зачем так тупить?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 1888
зачем так тупить?

Уже как-то рассказывала,что есть у нас во дворе прикормленная собака,ее стерилизовали.Все вроде бы ничего,но у собаки опять течка!полный двор кобеляк,да злых таких!не пройдешь!Мне вот интересно,это ж какой такой "умный" врач перевезал собаки яичники,а матку не удалил?Врач прекрасно знал,что собака дворовая и стай не избежать!Да,еще,денег содрали как за домашнюю,на дворовых есть какие-то скидки при стерелизации?(если не от Лиги)
 
,на дворовых есть какие-то скидки при стерелизации?(если не от Лиги)

Это зависит от врача. Могут по знакомству сделать и бесплатно. А вообще - это их заработок. Все на личном контакте. А собаку видимо "недостерилизовали". Слышала, такой метод стерилизации практикуется в клинике "Кирюша". Собаку, случайно, не там оперировали?
 
нет,в местной на Залютино!просто женщина которая эту собу в клинику водила совсем не имела понятия как и что!видать врачи этим воспользовались!И это при том,что им сразу сказали-собака дворовая!Кобеляки вяжут ее в полнм смысле этого слова!не удевлюсь,если она еще и забеременеет!
 
К нам на улицу приблудился кобелек-после службы-кастрированный и клейменный(проверила яичек нет и стоит клеймо 171108 17)я его ьпомоему видела на хф.......
так он на течных сук тоже претендует,так может это остатки роскаши.....
кстати пес очень замечательный....только очень боиться людей,хотела повесить блошинный ошейник -недался.
 
нет,в местной на Залютино!просто женщина которая эту собу в клинику водила совсем не имела понятия как и что!видать врачи этим воспользовались!И это при том,что им сразу сказали-собака дворовая!Кобеляки вяжут ее в полнм смысле этого слова!не удевлюсь,если она еще и забеременеет!

Вполне резонно было бы потребовать исправить ситуацию бесплатно там же. Когда собаку дворовую привозят на стерилизацию, не привозящий, а врач должен точно знать что и как.
А кто оперировал?
 
я не знаю кто оперировал!наверное врач.По поводу -исправить ситуацию ,очень сомневаюсь,что та женщина захочет песу опять в больницу тащить!
 
К нам на улицу приблудился кобелек-после службы-кастрированный и клейменный(проверила яичек нет и стоит клеймо 171108 17)я его ьпомоему видела на хф.......
так он на течных сук тоже претендует,так может это остатки роскаши...
Это, скорее, закрепившийся годами стереотип поведения. Мой, кастрированный в 10-летнем возрасте, тоже совсем не против течных сук.

Собаке, похоже действительно удалили только яичники. Операция менее травматичная (если можно так сказать), но для бездомных собак малоэффективная. Лучше, чтобы переделывал именно тот врач, что оперировал, т.к. только он знает, что он понаделал в первый раз... На будущее - сразу оговаривать удаление и матки и яичников. Мне в последний раз даже продемонстрировали "вещдоки".
 
Kathy спасибо за советы!а не подскажите,псина может забеременить,если ей перевязали яичники?
 
Если яичники удалили - то забеременеть не сможет. Разве что удалили не всё.
Если перевязали (по сути, нарушили проходимость), то теоретически, при некачественно проведенной операции - может...
 
Я гдето слышала о гипофизарной течке(половые гормоны вырабатываются гипофизом даже у кастрированных сук вследствии чего наступает охота) возможно реч идет об этом явлении:confused:.
 
Kathy спасибо за советы!а не подскажите,псина может забеременить,если ей перевязали яичники?
может, перевязали маточные трубы?
Могу ошибаться, но такой метод избавляет животного(да и людей) от нежелательной беременности, но при этом сохраняется способность течь и, так сказать, жить половой жизнью:)
 
есть :rolleyes:


вот же ж счастье... :(
поэтому метод перевязки труб - это неэффективно для бездомных собак. Щенков-то она не родит, но мишенью для стай кобелей будет.
Бездомным собакам (и кошкам) рекомендуется удаление матки и яичников.
 
поэтому метод перевязки труб - это неэффективно для бездомных собак. Щенков-то она не родит, но мишенью для стай кобелей будет.
Бездомным собакам (и кошкам) рекомендуется удаление матки и яичников.

Вот-вот и я про это!а врачи в клинике видать не в курсе этого:(
 
поэтому метод перевязки труб - это неэффективно для бездомных собак. Щенков-то она не родит, но мишенью для стай кобелей будет.
Бездомным собакам (и кошкам) рекомендуется удаление матки и яичников.

я знаю;)
да и домашним лучше тоже все удалять.
привозили кошь после подобной операции - перевязки труб - кошь как "до" орала, требуя кота, так и "после"...
 
я к тому, что, может, хозяева, перенося на животного своё понимание счастья, сознательно не хотели лишать кошку одной из составляющих жизни;)
Тогда операция выполняет, так сказать, роль презерватива - кошка будет вести привычный образ жизни, только не будет беременеть.
 
та нет, хозяева сознательно хотели кошь "лишить" этой составляющей ее жизни :D и врачу все объяснили, чего хотят.
ан нет, врачу видней...
может, это у нас такой врач объявился "переносящий на животину свое понимание"?
 
Я гдето слышала о гипофизарной течке(половые гормоны вырабатываются гипофизом даже у кастрированных сук вследствии чего наступает охота) возможно реч идет об этом явлении:confused:.

Я больше склоняюсь к предположению FLASH OF STAR. На некоторое время после стерилизации у собак может ещё "играть гормон", но, обычно это ни к чему не приводит.
 
Да. Я тоже думаю что это остатки гормонов включились.
У моей Пегаски недавно тоже "течка" была. Во я наржалась.... Даж под хвост (ссорри) несколько раз заглядывала. Все поведенческие признаки были ярко выражены: сама к кобелям ( а иногда и к сукам) "приставала", была более весёлой, ласковой и энергичной, даже сбегала пару раз за 3 недели в "самоволку". Всегда слушалась (гуляем без поводка), а тут смотрит на меня хитренько так... разворачивается - и всачь от меня. Впрочем, я не сильно волновалась, местность она уже знает отлично, больших дорог у нас поблизости нет. К вечеру она исправно возвращалась. Усталая и довольная.
Правда кобели за ней не цеплялись....
 
Назад
Зверху Знизу