Бизнесмен Митрополит Харьковский Онуфрий

дак эти заразы еще и налог не платят и газ им дешевый дают .

ну в цивилизованных странах налог с религиозных организаций и не дерут. кое где даже поддерживают.
в германии, например, православная церковь имеет право собирать налог через государство, только не пользуется им. католики и протестанты пользуются.
так что не надо с пеной у рта высказывать классовую ненависть.
я понимаю что народ смотрит со злостью на ментов, чиновников и церковников. мол воруют. только разгонять их всех не выход. а надо переходить на нормальные отношения в обществе- больше контроля за всеми ими. тем более что попы нифига не главные на приходе- откройте законы. главные советы общины. только это на бумаге. в реальности общество боится начать выдвигать попам, чиновникам, ментам свои условия.

а по газу- знаю что многие храмы перешли на дровяное отопление. сколько там сейчас газ для религиозных организаций стоит? не кинете сылочку?
 
да те деньги в карман идут для обогошения попов . если бы они их тратили для нужд больных . больниц . школ . музеев . то не имели бы столько домов . квартир . дорогих машин .
обогощаться за счет народа - это преступление . надо национализировать всё его богатство . все церкви и храмы . как национализировали приватбанк .

:рл: ничему народ не учится- раскулачить! национализировать!
большевики блин.
уже прошли этот этап. думаете если заново все закрутить то лучше выйдет? государство сможет управлять церковью и все деньги с нее пустит на благотворительность?
 
Рожа от постов лоснится.
Пастырь бля...
 
Есть у меня идеал церковного батюшки, человек энциклопедических знаний и мудрости..протоирей Андрей Ткачачёв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот те люди которые несут слово божье. До меня правда пока ни как не доносится....но я сочувствующий верующим. И иногда на досуге с удовольствием его слушаю...
 
5hahjd.jpg
b2gche.jpg
a2haaa.jpg


Приїзд до Харкова митрополита Онуфрія
 

Вкладення

  • 5hahjd.jpg
    5hahjd.jpg
    50 КБ · Перегляди: 7
  • b2gche.jpg
    b2gche.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 6
&t=856s

:D

Його послухати! Хитрюча така, тупенька і брехлива істота. Він разом з комуністами тихесенько підтримує обмежений суверенітет України під керівництвом Кремля. І намагається усіх обдурити: московському начальству догодити і українську конституцію якось обминути, залишившись легальною установою виключно завдяки Богові. А ще й фаталізм демонструє очевидно не біблейського походження, а скоріше за усе позичений у Льва Толстого.
 
Как то не вяжется в голове ...но всё чётко.
А может продаст всё и деньги потратит на детей сирот или смертельно больных деток ?
продаст все и на деток потратит ? . наивно . такие удавятся быстрее . чем копейку отдадут .
 
Попы должны быть аскетами.
 
1ghjfe.jpg

:ганьба:
Як ФСБ благословляють на українській землі від імені її церкви. Визволені полонені повідомляють про таке поводження з боку бойовиків, яке й диких звірив налякає.
 
cb0gcd.jpg


Такі документи тільки Онуфрію подавати щоб благословив.
 
Назад
Зверху Знизу