ВАЗ мотор

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 738
ВАЗ мотор

Кто и как тюнел мотор ВАЗ 1.6. Интересно что устанавливали, какой бюджет и что получили в конечном итоге?
 
Погугли М-Спорт.
Там МОРЕ возможных вариантов.
 
Погугли М-Спорт.
Там МОРЕ возможных вариантов.
Я знаю про М-Спорт. Хотелось бы отзывы людей которые уже какое то время поюзали тюненые моторы. Что бы не наступать на те жи самые грабли. А к механику приезжаеш, ему главное денег пильнуть, а потом поКУЮ будет держать холостой или нет.
 
если ты начал такие вопросы задавать,то тебе не нужен тюненый мотор-дорого будет! И нормальный юзер сначала тормоза и подвеску сделает,без которых смысл мощного мотора теряется. И насколько мощный мотор ты хочешь? едь на м спорт,поговори с пацанами-все расскажут и все покажут и еще прокатят:) а так-свой кайф в этом есть,причем немаленький!
 
если ты начал такие вопросы задавать,то тебе не нужен тюненый мотор-дорого будет! И нормальный юзер сначала тормоза и подвеску сделает,без которых смысл мощного мотора теряется. И насколько мощный мотор ты хочешь? едь на м спорт,поговори с пацанами-все расскажут и все покажут и еще прокатят:) а так-свой кайф в этом есть,причем немаленький!
Мне не нужно расказывать за ходовку или тормоза. Вопрос был по двигателю. У тебя что под капотом? Умник.

Добавлено через 1 минуту
Брат запхнул в девятку 1.6 16 клапанов, едит офингенно но стоит не 1 тысячу баков
Хотел на классику всунуть 16ти клапаник, но пока не тяну по бюджету.
 
Останнє редагування:
Мне не нужно расказывать за ходовку или тормоза. Вопрос был по двигателю. У тебя что под капотом? Умник.

Добавлено через 1 минуту
Хотел на классику всунуть 16ти клапаник, но пока не тяну по бюджету.[/QUOT

ты просто иди на хуй,умник!
 
турбину тебе в помощ
 
Еще один самоубийца...
 
Классический мотор можно доработать разными способами в том числе и бюджетные варианты нужно рассматривать каждый случай в отдельности.
Если есть желание подъезжай 16\10\ в 19-00 на встречу клуба ВАЗ 2101 у нас есть пара интересных машин 100-200 л.с. Встреча проходит на перекрестке ул.Пушкинской и веснина возле АЗС Лион.
 
Если есть желание подъезжай 16\10\ в 19-00 на встречу клуба ВАЗ 2101 у нас есть пара интересных машин 100-200 л.с. Встреча проходит на перекрестке ул.Пушкинской и веснина возле АЗС Лион.
Гоняете мимо кладбища небось. Понаставить бы вам там побольше лежачих полицейских
 
Для сжигания большего кол-ва топлива нужен или больший объём, или закачивать топливовоздушную смесь под давлением. Это если брать радикальные меры, а не нулевики и прямотоки )) Что за бред про циклы и холостой ход? Ты наверное думаешь что максимальную мощность на ХХ меряют? :))) И вообще мощность - это крутящий момент помноженный на угловую скорость, так что чтобы поднять максимальную мощность надо или увеличивать кол-во макс. оборотов двигателя при неизменном моменте, или наоборот. Да, у тюненых движков повышают обороты ХХ чтоб они устойчиво работали, но не до 2-х тыс.
з.ы. Если кому на классику нада движок - могу подогнать свой с ниссана 200SX, 16 клап, на задний привод, турбированый (только турбина померла), с коробкой, возможно задней и передней ходовкой
 
Чем тюнинг серьезнее, тем выше максимальные обороты и обороты "ХХ".
единственная возможность поднимать мощность - сжигать большее количество топлива. Для этого нужен объем или большее количество циклов в единицу времени.

В общем теория ДВС. 8 класс средней школы.
Ещё один спецолист. Про КПД слышал в 8-ом классе? Может движок шестерки 1.6 жрёт меньше, чем японский или европейский с большей мощностью, а?
 
Посилання видалено

Посилання видалено
 
А график зависимости мощности от оборотов хоть раз видел? На максимальных оборотах мощность не максимальна, т.к. падает крутящий момент.
з.ы. Господа тазоводы, покупаем движок, делаем аццкий корч!!! :)))
з.з.ы. А по поводу расхода - у другана на семёрке 1.5 75 если не ошибаюсь л.с., жрёт по городу 10-12 бенза, у меня при 1.8 105 л.с. - за 10 практически не выходит, если не ездить постоянно с педалью до пола
 
Нафиг тазу тюнинг, ему прямая дорога на свалку, отдельным экземплярам в музей.. :)
 
А график зависимости мощности от оборотов хоть раз видел? На максимальных оборотах мощность не максимальна, т.к. падает крутящий момент.
+1
з.ы. Господа тазоводы, покупаем движок, делаем аццкий корч!!! :)))
з.з.ы. А по поводу расхода - у другана на семёрке 1.5 75 если не ошибаюсь л.с., жрёт по городу 10-12 бенза, у меня при 1.8 105 л.с. - за 10 практически не выходит, если не ездить постоянно с педалью до пола

Чему тут удивлятся? Жигулевский двигатель родом из 60 - х годов. Ждать он этих машин мощности или экономичности глупо.
Их просто забыли снять с производства, лет, эдак, 30 тому назад.
 
Так я и не удивляюсь :)) А даже наоборот - предлагаю купить у меня движок во много раз технологичнее :)))) Ставить может и геморно будет, но зато от спорткара :) Кстати, видели в нете пятёрку или семёрку с движком от ская RB26DETT? Конечно от жигуля там ничего почти не осталось... А у меня двиг от младшего брата ская - 200SX, со всем чем надо :)
 
Назад
Зверху Знизу