Отделка фасадов плиткой - будьте осторожны!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 5223
Отделка фасадов плиткой - будьте осторожны!

Что за гений архитектурного дела придумал отделывать фасады домов (многоэтажек особенно) кафельной плиткой?
Чем он думал проектируя такой дизайн?

Сейчас почти на каждом таком доме красуется выведенная каллиграфическим почерком работника ЖКХ надпись - "Осторожно обвал плитки!"
Мне страшно ходить мимо такого дома!

В общем берегите себя и будьте осторожны!
Спасибо, всем бобра!
 
надо быть аккуратнїї
 
плiткi падают
 
Что за гений архитектурного дела придумал отделывать фасады домов (многоэтажек особенно) кафельной плиткой?
Чем он думал проектируя такой дизайн?

Сейчас почти на каждом таком доме красуется выведенная каллиграфическим почерком работника ЖКХ надпись - "Осторожно обвал плитки!"
Мне страшно ходить мимо такого дома!

В общем берегите себя и будьте осторожны!
Спасибо, всем бобра!

Это автоматическая система защиты от ссыкунов под балконами
 
В моем родном городе (Краматорске) панельки сверху отделаны керамогранитом, посаженым на цемент. И они в таком виде с середины 80-х стоят и ни одна плитка не отвалилась.
Так что идея такая существует давно, вопрос в реализации.
 
Что за гений архитектурного дела придумал отделывать фасады домов (многоэтажек особенно) кафельной плиткой?
Чем он думал проектируя такой дизайн?

Сейчас почти на каждом таком доме красуется выведенная каллиграфическим почерком работника ЖКХ надпись - "Осторожно обвал плитки!"
Мне страшно ходить мимо такого дома!

В общем берегите себя и будьте осторожны!
Спасибо, всем бобра!

производители клея для плитки давали гарантию 100 лет...
наибали :D
 
"Архитекторов", строивших в совке дома после сталинок, надо вообще расстрелять. Это же пиздец, несколько лет жил в хрущевке малой как то не замечал, а недавно зашёл и с непривычки — душная, унылая, маленькая конура, подавляющая и унижающая саму суть человека.
Все кто пишет на форуме из с хрущевок и салтовских панелек — сранные, мелкопакостные, пришибленные тараканы с мелкой душенкой. Не доверяйте им, люди.

Ты или троль или еблан. В Харькове 95% домов хрущевки и панельки. Где людям жить по-твоему.
 
"Архитекторов", строивших в совке дома после сталинок, надо вообще расстрелять. Это же пиздец, несколько лет жил в хрущевке малой как то не замечал, а недавно зашёл и с непривычки — душная, унылая, маленькая конура, подавляющая и унижающая саму суть человека.
Для расстрела Вам придется этих архитекторов в Франции искать. Совковые архитекторы ничего не придумывали. Они тупо сперли проект у французов. Те, правда, строили все это как временное жилье для нищебродов.
 
Ты или троль или еблан. В Харькове 98% домов хрущевки и панельки. Где людям жить по-твоему.
далеко не 98%. А жителям хрущевок пора задуматься. Они свой ресурс давно пережили. Уже 2 раза как пережили. Всякие там труби и проводку можно и заменить. Но бетон тоже не рассчитывался на века.
 
Причем тут архитекторы???
Если плитка отваливается, то на то есть ряд причин:
-нарушены технологии при укладке плитки (клали с нарушением технологии, не в рек-х погодных условиях, колличество раствора и способ нанесения, соотношение его с массой плитки и тд)
-нарушены технологии по материалам (%цемента тупо спиз%ли, заменив большим кол-вом песка, просроченные материалы и тд)
-окончен гарантированный срок эксплуатации конструкции
- нарушения в работе конструкций - просадка/деформация фундамента, соответственно трещины на стенах (отвал штукатурки, плитки и пр отделки, как следствие)
и это не все причины
 
Да притом что не надо было так проектировать - тем более с учетом того какие могли быть строители как вы описали.
Мда, проектировщик еще и за раздолбайство, воровитость, безграмотность строителей/подрядчиков/заказчиков должен отвечать? Ну-ну...

ты вот откуда взял последний пункт, полицайко?
Это ты мне? Научись разговаривать без оскорблений незнакомых людей, пригодиться в общении
 
Мда, проектировщик еще и за раздолбайство, воровитость, безграмотность строителей/подрядчиков/заказчиков должен отвечать? Ну-ну...
Вы не поверите - но да. Он спровоцировал изначально на этапе проектирования небезопасное потенциально решение. А криворукие работники - только усилили этот эффект. Я так считаю.
 
Вы не поверите - но да. Он спровоцировал изначально на этапе проектирования небезопасное потенциально решение. А криворукие работники - только усилили этот эффект. Я так считаю.
Вы знаете, если так рассуждать, то вообще жить небезопасно ибо вокруг нас столько всяких потенциально-небезопасных решений....
 
Назад
Зверху Знизу