У молодой женщины под вопросом болезнь Ходжина. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2016
Повідом.: 1337
У молодой женщины под вопросом болезнь Ходжина. Что делать?

Это моя знакомая, ей 35 лет. В семье все нормально, есть ребенок. Она живет не в Харькове, просто тут училась. Внезапно полгода назад у нее увеличились подмышечные лимфаузлы - с яйца перепелки. Кроме того, цепочкой слегка увеличились и на шее. Доктор удалил и взял материал, отправил его в Померки, а оттуда пришел результат - "болезнь Ходжина", понятно, что это страшное заболевание крови. Собрали ей средства на дообследование. Она сделала кт внутренних органов, там все норма, кроме момента - слегка увеличены сосуды в брюшной полости. У нее потливость, температура временами повышается. Гинеколог сказала, что это может быть из-за болезни крови, так как других причин не видит. Однако ее доктора направили (не в Харьков!) в другие города (по-моему, в Донецкой области), там этот диагноз никто не подтвердил и все оставили как есть. Назначили пробное лечение от Ходжина, после чего ее рвало и мутило, все очень дорого. Все отменили и сказали, что причина не в болезни крови, а в инфекции, которая сидит у нее в организме, какой-то вирус, а какой не знают и знать не хотят. Так она и не смогла добиться ничего от докторов - ни дообследования, ни диагноза, ни лечения. Только деньги подавай или катись. Всем им все глубоко по барабану. Выписали на работу. Она сама медик. Там на нее смотрят, как на сачка, которому лишь бы поездить, поразвлечься, лишь бы не работать. И ничего. А вместе с тем она ощущает, что лимфоузлы увеличены, эта потливость на ровном месте (она худенькая от природы), да и очень ее волнует вот этот результат из Померок "болезнь Ходжина". Как тут жить спокойно и как не пропустить, чтоб не выстрелила болезнь, чтоб поздно не было?

куда ей обратиться?



жалко, человек она добрый.
 
Останнє редагування:
надо убедиться что анализ на лимфогранулематоз верен.
пусть сделает еще раз или в другом месте.

лечение химия и лучевая терапия, естественно будет плохо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если диагноз верен то затягивание приведет к печальным последствиям, само не рассосется
 
надо убедиться что анализ на лимфогранулематоз верен.
пусть сделает еще раз или в другом месте.

лечение химия и лучевая терапия, естественно будет плохо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если диагноз верен то затягивание приведет к печальным последствиям, само не рассосется

Спасибо! Сегодня ей позвоню и посоветую. Человек она очень хороший и добрый и жалко ее. Реально чтоб потом не аукнулось ей.
 
Спасибо! Сегодня ей позвоню и посоветую. Человек она очень хороший и добрый и жалко ее. Реально чтоб потом не аукнулось ей.
Главное не теряйте время! Не знаю к кому лучше ей будет подойти, у меня, из моего опыта есть несколько вариантов. Есть врач-гематолог, работающий в "Померках", но ведет она прием в мед. центре "Доктор Алекс". Можно в этот мед.центр позвонить и записаться. Зовут ее Горшкова Марина Викторовна. Мне понравилось, что она изучила всю мою папку с обследованиями, которую я принесла, и потом пыталась доступным языком объяснить,что в итоге это все для меня значит. Я у нее пока была только раз, но она меня впечатлила, в хорошем смысле этого слова. Потом есть такой врач, из числа тех, кому я обязана жизнью- Элькис Наум Яковлевич, на то время, когда я обращалась. он работал в мед.центре "Панацея 21 век", ул. Кооперативная 28, тел. клиники 732-76-20, моб. тел. клиники 068 911 31 73 . Но я не знаю, работает ли он там сейчас, нужно звонить, узнавать, записываться. Есть еще вариант обратиться в больницу №25 на ХТЗ, в гематологическое отделение, но к сожалению, после недавнего ремонта моего телефона, многие телефоны стерлись ,в том числе и номер мобильного лечащего врача с 25-й. На этом форуме уже была тема про гематологов, поищите в поисковике, там больше было информации. Но главное, пусть не затягивает.
 
Татьяна, спасибо! Я передам ей.
 
Назад
Зверху Знизу