Как организовать FM радио?

о блин. пока поездил по делам, уже все без меня роассказали)))
впрочем... решишь организационные проблемы -велкам. Антенну строить (ну или во вкусном месте пристроить на уже сущетвующую), передатчики, студия, то да се...
 
Эх, жаль, эту тему не читает один мой давний знакомый :) Чувак в середине 90х просто сам сделал УКВ-передатчик и вещал (при наличии хорошего приемника) на пол-Харькова. Правда, там не было никакой коммерции - просто пускали музыку, устраивали "звонки в студию" и травили приличные анекдоты.

Но это были 90е, когда до радиопиратов и лицензий никому не было дела... :yahoo:
 
почемуже..еще много свободных частот, а на 88,0 хорошо вещает Русское радио, на 90,0 раньше было Л=фм!
 
о блин. пока поездил по делам, уже все без меня роассказали)))
впрочем... решишь организационные проблемы -велкам. Антенну строить (ну или во вкусном месте пристроить на уже сущетвующую), передатчики, студия, то да се...

Спасибо за предложение. Буду иметь ввиду.
Только я не совсем пойму про антену. Её нужно свою ставить? Просто я думал, что есть какая-то общая и её можно арендовать по заданной частоте. Это не так?
 
И еще такой вопрос - что касается интернет радио, там тоже нужно документы на это оформлять?
 
антенну можно арендовать. у ХОРТПЦ, у частных струкур. первое - невероятно дорого, второе - далеко не всегда оправдано с технической точки зрения. Можно построить свою. Только опять-таки - решив неимоверную кучу организационных вопросов...
 
антенну можно арендовать. у ХОРТПЦ, у частных струкур. первое - невероятно дорого, второе - далеко не всегда оправдано с технической точки зрения. Можно построить свою. Только опять-таки - решив неимоверную кучу организационных вопросов...

понятно, это типа как мобильная связь - каждый оператор формирует свою сеть...
 
Назад
Зверху Знизу