Кто что знает о чипе H7195-20SC напольных весов Tefal Equines?

Я даже не догадываюсь, что там в EEPROM. Весы простейшие, не хранят никаких данных.
93C46, EEPROM на 128 байт.

Вдруг там какие калибровочные таблицы на мост?
Если с новым не запустятся - вернуть старый. Если запустятся, значит в старом уже нет калибровочных констант :D

А были случаи, когда замена помогла?
Да, но не в весах.
Кстати, а на ногах 93C46 при включении питания что-то есть?
 
С такими ценами да. Расходимся.
Я тензомост подключил для проверки на дифусилитель на двух транзисторах - дает на моем весе 1В при питании 10В. Правда, ноль плавает. Зато дешево. :)
 
Оживить не удалось. Зато вскрытие тензобалки показало, что датчики сплошные. Скорее всего, напыление чего-то там сферического в вакууме..

44aaeafc76a477f2ce5063fd2ae597bd.jpg
 
Спасибо. Похоже, что так и сделаю. :) Но это будет поражение :(

распиздячь их об пол - это будет победа :)

P.S INA125+МК - не вариант? Прикрутишь блютуз - будешь ещё одним самодельщиком в интернетах, у кторорого такая штука есть :D
 
распиздячь их об пол - это будет победа
Так а я что? Большим напильником запилил тензобалку и поставил точку в страданиях.
P.S INA125+МК - не вариант?
Вариант, тем более ардуино в наличии. Но остается ведь головняк с алгоритмом вычисления веса по четырем полумостам (или двум мостам, что там задумали разработчики - не знаю, нигде больше таких платформенных весов на одной балке не встречал!).
 
Так а я что? Большим напильником запилил тензобалку и поставил точку в страданиях.

Вариант, тем более ардуино в наличии. Но остается ведь головняк с алгоритмом вычисления веса по четырем полумостам (или двум мостам, что там задумали разработчики - не знаю, нигде больше таких платформенных весов на одной балке не встречал!).

гугли 5-ти проводная схема тензодатчика.
И в статьях по прикручиванию ардуины к немк - есть достаточно инфы.
 
гугли 5-ти проводная схема тензодатчика.
Спасибо, бро! :) Но это мне все хорошо известно.
На балке физически (было до спиливания :)) четыре запитанных параллельно полумоста. И как собрать их сигналы в один вес - знают только авторы. Заниматься научными исследованиями пропала охота.
Любопытное инженерное решение для весов - стоишь на платформе и покачиваешься как на палубе. А вес должен стоять намертво. Для чего все эти полумосты-мосты и нужны.

распиздячь их об пол - это будет победа
:пиво:
 
векторная сумма параллельных векторов чему равна?
_pasha, поверь мне на слово, что если бы все было так просто, я давно бы сделал.
Нужно знать точные весовые коэффициенты для двух корректирующих полумостов для учета в сигнале от основного полного моста (или двух полумостов? хз).
Ведь точность 0.1%. Нужен серьезный эксперимент.
У меня была надежда на чудо - замена АЦП, если он виновник торжества. Замен контроллера не катит - не перепрошить, ибо нет исходной прошивки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу