Как делать съемку одежды

ivan_elk

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2006
Повідом.: 16
Как делать съемку одежды

Добрый день/ Мне по роду деятельности (швейное производство детской одежды) регулярно приходится фотографировать отшитую продукцию/ Это занимает у меня кучу времени т/к/ как только запускается новая модель нужно искать студию / договариваться с фотографом находить детей/ вобщем целый день иногда уходит для фотографирования одной модели/ а большинство моделей так и не идут в производство по объективным причинам/ В связи с этим я решил прямо на производстве оборудовать маленькую студию чтобы фотографировать образцы/ При этом меня устроит фотографировать только одежду без ребенка / если получиться организовать студию с возможностью фотографирования одетой одежды то буду рад/
Изначально я смотрел в сторону световых кубов/ Но Мне кажется что они не подойдут т/к бывает крупная одежка такая как куртка и комбинезон/
Фотоаппарат полупроф/ у меня имеется Nikon D90/ Может кто подскажет как мне лучше всего это организовать/ Т/я/ я в этом мало что понимаю/ Желательно чтобы вся эта министудия могла легко свернуться чтобы не занимать много места/
Всем кто откликнется заранее спасибо
 
Спасибо за ответ
Вопрос можно перефразировать следующим образом
Есть бюджет приблизительно 700-900$ за эти деньги хотелось бы организовать "самодельная домашняя фотостудия"/ качество желательно максимально приближенное к студийному/ желательно чтобы "студию" можно было легко свернуть/
Гуглом пользоваться умею/ но хотелось бы выяснить все ньюансы в живом общении/
 
достаточно просторное помещение, белая стена и три источника света.
Ну и манекен :)
 
Мне кажется для таких целей 3 моноблока по 250-300дж хватит.
 
лучше бы увидеть карточки которые Вы хотите получать на выходе.

вот так снять можно используя только накамерную вспышку (ex430\sb600)
l-suit-jacket-shirt-tie-isolated-on-white-37805041.jpg


stock-photo-shiny-black-men-shoes-32187997.jpg

раскатав немного бумаги по полу

а если именно "студия"... думаю трех моноблоков фалькон по 250...300Вт+стойки+зонты (если уж нужна сворачиваемость) вам должно хватить. радиосинхронизаторы, фоны и прочее железо по вкусу и необходимости)
 
спасибо всем за ответы/ Скажите а есть ли такие фоны чтобы они были на гибких трубках или разборные ?
 
спасибо всем за ответы/ Скажите а есть ли такие фоны чтобы они были на гибких трубках или разборные ?
отакое есть
stoyki-f-2.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо за ворота/ и цена у них приемлемая
 
достаточно просторное помещение, белая стена и три источника света.
Ну и манекен :)
Да ладно, для съемки детей и тем более одежды не такое уж и большое нужно.
И как оказалось организовать вот такое:
attachment.jpg

Можно даже меньше чем за 700 уёв
 

Вкладення

  • dss.jpg
    dss.jpg
    216.8 КБ · Перегляди: 298
Назад
Зверху Знизу