Счетчики тепла на дом.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2008
Повідом.: 37
Счетчики тепла на дом.

Добрый день. Подсткажите, пожалуйста, организации которые устанавливают счетчики тепла на дом/подъезд в Харькове. Те у которых был опыт в этом и есть соотвествующая лицензия. Поиск в инете, ничего интересного не выдал. Спасибо.
 
ХТС. Харьковские тепловые сети.
 
интересно, как вы искали... есть в харькове минимум две организации которые этим занимаются...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- пользовался услугами данной организации сам лично - установка теплосчетчика квартирного + ставили многие другие в доме

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- устанавливал другой сосед на квартиру теплосчетчик

у обоих есть лицензии с которыми можно ознакомиться на сайте, есть опыты установок, далее изучайте все... относительно фирм на форуме по поиску найдете много информации от пользователей, после установок
 
счетчик

Не пожалейте денег сделать автоматическое регулирование подачи в зависимости от температуры на улице. В тёплые месяцы экономия около 30%
 
интересно, как вы искали... есть в харькове минимум две организации которые этим занимаются...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- пользовался услугами данной организации сам лично - установка теплосчетчика квартирного + ставили многие другие в доме

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- устанавливал другой сосед на квартиру теплосчетчик

у обоих есть лицензии с которыми можно ознакомиться на сайте, есть опыты установок, далее изучайте все... относительно фирм на форуме по поиску найдете много информации от пользователей, после установок
Перва ТХС занимается на ПОДЪЕЗД установкой, OTOS нет - Только новые дома. На квартиру кучf фирм. Нужны на подъезд. Пока наше только ХТС и Теплохолодсервис.

Не пожалейте денег сделать автоматическое регулирование подачи в зависимости от температуры на улице. В тёплые месяцы экономия около 30%
Спасибо. В курсе этой ситуации. Буду пробовать.
 
На днях увидел квитанцию за тепло соседнего дома без общедомового счетчика тепла, квартира с аналогичная моей, с таким же номером и площадью (64,7м.кв.).Так вот у меня в квитанции за обогрев за ноябрь 287 грн., а там 605 грн, в два раза больше. Если бы каждый сравнил эту разницу, то вопрос по установке общедомового или общеподъезного счетчика встал бы на первое место по экономии денег.
 
На днях увидел квитанцию за тепло соседнего дома без общедомового счетчика тепла, квартира с аналогичная моей, с таким же номером и площадью (64,7м.кв.).Так вот у меня в квитанции за обогрев за ноябрь 287 грн., а там 605 грн, в два раза больше. Если бы каждый сравнил эту разницу, то вопрос по установке общедомового или общеподъезного счетчика встал бы на первое место по экономии денег.

да только если топят сильно в доме то наоборот растут суммы. Народ же окна открывает и деньги на улицу выпускает
 
Перва ТХС занимается на ПОДЪЕЗД установкой
то что вы и искали, на дома вроде так же занимались, хз что у них поменялось за последние пару лет...

OTOS нет - Только новые дома
сильно ими не интересовался

ХТС сам по себе изначально и предполагал именно полный набор услуг
 
На днях увидел квитанцию за тепло соседнего дома без общедомового счетчика тепла, квартира с аналогичная моей, с таким же номером и площадью (64,7м.кв.).Так вот у меня в квитанции за обогрев за ноябрь 287 грн., а там 605 грн, в два раза больше. Если бы каждый сравнил эту разницу, то вопрос по установке общедомового или общеподъезного счетчика встал бы на первое место по экономии денег.
Так вот недавно и узнал об этой разнице, но люди сопротивляются.
Может еще кто-нибудь знает фирмы по установке?
 
если в доме под 300 квартир, разовая экономия зимой около 45000-60000 грн в месяц (в среднем гривен 150 где-то), а кто без счетчиков еще ж и летом платится. думаю нужно искать кто все под ключ сделать сможет и за сколько. И все донести до жильцов, со сравнением таких вот как у меня квитанций. Думаю однодумцев появится больше.
 
А есть ли недорогие счетчики ? за 5000 грн ...это кстати тоже дорого как по мне

тогда и установка на подьезд будет уже не по несколько тыщ скидыватся а по грн 200

думаю они не настолько сложнее обычных вобопроводных те что по 300 грн
 
На днях увидел квитанцию за тепло соседнего дома без общедомового счетчика тепла, квартира с аналогичная моей, с таким же номером и площадью (64,7м.кв.).Так вот у меня в квитанции за обогрев за ноябрь 287 грн., а там 605 грн, в два раза больше. Если бы каждый сравнил эту разницу, то вопрос по установке общедомового или общеподъезного счетчика встал бы на первое место по экономии денег.

Аналогично - за ноябрь 172 грн за 44 кв.м. , или 3,9 грн/кв.м. Домовой счетчик стоИт еще с 2000 г. Экономия за сезон доходит до 35-50% , учет веду уже 8-9 лет .
По форумным темам встречал цифры - за ноябрь 2014-го у всех со счетчиком выходит в районе +-4 грн/кв.м. вместо 9,58 грн/кв.м. по тарифам ХТС . А если еще к счетчику добавить автоматику для регулировки температуры теплоносителя в зависимости от внешней температуры - так экономия будет еще больше ...

если в доме под 300 квартир, разовая экономия зимой около 45000-60000 грн в месяц (в среднем гривен 150 где-то), а кто без счетчиков еще ж и летом платится. думаю нужно искать кто все под ключ сделать сможет и за сколько. И все донести до жильцов, со сравнением таких вот как у меня квитанций. Думаю однодумцев появится больше.

Сейчас в Харькове оплату за отопление сделали только в отопительный сезон ... Но счетчик себя вполне оправдывает !

Так вот недавно и узнал об этой разнице, но люди сопротивляются.
Может еще кто-нибудь знает фирмы по установке?

У нас тоже многие не хотели в свое время , поэтому установили за счет тех , кто хотел , а теперь все платят по счетчику ...
 
на днях сюжет в новостях был как за тепло платить 8 грн !!! в Киеве, ну естественно по счетчику тепла квартирному, и там показывали установку учета домовую, так там цену озвучили порядка 15 тыс.дол.США, и это я думаю только сам "счетчик" без проекта и прочей бюрократии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рекомендую обратится в ХТС, на свой голову обратился в ОТОС - до сих пор не опломбировали. Соседи к другим обращались - уже все в порядке. А я лишние деньги плачу.
 
Рекомендую обратится в ХТС, на свой голову обратился в ОТОС - до сих пор не опломбировали. Соседи к другим обращались - уже все в порядке. А я лишние деньги плачу.

Знакомая песня - это хтс и ставит палки в колеса. Быстрее опломбировать не получится.
 
я в хтс звонил, полно проектов, но почему "бегунки" справляются?
 
ТАк все таки это выгодно?
 
Без согласия и уведомления в 7 квартирный дом, в котором 4 квартиры пользуются центральным отоплением, установили счетчик тепла в декабре, сегодня об этом и узнала, одновременно с квитанцией, за декабрь, в котором не было минусовой температуры, оплата увеличилась на 2 тыс 250 грн. Дом не утеплен, ОСМД не создавалось, в подъезде нет 3 окон(заявку оставляла еще в прошлом году). Что делать с этим? Подскажите, пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу