Накамерная вспышка на пленочную механику

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Накамерная вспышка на пленочную механику

доброго всем дня (или ночи)

хотю купить нормальную накамерную вспышку
требования - крутящаяся в 2 измерениях голова и Ведущее число не ниже 20-24
вольтаж волнует мало.. хоть 5,5 вольт, хоть 250 - камера без особых электронных наворотов

из того что рассматривается в качестве претендентов

Jessops около 200 грн. в Карнеоле, ВЧ 28, вспышка без ТТЛ но с автоматом на дырку 2,8 и 5,6.. насколько я понял она сама определяет по отраженному свету когда прекратить импульс при достаточной освещенности объекта съемки

Кобра (под Кэнон) в магазинчике на Энгельса
кажется 250 грн., делитель мощности 1-1/16 (если не путаю)
поворотная голова
ВЧ кажется 36

Санпак и Уномат в24Авто там же
послабее по мощности, не такая навороченная. про Уномат Авто чето ничего не нашел.. цена (там же..от 80 до 200..кажется если непутаю)


итого
может ктото посоветует еще какой-нибудь вариант, который я упустил..

вроде еще УФО всякие есть и прочее

с ув.
 
забыл
ишо одно основное требование

вспышка на батарейках;)) а не от сетевого провода:))
 
Были у меня все эти в свое время.. но интуитивно понравился по корректности работы таки Уномат НО- ТАС! НА тиристорах.. недостаток - 2 аккума.. достоинство- на плкнке мне нравилась точность импулься в потолок..
Кобра рассыпалась.. быстро... то ли стряхнулась то ли слегка стукнулась...
Джесопс... быстро вышел из строя.. что то быстро сломалось и я ее выкиунл или отдал в ремонт ... за давностью лет не помню..
По моему опыту .. уномат ( но 75 вольт на башмаке)
 
Unomat B24TAC, конечно же, упустил :)
Характеристики - полностью совпадают с таковыми для B24 auto, кроме одного: прожорливости. Дело в том, что схемы автоматики (а обе вспышки имеют две автоматические программы - для диафрагмы 2,8 и для 5,6 на ASA 100) у них построены по разным схемам: B24 auto для прекращения разряда тупо сливает его через разрядный тиристор, а B24TAC - разрывает цепь питания лампы, и "лишний" заряд остается в конденсаторе. Результат - экономия батареек (B24 auto 2 AA батареек хватает на 50..60 импульсов, тогда как у B24TAC их может хватить, в зависимости от режима использования, от тех же 50..60 и до 1,5..2 тыс. импульсов) и меньшее, в среднем, время заряда до готовности (auto в любых режимах работы требуется максимальное время для заряда - 8..20 секунд, а TAC на автомате может быть готов к следующему кадру и через 0,4 с.)
 
Вот.
 
Останнє редагування:
кстати кому надо на В24ТАС могу скинуть документацию...

так что - искать именно ее...
и не совсем понял.. кроме факта "прожоривости" разницы с В24Авто почти нет?..:)
 
вот описание
Посилання видалено
 
кстати кому надо на В24ТАС могу скинуть документацию...

так что - искать именно ее...
и не совсем понял.. кроме факта "прожоривости" разницы с В24Авто почти нет?..:)
Нет, ну если в разы меньший ресурс батареек и в разы же большая медлительность в плане готовности к съемке это пустячок - то да, других отличий нету :)
 
Были у меня все эти в свое время.. но интуитивно понравился по корректности работы таки Уномат НО- ТАС! НА тиристорах.. недостаток - 2 аккума.. достоинство- на плкнке мне нравилась точность импулься в потолок..
Кобра рассыпалась.. быстро... то ли стряхнулась то ли слегка стукнулась...
Джесопс... быстро вышел из строя.. что то быстро сломалось и я ее выкиунл или отдал в ремонт ... за давностью лет не помню..
По моему опыту .. уномат ( но 75 вольт на башмаке)

спасибо
 
шепотом:
(но там 300В, а не 75, и у Осипова подробно описано, откуда берется "магические цифры" 60, 75, 120 В :-))
 
шепотом...
та для Киева-19... пофигу))

а вдрух таки куплю Пентакс - примастрячу фирменный понизитель...
 
Контакты пригорают и в "Киеве" (неужто таки купил?!! :() - "понижитель" лучше прямо щаз начинать "примастрячивать" ;)
 
а я не говорил разве?...про Киев?
из "всего" впечатления что им хоть както можно снимать по сравнению с Зенитами
 
была
и кажется есть
но кажется то Уномат В24 Авто:)

вероятней всего на нее и нацелюсь))
 
была
и кажется есть
но кажется то Уномат В24 Авто:)

вероятней всего на нее и нацелюсь))
На Пушкинской есть подразделение "Роял-фото", а практически рядом, на другой стороне улицы - магазин "Кодак-Фокус" - там бывает неплохой выбор простых вспышек, возможно B24TAC обнаружится там (я именно в "Фокусе" свой и брал, правда - еще в прошлом веке, когда их, Уноматы, судя по документации, еще в Германии делали ;))
 
На Пушкинской есть подразделение "Роял-фото", а практически рядом, на другой стороне улицы - магазин "Кодак-Фокус" - там бывает неплохой выбор простых вспышек, возможно B24TAC обнаружится там (я именно в "Фокусе" свой и брал, правда - еще в прошлом веке, когда их, Уноматы, судя по документации, еще в Германии делали ;))

подожди...
это гдето в районе улицы Иванова?
потому как Роял-фото там я помню.. а вот насчет Кодака...не уверен
там Коника в подвале есть и на трамвайной остановке у Петровского был фото-киоск

но гляну - спасибо
 
Гиршмана (трамв. остановка) - выходим, идем от центра дальше по Пушкинской, по правой стороне. Проходим мимо какого-то пафосного магазина (даже не помню, чем там торгуют - сантехникой? шмотками?), переходим улицу, пересекающую Пушкинскую, и вот он, дом, в котором "Фокус" - там еще крыльцо высокое, поднимаемся - и налево.
Ну а "Рояль" - дальше по ходу, и по левой стороне Пушкинской.
 
Гиршмана (трамв. остановка) - выходим, идем от центра дальше по Пушкинской, по правой стороне. Проходим мимо какого-то пафосного магазина (даже не помню, чем там торгуют - сантехникой? шмотками?), переходим улицу, пересекающую Пушкинскую, и вот он, дом, в котором "Фокус" - там еще крыльцо высокое, поднимаемся - и налево.
Ну а "Рояль" - дальше по ходу, и по левой стороне Пушкинской.

точно...как я забыл
"пафосный магазин" это "Антошка", сейчас там слева джакузями торгуют:)))
а улица - толи Краснознаменная..толи чтото в этом роде))

спасибо
вспомнил:)
 
Назад
Зверху Знизу