На Ивановке завелся вор в маршрутках.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 518
На Ивановке завелся вор в маршрутках.

Никогда не писала в главном... У моей дочери вчера было день рождения (16 лет) - 8 Марта. А за день до дня рождения у нее в 97 маршрутке вытащили смартфон. Очень обидно, но еще обиднее то, что это случилось с ней второй раз за последнюю неделю. Буквально дней шесть назад у нее вытащили в 250 маршрутке кошелек с 50-тью гривнами и пропуском на подкурсы в Каразина. Я хочу выловить этого дибила. Дочь запомнила, что у него на руке наколка. Он выходит перед последней остановкой. Заходит на Ивановке, когда маршрутка уже полная, проталкивается в серединку. Может стоит пойти в милицию? Дочь сильно растроилась. Телефон купить не проблема. Проблема в том, что она только начинает взрослеть и ей не понятно, что такое взрослая жизнь, что в ней есть воровство, предательство и она не понимает, почему милиция за бесплатно не будет искать ее смартфон и делать "перехват" преступника, ведь она запомнила такую важную деталь, как наколка))))). Вообщем наболело...
P.S. Дочь предупреждаю, каждый раз, чтобы не зевала по сторонам и была внимательной.
 
Останнє редагування:
Воры есть были и будут, во всех маршрутках, и не только в них в троллейбусах тоже, просто нужно быть бдительней и внимательней и держать все ценные вещи и документы во внутренних карманах
 
Пусть сходит, а лучше вместе с вами. Может по наколке или по журналу с фотографиями установят.
 
Дочь предупреждаю, каждый раз, чтобы не зевала по сторонам и была внимательной.
Научите держать кошелёк в руке. Когда приучила себя к этому,ни разу не польщались на сумку или карманы.
 
Телефон купить не проблема.

Проблема в том, что она только начинает взрослеть и ей не понятно, что такое взрослая жизнь
Если для вас купить телефон не проблема, то посмотрите на это с другой стороны - ваша дочь на реальном примере смогла убедиться, что такое взрослая жизнь. Как говорится "... больше тысячи слов" .Некоторые снимают розовые очки гораздо раньше, чем в 16. Я вам сочувствую, но в мире всегда найдутся такие мудаки. А сейчас еще и обстановочка в стране соответствующая.
 
Пусть сходит, а лучше вместе с вами. Может по наколке или по журналу с фотографиями установят.

Наверное, завтра пойдем. Только вопрос? Я знаю, что нужно идти в отделение милиции по месту происшествия. В какое нам обращаться? Знающие, подскажите, пожалуйста.
 
Ну а почему собственно и не написать заяву,пусть занимаются своими прямыми обязоннастями,так они не только на Ивановке,комуто в жизни всегда не везет,так мы взрослеем, учась на своих ошибках.
 
Наверное, завтра пойдем. Только вопрос? Я знаю, что нужно идти в отделение милиции по месту происшествия. В какое нам обращаться? Знающие, подскажите, пожалуйста.
А позвонить 102 разве нельзя?

Из руки вырвать могут кошелек
Может это такой хитрый маневр: в руке зажимается старый или дешевый кошелек без денег. Вор думает, что самое ценное именно в нем и не шарится по сумке или карманам.
 
позвонить 102 нужно было сразу? это произошло 7 марта
 
102 это номер /заяву в писменном виде не примет,можно по месту прживания.
 
Наверное, завтра пойдем. Только вопрос? Я знаю, что нужно идти в отделение милиции по месту происшествия. В какое нам обращаться? Знающие, подскажите, пожалуйста.

Или по месту жительства - они сами определят кому дело передать.
 
Считайте такой ценой купила жизненный опыт, пусть и не самый приятный( вернее, совсем неприятный)... Мне хватило одного раза, когда вытащили всю стипендию в новой косметичке... Покушались потом ни один раз, и сумки резали, но кошелек больше ни разу не выпустила... Один раз в переполненном троллейбусе так вцепилась в сумку, что ворюга от злости пиханул, чем меня даже развеселил- на всю жизнь тот первый опыт иммунитет в маршрутке против ворюг выработал, глаз да глаз...
 
Назад
Зверху Знизу