не люблю госслужащих!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2006
Повідом.: 34
не люблю госслужащих!

Наверно прям таки ко всем относить эту тему нельзя. НО...
У нас в Питере с кем ни сталкиваюсь - сплошь хамы и хамки! На рабочих местах чувствуют себя чуть ли не богами :-(
Вчера в метро.
Покупаю жетоны. Передо мной стоит парень, по 50 копеек деньги даёт, а тётка ему прям так орать начинает, что не будет такие деньги принимать, что ему надо с такими деньгами туда-то и туда-то....Я в шоке...
Потом были 2 девочки, на них она наорала за то, что они мол тихо ей сказали, сколько жетонов надо и когда на пальцах показывали она видите ли не видела...Потом я, у меня на бумажной 10 рублёвке кусочек уголка оторван (3 мм не больше) гону было столько, как если бы я дала ей 10-ку порванную на 4 части :диявол:
Жаль, что я спешила, а то бы точно начальника позвала, да только, думаю, что толку не было бы. А жаль.
Не люблю госслужащих. Сидят на своей хреновой работе и портят людям жизнь. Тьфу блин.:диявол:
 
Ну и причём тут госслужащие?
 
sb сказав(ла):
Ну и причём тут госслужащие?

НУ как при чём? Метро - это государственная компания, следовательно те кто там работает - это служащие в государственной компании, зарплата у них идёт из госбюджета.
Если, конечно, брать совсем ФОРМАЛЬНО,то чиновники и гослужащие это те, кто состоит на службе в органах государственной власти, но если смотреть на это шире, то любой человек, даже дворник, работающий на государство (госпредприятии), это госслужащий.
Вот сидят люди и не парятся привлечением клиентов, ничем вообще не парятся. Также и сантехники, которым бязательно надо "на лапу", хотя они и должны работать бесплатно и многие другие.
Об этом и речь.
 
Croft сказав(ла):
Сидят на своей хреновой работе и портят людям жизнь. Тьфу блин.:диявол:

Самые рульные в этом деле: ЖЭКи, военкоматы, госбольницы.... взяв бы та повбивав би всіх:)
 
обладминистрация рулит! там самые настоящие госслужащие. очень милые и приветливые люди!
 
Croft сказав(ла):
НУ как при чём? Метро - это государственная компания, следовательно те кто там работает - это служащие в государственной компании, зарплата у них идёт из госбюджета.
Если, конечно, брать совсем ФОРМАЛЬНО,то чиновники и гослужащие это те, кто состоит на службе в органах государственной власти, но если смотреть на это шире, то любой человек, даже дворник, работающий на государство (госпредприятии), это госслужащий.
Вот сидят люди и не парятся привлечением клиентов, ничем вообще не парятся. Также и сантехники, которым бязательно надо "на лапу", хотя они и должны работать бесплатно и многие другие.
Об этом и речь.
То есть вы утверждаете, что человек, придя на работу в госструктуру автоматически становится таким, каким отображен в первом посте?
 
Просто зарплаты у них не так высоки,как хотелось бы(это у низшего звена),вот и срывают свою злость+работа с людьми,знаете ли... Но кто им виноват,шо сами выбрали такую профессию?
 
Такое что попало. Вы что, всерьёз считаете, что ВСЕ госслужащие- это сволочи, а ВСЕ остальные- ангелы небесные??? Абсурд.
 
VOLNA сказав(ла):
Такое что попало. Вы что, всерьёз считаете, что ВСЕ госслужащие- это сволочи, а ВСЕ остальные- ангелы небесные??? Абсурд.
Нет,я так не считаю.Просто,ИМХО,% грубиянов среди них выше.Конечно,в ПЕРВУЮ очередь все от самого человека засисит,от взлягод на жизнь и характера.Но тенденция,ИМХО,налицо. :confused:
 
VOLNA сказав(ла):
Такое что попало. Вы что, всерьёз считаете, что ВСЕ госслужащие- это сволочи, а ВСЕ остальные- ангелы небесные??? Абсурд.
Ага и я о том же
 
А всего-то и надо было: заглянуть ей в глаза и вежливо произнести:"Рот закрой, курица, и делай свою работу!"
Не знаю, как сейчас, а в середине 90-х очень помогало.. Хамы, они в большинстве своём пугливые.. хамсиво- защитная реакция.. ответишь им на том же языке и они становятся мягче.. человечнее, я бы сказал.. ;)
 
"Ха-а-амы-ы-ы, ха-а-амы-ы-ы"(С)Киса Воробьянинов
 
Ну если уже жители питера жалуются на хамство, то мир летит в тартарары :):)
ps Зато у вас водители маршруток вежливые и общительные :)
 
Ежевика сказав(ла):
+, иногда делаю почти так, немного повежливее, может. Действительно помогает. :)

"Улыбнись тому кто сидит в пруду" :-)
 
Ну тогда или не обращай внимания, или улыбайся в лицо, или лупи по нему же. :-)
 
Ежевика сказав(ла):
немного повежливее, может.. :)
К сожалению, некоторые вежливость воспринимают, как показатель слабости. Чем вежливее ты, тем больше тебе хамят.. ну и наоборот..

Помните фильм "Вокзал на двоих"? Там героиня Люси Гурченко объясняет герою Басилашвили, что, мол, устаешь.. тебе хамят.. ты хамишь..
Она забыла добавить одну детальку. Ей хамят одни, а она уже хамит совершенно другим. :-)
 
Ежевика сказав(ла):
недавно покупаю сок (причем дайте пожалуйства и т.п...), прошу абрикосовый. Приносит какой-то другой. Говорю, что просила абрикосовый. Продавщица:"Абрикосового нет. Что вы мне голову морочите, я что 10 раз туда-сюда бегать буду?" Я забрала деньги, ушла.
Вроде и ответить хочется, а потом думаешь, чего с дурами связываться, ругаться...
Вот пока ты будешь забирать деньги и уходить, она будет пальцевать, а что ещё хуже.. она ведь полностью уверена в своей правоте.
Ну действительно.. шо за тупая покупательница.. просит абрикосового, я ей приношу, так она ещё с претензиями, что я ей томатного принесла, потому что абрикосового нет! Совсем совесть потеряли!
 
Почему то большинство продавцов хамят.Такое ощущение,что они ищут повод чтоб очередную гадость сказать.А еще,когда продают тебе что-нибудь,они вид такой делают будто это они тебе делают БОЛЬШОЕ одолжение!
 
Не люблю проявления несдержанности и нервозность вообще. Я обычно таких довожу до белого коления своим спокойствием, они не получают взаимообмена негативом и травят себя своей желчью.
 
Extra сказав(ла):
Не люблю проявления несдержанности и нервозность вообще. Я обычно таких довожу до белого коления своим спокойствием, они не получают взаимообмена негативом и травят себя своей желчью.

Если такую "желчную" с утреца послушать то настроение уже испорчено будет
 
Назад
Зверху Знизу