Что скажете по поводу этого стекла?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 218
Что скажете по поводу этого стекла?

В общем встал выбор стекла на замену киту.
нужен объектив с мотором, из вариантов AF 50-150mm F2.8 APO EX DC HSM или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


конечно хочется чего-нить с дыркой побольше!
но цена - капец(
что можете сказать по поводу этих объективов или предложить из аналогов
 
зум с дыркой больше 2,8 оО
 
Очень не рекомендую. GS полтора года назад перебрал 3 или 4 экземпляра - на всех был бэкфокус (если мне память не изменяет). И по отзыву продавцов - тогда вся партия была такая.
Возможно конечно за это время чтото изменилось, но Сигму в любом случае выбирать надо очень тщательно.
 
да, слышал я про такое, но их никона ничего с таким фокусным и светосилой нет из ДХ серии
 
Если не можете позволить оригинальные стекла, то лучше подкопите на 70-200 Сигму или Тамрон - последние версии вроде вполне даже ничего.
 
Если не можете позволить оригинальные стекла, то лучше подкопите на 70-200 Сигму или Тамрон - последние версии вроде вполне даже ничего.
это наверное много 70-200..хотя нужно подумать мне нужно-что-то более универсальное.
и дело даже не в том что денег не хватит а в том что из оригинальных нефиг выбрать(
 
это наверное много 70-200..хотя нужно подумать мне нужно-что-то более универсальное.
и дело даже не в том что денег не хватит а в том что из оригинальных нефиг выбрать(

Ну как нечего. Для покрытия практически любых нужд любителя достаточно трех стекол ;)

14-24 2,8
24-70 2,8
70-200 2,8
 
28-75/2.8 тамрон, покупал знакомому, очень достойный попался экземплярчик.
 
28-75/2.8 тамрон, покупал знакомому, очень достойный попался экземплярчик.

его тоже нужно тестить тщательно каждый перед покупкой?

Ну как нечего. Для покрытия практически любых нужд любителя достаточно трех стекол ;)

14-24 2,8
24-70 2,8
70-200 2,8

это вы про сигму или никкор?
 
ну я взял, мне привезли под заказ один я его и забрал, договаривался, что если не захочу брать не буду.
 
его тоже нужно тестить тщательно каждый перед покупкой?
Желательно, но по моим собственным ощущениям качество у Тамрона плавает в меньшей степени. У Сигмы даже у двух стекол с серийниками подряд могут быть серьезные отклонения в качестве.

это вы про сигму или никкор?

Nikkor
 
о кстати да, токина эта клёво рисует :)
 
28-75/2.8 тамрон, покупал знакомому, очень достойный попался экземплярчик.
Взял на днях себе такой же, очень рад... Немного поснимал, от 28мм до 50мм на 2,8 все отлично, а вот от 50 до 70мм немного софтит, но терпимо, заметно только при кропе... В общем рад как слон :ги:

его тоже нужно тестить тщательно каждый перед покупкой?
Возьмите с собой ноут/нетбук, поснимайте прямо в магазине, товариша, продовца, коробку от объектива, все что в глаз попадет на разных фокусных, на дырках от 2,8 до 5,6 а потом при 100% кропе на ноуте посмотрите что вышло, ибо с мишенями а)долго возиться б) могут и не разрешить...

ну я взял, мне привезли под заказ один я его и забрал, договаривался, что если не захочу брать не буду.
Аналогично, взял, тот что был, к тому же он был в единственном экземпляре, тем более в одном магазе редко бывает 2 стекла одного наименования...
 
и в какую кучу денег такой комплект обойдется любителю ?

та да)

Кстати про токину, что что думает по поводу этой

Взял на днях себе такой же, очень рад... Немного поснимал, от 28мм до 50мм на 2,8 все отлично, а вот от 50 до 70мм немного софтит, но терпимо, заметно только при кропе... В общем рад как слон :ги:


Возьмите с собой ноут/нетбук, поснимайте прямо в магазине, товариша, продовца, коробку от объектива, все что в глаз попадет на разных фокусных, на дырках от 2,8 до 5,6 а потом при 100% кропе на ноуте посмотрите что вышло, ибо с мишенями а)долго возиться б) могут и не разрешить...


Аналогично, взял, тот что был, к тому же он был в единственном экземпляре, тем более в одном магазе редко бывает 2 стекла одного наименования...

Спасибо, я так примерно себе и представлял все
 
и в какую кучу денег такой комплект обойдется любителю ?

Ну так вроде было же сказано:

дело даже не в том что денег не хватит а в том что из оригинальных нефиг выбрать(

Для меня например выбрать есть из чего...., а вот денег на это всё таки да - не хватает ;) :пиво:
 
И в то же время я не говорил что денег - бесчетное количество)
 
Ну так вроде было же сказано:



Для меня например выбрать есть из чего...., а вот денег на это всё таки да - не хватает ;) :пиво:

ну вот как скажи жить, если мне бы хватило 1/4 апертуры, но "среднего" сегмента нету...
 
Назад
Зверху Знизу