Стоит ли открывать свое ЧП?

needitinfo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2009
Повідом.: 10
Стоит ли открывать свое ЧП?

Занимаюсь разработкой сайтов и рекламой. Стоит ли регистрировать свое ЧП и начать платить налоги или так продолжать работать без уплаты налогов?:rolleyes:
 
конечно стоит.
единый налог.
достоинства: не мучает совесть и можешь заключать официальные договора с серьёзными заказчиками.
 
Стоит
Такие мелочи как просьба указать официальный источник дохода (например, в банке) становятся необременительными. Опять же, пусть мизерное, но пенсионное обеспечение под старость, стаж работы...

Ну это все справедливо, если нет другой работы...
 
Стоит ли регистрировать свое ЧП и начать платить налоги или так продолжать работать без уплаты налогов?
это единственная дилема? что конкретно Вы получите в результате регистрации спд, помимо возможности платить налоги :)
 
это единственная дилема? что конкретно Вы получите в результате регистрации спд, помимо возможности платить налоги :)

Честно говоря больше нечего, так как все заказчики предпочитают нал для расчета и без договоров всяких, вот и думаю, что делать:confused:
 
Тогда ненадо! Потому что возможно потом подумаеш: "А нах оно надо державе отдавать бабки каждый месяц? (ЕН да еще в ПФ)" Так что работай по черному.
Если конечно ты хочеш расширятся и работать с юрлицами тогда конечно регистрируйся! Сам прикинь что на что выйдет.
Удачи!
 
Тогда ненадо! Потому что возможно потом подумаеш: "А нах оно надо державе отдавать бабки каждый месяц? (ЕН да еще в ПФ)" Так что работай по черному.
Если конечно ты хочеш расширятся и работать с юрлицами тогда конечно регистрируйся! Сам прикинь что на что выйдет.
Удачи!
Спасибо! Все дело в том что и ЮР лица просят о скидках которые предоставляю только согласно если все проводиться без бухгалтерии и ну прочей бумажной лабуды. Кому хочеться сегодня заплатить в размере 100% за услуги все хотят скидочку от 20-50% платить. Вот и думаю нужно ли, после регистрации все надо будет проводить это означает лавочка со скидками закроется. Как клиенты убегут или останутся вот это бы знать:rolleyes::confused:
 
Думаю, если возникает вопрос "надо оно мне или нет"- тогда точно пока не стоит!
По опыту знаю, когда такое становиться необходимым в работе-вопрос возникает один -"как это сделать ПО-БЫСТРЕЕ".
А так, порядка 200 грн в мес единый плюс пенсионный минимум 300грн на год выйдет 3600...
Разговор про банк был актуален еще хотя бы год назад, а сейчас... Пока не стоит, в кризис надо экономить и на налогах в том числе.
 
Думаю, если возникает вопрос "надо оно мне или нет"- тогда точно пока не стоит!
По опыту знаю, когда такое становиться необходимым в работе-вопрос возникает один -"как это сделать ПО-БЫСТРЕЕ".
А так, порядка 200 грн в мес единый плюс пенсионный минимум 300грн на год выйдет 3600...
Разговор про банк был актуален еще хотя бы год назад, а сейчас... Пока не стоит, в кризис надо экономить и на налогах в том числе.

Вот и я думаю стоит ли открывать ЧП с нашей ситуацией в стране. Надо сейчас на всем экономить:пиво:
 
needitinfo, конечно стоит открывать ЧП! Обязательно!
Есть очень мудрые слова: Развивающийся бизнес - живой бизнес, стоящий на месте - мертвый! Тот кто развивается, занимает рынок. Это нормально. Это закон экономики.
Что ты потеряешь, если заергистрируешься? Максимум - 200 грн ежемесячно (единый налог)!
А что приобретешь? Во-первых, ты будешь официальной фирмой, ЧП. К тебе будут относиться на порядок выше (т.е. твоя "ЦЕННОСТЬ" возрастёт). Во-вторых, ты сможешь заключать официальные договора - и многие фирмы, особенно серьезные фирмы работают только по договорам, потому что качество и обязательства ими оценены выше нескольки лишних сот или тысяч гривен (т.е. ты расширишь круг фирм). В третьих, никто не запретит тебе работать БЕЗ договора. Просто ты сможешь предоставить выбор клиенту, а когда есть выбор - это всегда "плюс".

Я занимаюсь ПК-техникой и обслуживанием, сначала работал тоже без оформления. Но был уверен, что надо ЧП - и не ошибся! Доверие людей больше стало. А сейчас уже и офис открываем, и работники наемные уже есть - т.е. еще один переход на уровень выше. Я уверен в одном: Нужно развиваться, и развиваться быстрее, чем остальные, иначе для тебя не останется места. Вот так.
 
Занимаюсь разработкой сайтов и рекламой. Стоит ли регистрировать свое ЧП и начать платить налоги или так продолжать работать без уплаты налогов?:rolleyes:


Уважаемый некого не слушайте, обязательно регистрируйтесь !!!!
тем более в вашем случае, вы занимаетесь не продадей семечек на стаканы а разработкой сайтов и рекламой, и рано или поздно выйдет на вас налоговая полиция или мусора и разденут вас как липку !!!
Поэтому единый налог самое оно !!!
 
Тут еще вопрос в том какую долю доходов Вам дает эта деятельность. Может у ТС есть постоянное место работы, а сайты - это дополнительные подработки. А если это основной доход и в перспективе он тоже хочет этим заниматься, то стоит думать о расширении и естественно о регистрации.
Прикидывайте.
 
Уважаемый некого не слушайте, обязательно регистрируйтесь !!!!
тем более в вашем случае, вы занимаетесь не продадей семечек на стаканы а разработкой сайтов и рекламой, и рано или поздно выйдет на вас налоговая полиция или мусора и разденут вас как липку !!!
Поэтому единый налог самое оно !!!
Налоговую и мусара не беспокоят очень хорошие связи поэтому и творю что хочу уже 1,5 года. ГорУправа у меня консультируется или просит помощи когда надо ну соответсвенно и я решаю свои вопросы через них связи есть поэтому не парюсь насчет придут обдерут ну и прочей фигни.

Тут еще вопрос в том какую долю доходов Вам дает эта деятельность. Может у ТС есть постоянное место работы, а сайты - это дополнительные подработки. А если это основной доход и в перспективе он тоже хочет этим заниматься, то стоит думать о расширении и естественно о регистрации.
Прикидывайте.
Нет я не работаю не где мне не очень нравиться работать на дядю с толстым кошельком:eek: Предпочитаю работать и зарабатывать.

Есть еще одни вопрос:
У кого не будь есть интересный проект какое-то ноу хау готов про инвестировать если идея хорошая!!!
 
а зачем вам единый налог? зарегистрируйтесь чп и оставайтесь на общей системе. 5 раз в год сходить в налоговую и раз в пенсионный. счёт в банке открывается бесплатно. и пусть себе будет, вдруг понадобиться, а он уже под рукой. появиться доход на счету - обналичите через дружественного чпена.
 
заплати налоги и спи спокойно))
 
Назад
Зверху Знизу