Энергосберегающие лампочки MAXUS

после ремонта в спальне ставили тоже лед лампы максус,так в одной коробке лампа была не такая как нарисовано,была с матовым стеклом,а остальные с прозрачным!так и светит)))
 
Давно начали дома пользоваться якобы "энергосберегающими лампами". Лампы купленные 5 лет назад еще не вызывали негатива. Работали исправно.

Вообщем суть истории. Год назад установили люстру на 5 ламп. И естественно купили 5 лампочек MAXUS. Прошел ровно год, лампочки светили исправно. Но по прошествию ровно 1 года начали перегорать словно новогодние гирлянды. Буквально за месяц все 5 лампочек поочередно просто перегорели.

Как по мне то что производит данная хфирма является куском говна в квадрате. Т.е. рассчитано на то что потребитель должен потреблять (а заявлена гарантия в 2 года, хотя кто пойдет качелиться через год?). В лампочках стоит конденсатор херового качества который при домашнем использовании умрет ~ через 1 год.
Выгоды от использования продукции данной говноконторы не вижу никакой. Стоимость одной лампы ~ 20-30 грн. Лучше покупать лампочки Ильича. Их достаточно 2-3 на год а на разница в стоимости с лихвой перекроит разницу в энергопотреблении.

P.S. нужны фото этого говнища не вопрос...

я пойду. несколько раз меняла, один раз за месяц до окончания гарантии. без вопросов меняют, но то, что лампочки горят частенько, конечно плохо
 
к стати при обмене гарантия возобновляется, кто нибудь менял уже обменную лампочку?
 
Непонятна претензия. Все до единой лампочки этой фирмы, перегоревшие раньше гарантийного срока мне меняли в Эпицентре в течении 5-7 минут не задав ни одного вопроса. Средний срок службы 15-18 месяцев, что при постоянных перепадах напряжения еще неплохо. Главное сохранить чек от их покупки. Об этом меня проинформировал продавец при первоначальной покупке.
 
Купил прожектор светодиодный на 10Вт: стоит недёшево, выглядит достойно, работает 100-270В. Теоретически. А практически любое изменение напряжения вызывает изменение яркости свечения. То есть драйвер светодиода - говно.
Спасибо МАКСУСу за это.

Прожектор дефектный. Попробуйте поменять по гарантии.
 
задолбала вся эта китайщина в виде энергосберигающих лампочек...нагреваются..желтеют у основания и воняют как говно химическое.
 
При круглосуточной работе Maxus хватает примерно на 1,5 года - без проблем меняется по гарантии (Будмен). Можно менять либо через возврат денег и покупать новую, либо на старом чеке просто ставят печать и дату, дают новую лампочку, при этом идет новая 2-х летняя гарантия.

Точечные светильники R39 поменял на Maxus Led сакура, мягкий свет (50 грн, 5 лет гарантия). 3,5 Вт Led светят немного ярче и белее, чем 60 Вт R39 Feron.
 
меняю свое мнение о максусе на негативное. сгорели две лампы форфактора R50. поработали чуть больше двух лет и сразу накрылись. буду отказываться от максуса.
 
Давно начали дома пользоваться якобы "энергосберегающими лампами". Лампы купленные 5 лет назад еще не вызывали негатива. Работали исправно.

Вообщем суть истории. Год назад установили люстру на 5 ламп. И естественно купили 5 лампочек MAXUS. Прошел ровно год, лампочки светили исправно. Но по прошествию ровно 1 года начали перегорать словно новогодние гирлянды. Буквально за месяц все 5 лампочек поочередно просто перегорели.

Как по мне то что производит данная хфирма является куском говна в квадрате. Т.е. рассчитано на то что потребитель должен потреблять (а заявлена гарантия в 2 года, хотя кто пойдет качелиться через год?). В лампочках стоит конденсатор херового качества который при домашнем использовании умрет ~ через 1 год.
Выгоды от использования продукции данной говноконторы не вижу никакой. Стоимость одной лампы ~ 20-30 грн. Лучше покупать лампочки Ильича. Их достаточно 2-3 на год а на разница в стоимости с лихвой перекроит разницу в энергопотреблении.

P.S. нужны фото этого говнища не вопрос...


