Пушкинская будет без трамваев, зато с разноцветными автобусами для льготников

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Пушкинская будет без трамваев, зато с разноцветными автобусами для льготников

Желтые и белые автобусы вместо трамваев. Горисполком сказал последнее «нет» трамваю на улице Пушкинской. В конце прошлой недели на заседании технического совета за это высказались руководители всех коммунальных предприятий. Их главный аргумент: коммуникации – водопроводные, канализационные, теплосети – разрушаются от «трамвайной вибрации». Сегодня окончательное решение приняли члены исполнительного комитета: рельсы от улицы Веснина до площади Конституции убрать. Когда реконструкция закончится, пообещал секретарь горсовета Геннадий Кернес, по Пушкинской будут курсировать не только обычные, но и специальные автобусы – для льготников. Власти утверждают, даже цвета социальных маршруток уже известны: желтые - для пенсионеров, белые – для студентов.

Посилання видалено
 
а если я еду с пенсионером... нас в разные автобусы запихнут?
 
мда, теперь прям народная примета получается: Если закатали асфальт - трамвай уже не пустят....

а если я еду с пенсионером... нас в разные автобусы запихнут?

а меня другое интересует:
Власти утверждают, даже цвета социальных маршруток уже известны: желтые - для пенсионеров, белые – для студентов.
я уже давно не студент и еще не скоро стану пенсионером... что мне делать?????
 
видимо в простых ездить

насколько я эту инициативу понимаю,то будет спец компания или договор с какой то уже существующей на спец маршруты для льготников
вот ток честно не верю,что будет работать это все по человечески.

проще дополнительно деняг уже существующим маршрутам отстегивать за перевозку льготников - а доп маршрутами и машинами хай беспокоятся перевозчики.
они всеравно любую нишу согласны заполнить - лиж бы разрешение дали.
 
А почему там не пустят троллейбус? Он вибрацию не создает, и газов выхлопных нет от него.
 
а, ну все правильно. Население будет отстегивать перевозчикам, еще и раза в 2 больше, чем билет на трамвай. Любимым гор. властями владельцам разбитых маршруток.
Например, раньше мне можно было добраться до политеха от з-да Шевченко на трамвае без пересадок, пусть даже 1 грн. Теперь стало быть предлагают трамвай 1 грн + маршрутка 1,5 грн?
 
если б нормально все сделали, то ничего б не разрушалось, скажем да экологическому транспорту
 
вот жеж пидоры! теперь окромя как на метро туда ничем и не доедешь.. ведь не студент и не пензинер!
 
мда, теперь прям народная примета получается: Если закатали асфальт - трамвай уже не пустят....



а меня другое интересует:

я уже давно не студент и еще не скоро стану пенсионером... что мне делать?????

"по Пушкинской будут курсировать не только обычные, но и специальные автобусы – для льготников. Власти утверждают, даже цвета социальных маршруток уже известны: желтые - для пенсионеров, белые – для студентов."
 
патамушо в чей то карман пойдёт от маршруток доход а от трамваев шло государству!

Ты наверное сильно удивишься когда узнаешь, что Горэлектротранс является коммунальным предприятием...
 
******* добкин с гепой, какую то схему придумали!
Но за трамвай они должны ответить перед прокуратурой! Удивляет другое, что она молчит. ведь явно не в пользу жителей, данное преступление совершенно!

вот жеж пидоры! теперь окромя как на метро туда ничем и не доедешь.. ведь не студент и не пензинер!

хех, а есть ещё парк горького. как туда мамашам с детьми добираться??
или идти в припезденный сад шевченко, где децибелы просто уши рвут на части...???

Когда реконструкция закончится, пообещал секретарь горсовета Геннадий Кернес, по Пушкинской будут курсировать не только обычные, но и специальные автобусы

Посилання видалено

ну зачем мне на пушкинской ещё автобусы? и так дышать не чем!
 
******* добкин с гепой, какую то схему придумали!
Но за трамвай они должны ответить перед прокуратурой! Удивляет другое, что она молчит. ведь явно не в пользу жителей, данное преступление совершенно!
За что? За то что центр города приводят в порядок?...

