Рецепт пахлавы

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 58
Рецепт пахлавы

Всем привет!
Очень люблю пахлаву. Ищу проверенный рецепт. Может, кто поделиться ???:);):пиво:

Что никто не делает домашнюю пахлаву???
Не верю!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а у гугла не пробовали спросить? или вас кака-то конкретно интересует? хотя... я думаю гугл и ее рецепт знает
 
...
ищу проверенный на практике рецепт...
ну, судя по всему, прийдется обращаться к старому-доброму гуглу )))))
 
Я готовила. Вкус похож очень, но силенок не хватило так тонко раскатывать.
Тесто: на 1 кг. муки 4 яйца. соль и вода, сколько возьмет. Тесто должно быть как на вареники.
Растопить 500 гр. сливочного масла для смазки.
2 ст. сахара и 1 ст. воды - сироп для заливки.
1 ст. орехов растолочь с небольшим количеством сахара-начинка.
Тесто поделить на маленькие шарики, с грецкий орех, тонко раскатать, что-бы тесто просвечивалось и было тоньше бумаги. Если тесто рвется, нужно присыпать его крахмалом. Раскатанный лист кладем на противень и смазываем растопленным сливочным маслом. Так каждый лист. Когда на протвине будет 15-20 слоев, кладем орехи и сверху снова тесто. Каждый слой нужно промазывать маслом. Слоев должно быть одинаковое количество, например 20 снизу и 20 сверху. Когда все слои выложены, режем баклаву на ромбики или квадратики, но не до конца, низ баклавы должен быть не порезан. Заливаем равномерно оставшимся маслом и в разогретую духовку минут на 30-40. Я присматриваю. В это время 2 ст. сахара и 1ст. воды прокипятить в течении 1-2 минут и выключить, это будет сироп. Когда баклава станет золотистой, вынимаем из духовки и тут же заливаем сиропом. Дать баклаве пропитаться и можно кушать. Я держу часа 2.
 
О! Прикольно! Спасибки! Попробую обязательно!
 
Пахлаву делают из слоеного теста.Купите готовое или сделайте сами,раскатайте тонко пласты(4-5).Размер- на весь протвень.Каждый смазать взбитым белком(на 4 белка неполный ст. сахара) и обильно посыпать измельченным орехом.На верхний слой белок не наносить.Смазать яйцом,порезать ромбами или квадратами.Выпекать при 180-200 минут 30-35.Вынуть из духовки и полить растопленым медом
 
Назад
Зверху Знизу