Nikkor AF 28-100 vs Nikkor AF-S 18-55 EDII

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 639
Нужен недорогой зум на период "пока не куплю лучше". Тушка д80. Что будет лучше, взять 18-55 и не морочить голову, или поморочить голову и купить 28-100? Смущает что 28-100 делался как бы под пленку и не известно, как он будет вести себя на кропе.

Если возможно, без флуда :) Спасибо.
 
Спасибо за ответ, но это то, на что я коплю, а сейчас мне нужно что то, с чем можно пока снимать :) полтинником одним не обойдешься..
 
имхо, взять стабнутый кит, и горя не знать :ги:
 
Вариант :) Спасибо.
 
Нужен недорогой зум на период "пока не куплю лучше". Тушка д80. Что будет лучше, взять 18-55 и не морочить голову, или поморочить голову и купить 28-100? Смущает что 28-100 делался как бы под пленку и не известно, как он будет вести себя на кропе.

Если возможно, без флуда :) Спасибо.

да пофиг сосбтвенно, оба "темные киты", тока у 18-55 есть широкий угол на кропе, а у 28-100 - нету.
А вести себя 28-100 будет нормально на цифре.

Я бы на вашем месте подумал, стоит ли их покупать. Ведь когда дособираете денег на другое стекло, куда вы эти будете девать?
 
Объектив 18-55 II за свои деньги просто офигенный :клас:

Если ТС-у надо не понтами на форумах меряться, а фотографировать, то свою цену в 70 долларов он отрабатывает на 200%

А когда купит что-то более дорогое, то продаст за те же деньги , а может и дороже. Еще лучше оставить как дешевый ширик и просто лекий качественный объектив для прогулок.

Вот именно так я и собирался поступить)

Ведь когда дособираете денег на другое стекло, куда вы эти будете девать?

Продам за те же деньги, что и купил. А сидеть пол года без зума не круто.



Мой совет, копить, про полтос - забыть.

а чем вам полтинник так не угодил?
 
Останнє редагування:
24-120 это одно из 8-ми самых неудачных стёкол Никона по Кену Роквелу. :)
 
Останнє редагування:
Спасибо за информацию)) про Роквела как то забыл, сейчас гляну.
 
Да кстати...На Роквела смотри,но решай сам.:)))
 
Rimlyanin (M) сказав(ла):
я ошибся. там про 24-120
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я за 18-55
.был 28-100 с пленочного мне не понравился
 
Назад
Зверху Знизу