хех, а есть ещё парк горького. как туда мамашам с детьми добираться??
или идти в припезденный сад шевченко, где децибелы просто уши рвут на части...???
На автобусе, а со временем на троллейбусе... какие еще вопросы?...;)
 
За что? За то что центр города приводят в порядок?...


На автобусе, а со временем на троллейбусе... какие еще вопросы?...;)

почему в чехии, германии, польше оставляют трамваи и на более узких улицах?
Не смеши , какой нафиг троллейбус на пушкинской, он по сумской то проехать не может!
здесь откроенное лобирование чьих то экономических интересов или просто не умеют руководить городом, вот и хуячат всё, что сделано не ими!
ВАРВАРЫ чертилы и лоси!!!
 
эээй, пипл! идите в главный - там уже больше 130 страниц ето обсуждается!!!
там такие перлы, что ваши - бледнеют.

а по теме - надо еще маршрутки для тех, у кого "красные штаны".
 
почему в чехии, германии, польше оставляют трамваи и на более узких улицах?
Не смеши , какой нафиг троллейбус на пушкинской, он по сумской то проехать не может!

При одностороннем движении по Пушкинской и Сумской - прекрасно проедет...
 
Причем тут проблема пробок? Бабло маршрутки приносят, а не трамвай.
 
трамваи - это прошлый век!!! Ненужны они вообще!!!

ну да - ну да....
вот пример прошлого века - трамваи в Лейпциге (Германия):
Посилання видалено Посилання видалено
Трасса пролегала как по выделенке для трамвайно-автобусного движения, так и по тривиальнейшей совмещёнке. На выделенке скорость между станциями или остановками повыше, на совмещёнке - пониже, но все равно впечатляет. Но это же Германия и здесь культура вождения личных авто на высоте - на узенькой совмещёнке трамваю уступают дорогу и не дай боже запарковаться в габарите движения
Ход у поезда тихий и плавный, качество путей варьирует от отличного в центре и на выделенке до хорошего на совмещёнке. И там, и там используются шумо- и вибропоглощающие конструкции рельсошпальной решётки или бесшпальные технологии укладки рельсов. В результате поезда ходят тихо и уже в 20 метрах производимый ими шум полностью растворяется в звуковой уличной обстановке.
Каждый поезд помимо валидатора и опционального автомата по продаже билетов оборудован несколькими информационными табло (даже скорее дисплеями), показывающими не только следующую остановку, но и три за ней. Разумеется есть и речевой автоинформатор – низким женским голосом произносится "Нахсте хальтештелле ..." и название остановки, например "Аугустус-Плац". В случае прибытия на крупную станцию также объявляются возможные пересадки, иногда с дублированием на английском языке. Аналога привычного нам "Осторожно, двери закрываются" нет вовсе: при остановке и входящие, и выходящие пассажиры сами открывают дверь нажатием на кнопку около неё. Естественно, что пока двери открыты, управляющая поездом электроника не даст двинуться ему с места.
Посилання видалено

Выдержки из статьи отсюда: Посилання видалено

там же есть описание почему у них могут закрыть линию:
По пути к монументу вдруг попались рельсы из ниоткуда в никуда. Контактного провода над ними нет, но сохранилась даже часть стрелок и обгонных путей. Никакого строительства не замечено, просто осенний парк с ненужными больше рельсами... Оказывается, тут до 2005 года была трамвайная линия на "Табачную фабрику", но пассажиропоток на ней был настолько низким, что LVB сочло невыгодным гонять сюда даже одиночку T4D и демонтировало часть рельсов, заменив трамвай автобусом. Перед закрытием и демонтажом предприятием был организован специальный прощальный последний рейс на "Табачную фабрику".
у нас видимо власти тоже решили закрыть линию из-за низкого пасажиропотока.....
 
Просто трамвай это во всех государствах где он водиться, социальный вид транспорта т.е. финансированный из бюджета. А поскольку у бюджета нашего города есть вполне конкретные хозяева то они посчитали нужным заменить трамвай т.е. расход на маршрутки т.е. доход.
 
Назад
Зверху Знизу