Деревянный пол. Чистовой/черновой. Где грань?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2010
Повідом.: 159
Деревянный пол. Чистовой/черновой. Где грань?

Уважаемые Хозяйственники! Обращаюсь к Вам за помощью.
Рассказываю суть проблемы.
Занимаюсь ремонтом мансарды. Сняли старое деревянное покрытие. Остались лаги+старая дранка. Ребята-строители сделали обрешетку по существующим лагам и назвали это черновой пол. Запросили по 25 грн за м2.
Теперь набили бруски, прибили ОСБ, назвали это чистовой пол и просят по 80 грн за м2 :eek:
Покопалась в инете, нашла инфу, что набить ОСБ стоит около 20 грн за м2. Позвонила прорабу, говорю, мол, до фига, батенька, по 80 грн за ОСБ. Он ответил: а какая должна быть цена?
Подскажите, пожалуйста, какая цена за обрешетку + ОСБ?
 
Нефигасе цены??? У меня на доме делают: гидроизоляционный слой+укладка бетолайта (бетон такой)с приготовлением смеси на месте+выравнивают+OSB = 35 грн/м.кв!!
А за Ваш состав работ - красная цена 25-30 грн/м.кв!!
 
А прораб перед началом работ не озвучил вам цифры ?
 
Нефигасе цены??? У меня на доме делают: гидроизоляционный слой+укладка бетолайта (бетон такой)с приготовлением смеси на месте+выравнивают+OSB = 35 грн/м.кв!!
А за Ваш состав работ - красная цена 25-30 грн/м.кв!!

вот же ж ё-моё :(

А прораб перед началом работ не озвучил вам цифры ?

озвучил, но не на все виды работ :( а теперь что ни суббота (это у нас расчетный день) - так сюрприз :(
 
Ну вообще-то нужно цены фиксировать на бумаге.... А так, Вы попали на тот тип прорабов, который заманивает не большими ценами, а потом "глушит клиента"!! Пошлите его в эропутешествие и всех делов!!
 
Ну вообще-то нужно цены фиксировать на бумаге.... А так, Вы попали на тот тип прорабов, который заманивает не большими ценами, а потом "глушит клиента"!! Пошлите его в эропутешествие и всех делов!!

Вот здесь согласен.

Нефигасе цены??? У меня на доме делают: гидроизоляционный слой+укладка бетолайта (бетон такой)с приготовлением смеси на месте+выравнивают+OSB = 35 грн/м.кв!!

Таджики ?

озвучил, но не на все виды работ :( а теперь что ни суббота (это у нас расчетный день) - так сюрприз :(

У вас есть его прайс ? Он указал тех.процесс ? Засыпка была чем-нибудь между лагами ?
 
Неа, наши, и очень качественно, я Вам скажу!! Скажем так, я имею отношение к строительству и в курсах о трудозатратах на видах работ, по этому когда мне предлагают штукатурить по 60 грн или плитку по 100 грн за метр, я просто улыбаюсь. В Харькове вообще шабаи не адекватные цены ломят, при обычном качестве, которое выдают за супер-пупер!!!
И про Таджиков: на заводе необходимо было выполнить штукатурные работы вАБК и подсобных помещениях. В начале была нанята команда штукатуров (а точнее шмакатуров) "наших", но потом пришлось добавить еще и попались таджики. Таджиков поставили на подсобки, а наших на АБК. Так хотел заказчик, имея типичное мнение. НО потом выяснилось, что при цене в половину ниже, таджики сделали гораздо больший объем работ и намного качественнее!!! Таким образом, подсобка поштукатурена как офис, а офис - как сарай! Команда "наших" потом долго-долго пыталась рассказывать про допуски и всё такое прочее.
Еще пример: расценки "наших" на пару видов работ. Копка ямы 100 грн/м.куб, кладка кирпича не расшивка - 2 грн/шт. Таджик: 45 грн и 70 коп. соответственно. Вопрос: кто быстрее сделает эту работу? Ответ: Таджик выроет такую-же яму как и "наш", только быстрее и дешевле? та-же схема и с кладкой. И подобных примеров полно. Слово Таджик не стоит понимать буквально, кроме случая с заводом!!
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • лаги.jpg
    лаги.jpg
    149.9 КБ · Перегляди: 205
  • обрешетка.jpg
    обрешетка.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 187
  • осб.jpg
    осб.jpg
    65.9 КБ · Перегляди: 206
Так это что, за то что они сложили доски (как на первой фотке) почти аккуратной кучкой и почти в углу - 25 грн/м.кв!!!!??? Да за такое прораба вместе с бригадой расстрелять мало!!!! Если я конечно правильно понял смысл фото: это каркас, за который 25 грн залупили.
 
Вот смотрите, что в понимании моих строителей "черновой" пол (фото 1) и "чистовой" (фото 2).
Пол с фото №1 стоил 25 грн/м2, за пол с фото №2 хотят 80 грн за м/2 :(
 

Вкладення

  • черновой пол.jpg
    черновой пол.jpg
    141 КБ · Перегляди: 162
  • пол.jpg
    пол.jpg
    123.7 КБ · Перегляди: 172
хорошие цены ребята задвигают, и главное после выполнения работы.
 
Все, что они Вам сделали, называется конструкциями черного пола. Чистый пол - впереди (линолеум, ковролин, ламинат, паркет и пр).
 
:( подскажите, пожалуйста, а сколько стоит такая работа по черновому полу (каркас + ОСБ)?
 
Я уже говорил Вам - 20-25 грн/м.кв!! И не слушайте местных строителей, они цены лупасят... просто караул, уже столкнулся с этим, когда задавал вопрос по некоторым видам работ. То, что мне делают за 60 грн/м.кв тут запрашивали от 130 до 230 грн!!! Ищите по знакомым и через них, разговаривайте и договаривайтесь.
Как пример, опять-же, за утепление частного дома (пенопласт + короед) тут меньше 250 грн/м.кв с материалом никто не предлагал. В итоге - мне обошлось всё (я сам закупил материалы а рабочие сделали) 98 грн/м.кв. Так что делайте выводы! Правда, справедливости ради, нужно сказать, что я брал все материалы напрямую от производителя (имею такую возможность) на много дешевле чем в Эпицентре на пример, но всё-же, даже если учесть эту разницу, то ни как не получилось-бы более 110-120 грн/м.кв, да и то это с большим запасом взято.
 
Странные и неправильные понятия о "черновом" и чистовом" полу... Чистовой - это паркетная доска, скажем (плитка, ламинат, доска масив и т.д). А то что они вам сделали назвав "чистовым" - это есть черновой. То что по их понятиям "черновой" (судя по фото) - это не имеет ничего общего с понятием пол..
 
Помочь Вам разобраться с вопросом? :курю:

Спасибо за предложение. Судя по сигаре, в гневе Вы страшны :) но удалось все решить мирным путем. Уж очень у нас приятный прораб.

Вчера довольно долго общались с ним. Сошлись на том, что у нас получилось 2 черновых пола: 1 - это лаги + черновая доска; 2 - это бруски + ОСБ. Цена за м2 этого "пирога" - 55 грн.
Как думаете, нормально?
 
оч приятный у вас прораб :)) удачного сотрудничества ;)
 
Вчера довольно долго общались с ним. Сошлись на том, что у нас получилось 2 черновых пола: 1 - это лаги + черновая доска; 2 - это бруски + ОСБ. Цена за м2 этого "пирога" - 55 грн.
Как думаете, нормально?

Пригласите независимого эксперта (не меня:)). Есть у меня сомнения что прораб понимает что он делает чисто технологически.
 
Назад
Зверху Знизу