Выход всегда есть!!! у меня сгорела лампочка максус. Я покупаю в будматериалах такую же точно лампочку, мне выписывают чек на каробке ставят дату и даже расписывается продавец. Проходит 1 месяц я вкладую перегоревшую лампу в новую коробку и несу на обмен и получаю или лампу или деньги! Сам конечно не дадумался бы, но посоветовал старый дедушка еврей)))):eek:
 
Выход всегда есть!!! у меня сгорела лампочка максус. Я покупаю в будматериалах такую же точно лампочку, мне выписывают чек на каробке ставят дату и даже расписывается продавец. Проходит 1 месяц я вкладую перегоревшую лампу в новую коробку и несу на обмен и получаю или лампу или деньги! Сам конечно не дадумался бы, но посоветовал старый дедушка еврей)))):eek:

не прокатит вроде бы. коды на самой лампе и на упаковке должны совпадать.
 
Увы, но гавно. Электоника,полевики, горят от перегрева. При том что газовый баллон остается рабочий. Глобал ходит больше, но перешел на мелкие колбы. Остался эколайт. И посмотрите на расстояние у эколайта от патрона до колбы......на что наводит мысль?
 
Глобал ходит больше
Глобал поставляется той же организацией ООО "Максус Украина". по цене дешевле и гарантия у них год. поэтому можно сказать, что выпускаются они на том же конвеере в Китае, что и лампы под брендом Максус.
 
Не вижу проблем с лампами Максус. Всегда сохраняю чек и коробок. Все что сгорает в гарантийный срок - меняется за 10 мин в крупных магазах (Новая линия например). Получаю новую лампу+ новая гарантия. Таким образом, некоторые лампы уже 7-8 лет служат :) С учетом нынешних (и дорожающих каждые полгода тарифов) постепенно перехожу на LED с гарантийкой 5 лет. Просчитал для своей квартиры - окупятся за 1-1,5 года, все остальное только чистый плюс за оставшиеся 4 года гарантии, а там того гляди и еще по новой продлиться гарантийка ;)
 
Глобал поставляется той же организацией ООО "Максус Украина". по цене дешевле и гарантия у них год. поэтому можно сказать, что выпускаются они на том же конвеере в Китае, что и лампы под брендом Максус.

Под глобалом продается максус с самого первого завода, когда обновляли серию, перешли на другой завод а старую серию назвали глобал.
 
Погорели все 3 светодиодные в течении трёх месяцев.
Скачков напряжения визуально не замечал.
Выключатель не искрил.
Менять не стал - далеко плестись до того магазина где покупал.
Ставить вопрос в виде, что это "ничего страшного, меняют на раз-два" - сам принцип не нормальный. Они ж сгорели. Это само по себе не нормально, какая разница как их меняют? Кому это интересно? (риторический вопрос).
 
Погорели все 3 светодиодные в течении трёх месяцев.
Скачков напряжения визуально не замечал.
Выключатель не искрил.
Менять не стал - далеко плестись до того магазина где покупал.
Ставить вопрос в виде, что это "ничего страшного, меняют на раз-два" - сам принцип не нормальный. Они ж сгорели. Это само по себе не нормально, какая разница как их меняют? Кому это интересно? (риторический вопрос).
У меня дома все светодиодки Махус. С десяток наберется. Переходить начал постепенно ещё пару лет назад. Ни одна не сгорела, хотя частный сектор и напряжение не всегда стабильное.
 
У меня дома все светодиодки Махус. С десяток наберется. Переходить начал постепенно ещё пару лет назад. Ни одна не сгорела, хотя частный сектор и напряжение не всегда стабильное.

я так же с энергосберегаек переходить начал. несколько перегорело уже. что-то поменял по гарантии, на что-то уже гарантия закончилась. светодиодки - тема. горят сразу ярко, а не через время - меня это бесило.
 
Погорели все 3 светодиодные в течении трёх месяцев.
Скачков напряжения визуально не замечал.
Выключатель не искрил.
Менять не стал - далеко плестись до того магазина где покупал.
Ставить вопрос в виде, что это "ничего страшного, меняют на раз-два" - сам принцип не нормальный. Они ж сгорели. Это само по себе не нормально, какая разница как их меняют? Кому это интересно? (риторический вопрос).
скачки можно заметить только на лампах накаливания
а электроника внутри лампы к этому чувствительна
 
Назад
Зверху Знизу