лыжах кататься,катаюсь на велике и роликах,хожу в спортзал,ездила с подругой по Европе.Мечтаю пойти в поход в горы с палатками,но муж не хочет,и меня не пускает...Вот такие дела.Ему ничего не интересно,кроме дивана и телевизора.Ну и пива)

А как вы прожили вместе 8 лет, такими кардинально разными? :) То, что вы описали - это не просто люди с желанием/не желанием что-то делать. Это люди с разным мировоззрением.
 
я на 90% решила развестись,но меня сейчас мучают угрызения совести и жалость.Ну просто до ужаса жалко его,прям сердце разрывается((

Жалость- плохой советник в отношениях. Жалость унизит его.
Кстати,муж старше на 9лет,и у него есть ребенок от первого брака.
А с первым ребенком он поддерживает отношения?

А как вы прожили вместе 8 лет, такими кардинально разными? :) То, что вы описали - это не просто люди с желанием/не желанием что-то делать. Это люди с разным мировоззрением.

Любовь, я так уже почти два года :)
 
я на 90% решила развестись,но меня сейчас мучают угрызения совести и жалость.Ну просто до ужаса жалко его,прям сердце разрывается((

Я понимаю метания, когда что-то серьезно не устраивает, но любишь человека. И мечешься или-или. Но если вопрос только в жалости, то по-моему ответ очевиден.
 
Для ребенка лучше будет такой папа,чем любимый муж,но раздолбай....

А чем же он лучше, если его ничего не интересует? Да еще и вопрос, будут ли от него вообще дети.
Кстати, какие у него отношения с ребенком от первого брака? Как он как отец?
 
короче, я решила пока пожить отдельно, чтобы разобраться в себе и понять, что мне делать дальше. Только вот мужу не знаю, как это объяснить?
так и скажи. Давай оба остынем. Поживем порознь. Разность темпераментов и интересов печальна. Но если пытаться его заинтересовать вашими хобби, может что-то и выйдет. Проявляйте инициативу первой. ну такой он человек. Пригласите его в ресторан, проведите время и к маме. попробуйте, как раньше, походить с ним на свидания))

"готова ли я встретить с ним старость?"
пфф. старость -да. а молодость -нет. это что получится?
 
А как вы прожили вместе 8 лет, такими кардинально разными? :) То, что вы описали - это не просто люди с желанием/не желанием что-то делать. Это люди с разным мировоззрением.
ну,я его любила.Да и он первые года 2 пытался разделять со мной мои увлечения.А какое у него мировоззрение,если он совсем ничем не увлекается и не интересуется??Ни банальная рыбалка,бильярд и прочее.Человек тупо приходит домой,ест и ложится на диван.Не,ну хоть по дому все делает,когда я на работе,этого не отнимешь.
Жалость- плохой советник в отношениях. Жалость унизит его.
А с первым ребенком он поддерживает отношения?
он же не знает,что я с ним из жалости живу...Да,с ребенком общается,правда нечасто,но полностью его обеспечивает.
Золотые слова. А вообще есть мгновенный тест. Спросите себя: "готова ли я встретить с ним старость?"
старость готова,но ближайшие лет 30 провести-нет....
 
А чем же он лучше, если его ничего не интересует? Да еще и вопрос, будут ли от него вообще дети.
Кстати, какие у него отношения с ребенком от первого брака? Как он как отец?
тем,что не гуляет,не пьет,стабильно зарабатывает,помогает по хозяйству и вообще всем моим родственниками,очень безотказный...Насчет детей сама боюсь,что трачу с ним зря время....
так и скажи. Давай оба остынем. Поживем порознь. Разность темпераментов и интересов печальна. Но если пытаться его заинтересовать вашими хобби, может что-то и выйдет. Проявляйте инициативу первой. ну такой он человек. Пригласите его в ресторан, проведите время и к маме. попробуйте, как раньше, походить с ним на свидания))
вооот,я так и хочу.Но он не понимает,как это?.((Называет это детским садом и просит вернуться домой...

наивно ожидать избыточной репродуктивности
ага...:(:(
А как это стыкуется?? Перед разводом предложишь завести ребенка?

он сам хочет ребенка,но не получается.Если бы я забеременела,то не думала бы о разводе,и плюнула бы на все свои увлечения и интересы.
 
Назад
Зверху Знизу