Где сделать загранпаспорт?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2006
Повідом.: 3033
Где сделать загранпаспорт??

Кто подскажет,куда и к кому обратиться и что для этого надо? Время не горит,могу ждать 2-3мес. В месный ЖЭК,слышал как-то, но кажется сроки там будут ооочень не малые. В общем буду благодарен за советы!:yahoo:
 
смотря какой район... я (октябрьский р-н) подавала доки в центральном (кажется) Овире на 23-м августа... Муж (Джержинский) так же, только в разных кабинетах... у некоторых районов есть кажется районные ОВИРы... Срок выдачи - 2 месяца... год назад платили то ли 152 то ли 252 грн, официальных платежей... можно пойти в любую контору, их у нас много, частную, сделают в 3 раза дороже но за 2-4 недели без очередей...
Доки, если не ошибаюсь, свидетельство о рождении, паспорт, код, если женат то свидетельство о браке, если была смена фамилии то какие то доки из ЗАГСа... справку о несудимости ОВИР делает сам... Фотографируют на месте при подаче документов...
Кажется так... уже с трудом помню...
 
р-н Киевский,думаю мне тоже на 23го надо,т.к. не один знакомый там побывал..
 
жаль что закрыли структуру "ресурсы и документ" многие знакомые через них БЕЗ проблем и очередей делали паспорта...сам собирался там делать но увы...кому то наверное они перешли дорогу....так что теперь все по старому...бесконечные нервы и очереди...цивилицация блин...
 
тема баян. афтар баран ниюзающий поиск
 
ДО 25-лет справка из военкомата(не помню как наз )
 
а что там насчет судимостей,разве не дают загран?
 
Помогу с оформлением 754-85-96
 
Превед!
надо его забанить для профилактики
 
Типа за то что долго ждали :D
 
не превед а нормальная контора, сказали в 2 месяца за 460 грн сделают без проблем :)
 
Не надо,я у него паспорт ,наверное, закажу:) Поедка на 23-го Августа-смерти подобна :)и вредна для психического здоровья :D
 
Кста, кто знает,сколько выйдет по деньгам если "умирать" на 23-го самому (справки,взносы и тп )? :D
 
Кста, кто знает,сколько выйдет по деньгам если "умирать" на 23-го самому (справки,взносы и тп )? :D
Х.з Тут тусовался на форуме журналист в поисках "темы". Я предложил "Мужик, найди человека и попробуй получить загран. паспорт законным путем." И написать статью в газету сколько РЕАЛЬНО это стоит. И сколько нужно нервов, денег и времени. Так журнались сразу слился.

По закону вроде ~170 грн. Но реально это завист от погоды и от месячного цикла работников ОВИРА.
 
Dimoks сказав(ла):
Х.з Тут тусовался на форуме журналист в поисках "темы". Я предложил "Мужик, найди человека и попробуй получить загран. паспорт законным путем." И написать статью в газету сколько РЕАЛЬНО это стоит. И сколько нужно нервов, денег и времени. Так журнались сразу слился.

По закону вроде ~170 грн. Но реально это завист от погоды и от месячного цикла работников ОВИРА.
получали. стоит до 200 грн (точные суммы не помню), 3 потеряных рабочих дня (1 на сдать, второй на получить) у нас получился еще +1 день из-за того, что когда сдавали, приняли в другом кабинете, нервов кучка и 2 месяца
 
Ехать надо в городской авир. Закладывай минимум 2 дня. И приезжай мин за час до открытия.
 
Назад
Зверху Знизу