удалить

Ув. Kerima, у меня тоже была подобная проблема! Вы главное наберитесь терпения! Я в апреле взяла собачку небольшую ( у женщины, у которой было много животных с улицы и всем у нее видимо не было возможности уделять должное внимание). так вот моему песику тогда было месяцев 7-8 и он ни разу не был на улице (и очень боялся туда выходить) и понятия не имел что свои делишки нужно делать там, а не дома. Я оказалась не совсем к этому готова, хотя и знала об этом его недостатке.
Пришлось приучать его самой. За мелкие и крупные "неприятности" я его все таки ругала,хотя говорят что этого делать нельзя, и он тоже убегал и прятался в свой домик. Зато на улице я его хвалила и, за делишки там, давала ему в качестве поощрения корм. Т.о. песик стал понимать что такое хорошо и что такое плохо. Еще я купила пеленки на памперсной основе и его лужицу промокала и оставляла на этом месте мокрую пеленку, которую затем меняла на чистую и постепенно перемещала в ванную, чтоб знал что для этого есть специально отведенные места:). Ну и понятно, что нужно почаще выводить на улицу и пораньше. Вот так я приучала своего мальчишку и сейчас он терпит и если уж очень хочется, то просится сам . Удачи Вам и вашему питомцу в перевоспитании!;)
 
спасибо всем огромное за советы. У нас бывают моменты, что ходит на улице, но прибегая домой, обязательно выполняем и программу по кваритире:)пеленками застлала всю комнату, но он на них ходить отказывается, выбирает место, где их нету. Зато ковры - это было любимое место, так как луж на ковре не было видно, и я не ругала:) Пришлось всю роскошь в квартире убрать. Сейчас ограничиваем пространство одной комнатой. Но засечь момент не получается, так как он умудряется это делать на бегу. До утра никогда не может терпеть, в 7 утра вся комната - одна сплошная лужа, а ночью выходить не получается- так как он жутко боится гулять в темноте. А сейчас еще и характер стал проявлять, выводишь на улицу - он садится на попу и с места не сдвигается, начинаешь тянуть за поводок - он так в сидячем положении и тащится. Может у кого-то есть координаты хорошего специалиста, который поможет разобраться с нашим характером, так как у собачки психика нарушена, он пережил стрессовое состоянии и это очень отразилось. Буду очень признательна.
 
он умудряется это делать на бегу
А циститом запущеным там случаем не пахнет???
он садится на попу и с места не сдвигается, начинаешь тянуть за поводок
На корточки рядом с ним, оглаживаем, успокаиваем, пока не расслабится и успокоится. Встали, пошли, до следующего места посадки. И так прыжочками, прыжочками.
А есть что-либо съедобное, которое ему ОЧЕНЬ нравится?
 
Не стоит. Стресс стрессом выбивается только в крайнем случае, когда жесткий цейтнот по времени ( допустим, надо срочно загрузить в поезд ), а здесь придется убирать последствия обоих стрессов. просто зашугается собака нах...
 
Назад
Зверху Знизу