Жажда по ночам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 34
Жажда по ночам

Мучает по ночам жажда. Просыпаюсь 2-3 раза за ночь постоянно, во рту все пересыхает, очень хочется пить. Это немного настораживает, что это может быть? В инете поискал, но там только про беременных написано.
 
Самое очевидное - провериться на диабет.
 
Самое очевидное - провериться на диабет.

Доктор, Вы прямо как добрая фея! Сразу же и предварительный диагноз. Я бы всё же сказал помягче. "Попробуй для начала сдать кровь из пальчика на сахар". А то "диабет" сразу больно уж сильно бьет по мозгам. А ещё я бы уточнил,куда потом девается выпитая вода. Если человеку нравится кушать перед сном селедку,то жажда ночью тоже может быть. А при диабете пить хочется постоянно,не только ночью. Но вот если человеку приходится среди ночи ещё и в туалет несколько раз ходить по маленькому,тогда это уже серьезный звоночек.
 
Но вот если человеку приходится среди ночи ещё и в туалет несколько раз ходить по маленькому,тогда это уже серьезный звоночек.

Да, такое тоже бывает. А что это такое? Просто я где-то слышал, что это "звоночек", если человеку за 50, но мне-то только 23. И чему именно "звоночек" непонятно.
Селедку ем только по праздникам, да и вообще перед сном стараюсь не есть.
 
Причём тут возраст? Повторяю политкорректно (:D): пойти и сдать кровь на сахар.
 
Никтурия ( учащение мочеиспускания по ночам ) является звоночком в любом возрасте,а особенно в молодом. Это один из первых признаков диабета, на который люди обычно и обращают внимание. А после 50 лет, видимо, ты имеешь в виду аденому простаты. Но при ней учащаются позывы к мочеиспусканию, достаточного количества мочи может и не быть. Да и позывы эти в равной мере беспокоят и днем.
 
Никтурия ( учащение мочеиспускания по ночам ) является звоночком в любом возрасте,а особенно в молодом. Это один из первых признаков диабета, на который люди обычно и обращают внимание. А после 50 лет, видимо, ты имеешь в виду аденому простаты. Но при ней учащаются позывы к мочеиспусканию, достаточного количества мочи может и не быть. Да и позывы эти в равной мере беспокоят и днем.
Ужас. Не люблю врачей, но видимо придется пообщаться.
Всем спасибо за наводку.
 
Мучает по ночам жажда. Просыпаюсь 2-3 раза за ночь постоянно, во рту все пересыхает, очень хочется пить. Это немного настораживает, что это может быть? В инете поискал, но там только про беременных написано.

Самое очевидное - провериться на диабет.

При диабете три принципа: полидипсия( то что назвали), полиурия и полифагия
Не факт. А че именно по ночам она мучает А днем не жажды?
А диурез у вас частый? А аппетит не повышеный?
 
При диабете три принципа: полидипсия( то что назвали), полиурия и полифагия
Не факт. А че именно по ночам она мучает А днем не жажды?
А диурез у вас частый? А аппетит не повышеный?
Днем такого нету, с остальным порядок
 
Попробуй поставить увлажнитель воздуха в комнате.
 
Уважаемые врачи, наконец-то проверился на сахар, содержание 5, терапевт сказала в норме, сдал кучу других анализов, везде порядок (правда, результаты на вич еще не пришли), почему жажда она сама не знает. Уже дошло до того, что ставлю 2-литровую банку с водой уже рядом с кроватью, раза четыре за ночь просыпаюсь, чтобы утолить жажду. Это нормально? Еще мучает бессонница и постоянная температура 37-37.3, какое-то постоянное чувство тревоги, беспокойство непонятное
 
На сахар проверялись один раз?
 
Не годится. Анализа ТОЛЬКО НА САХАР должно быть минимум три (а лучше больше). Не считая остальных.
 
Ну что ж ясно спасибо буду делать
 
а может, это с почками проблема?
 
Назад
Зверху Знизу