Кому нибудь нужен ноутбук ценой в автомобиль а размером и весом с десктоп?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
Кому нибудь нужен ноутбук ценой в автомобиль а размером и весом с десктоп?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот не могу понять зачем такое производить. С собой не потаскаешь, даже от машины нести тяжело. Размер огромный. Клавиатура высоко от стола тоже не удобно даже в игры играть для чего он собственно и предназначен. Цена зашкаливает при посредственной конфигурации. Я бы не купил. Зачем производят не понятно?
 
Что очень дешево? Это типа офисный ПК?
Кстати, так какой ценник у игрового компа, чтоб его не называли офисным?



С собой не потаскаешь, даже от машины нести тяжело.
Вес ноутбука с аккумулятором, 5.48 кг.
У меня только корпус 11 кг пустой весит. ну а если 6 килограмм, это тяжело, то Вы случайно мелочь в карманах не носите, чтоб ветром не сдувало?
 
Останнє редагування:
Вот не могу понять зачем такое производить. С собой не потаскаешь, даже от машины нести тяжело
Да, плохо быть чахликом. Если ты даже 5 килограмм не можешь поднять, то мне тебя жаль. Я с магазина иногда и 10 килограмм сумки ношу, и ничего.

Зачем производят не понятно?
Если бы его не покупали - его не производили. А так, уже не одно поколение этих ноутбуков выходит, и всё находятся покупатели. Если не понимаешь, для чего он нужен, значит он не для тебя.
З.Ы. Я тоже себе хотела Dell Alienware взять для игр, но решила остановиться на MacBook Pro Retina из за более качественного дисплея и надёжной ОС.
 
У меня был ноут 17" и весил 4 кг плюс блок питания. И мне его было накладно возить его в рюкзаке постоянно, а пользовался для интернета. Сейчас купил лепдок к телефону который весит 1100 грамм, и аккумулятор 8 с плюсом часов работает, и я забыл что такое разряженная батарея.
 
Вот не могу понять зачем такое производить. С собой не потаскаешь, даже от машины нести тяжело.
у шефа (уже бывшего) ASUS ROG с примерно такими же характеристиками, и ничего, он доволен...
 
У меня был ноут 17" и весил 4 кг плюс блок питания. И мне его было накладно возить его в рюкзаке постоянно, а пользовался для интернета.
ну шурупы можно забивать, а гвозди закручивать.
 
Ну.... 21 будет бить сильнее, но заряд будет быстрее испаряться. :D если есть жоповозка(машина) тогда можно поеупать и 32" ноутбук:d
 
Да, плохо быть чахликом. Если ты даже 5 килограмм не можешь поднять, то мне тебя жаль. Я с магазина иногда и 10 килограмм сумки ношу, и ничего.
Сочувствую. Раньше телефон сотовый весил столько же, только вот выбора не было тогда, а щас есть. Вот о чем я.

У меня только корпус 11 кг пустой весит.
От ноутбука? Ноут по определению легкий должен быть.

Я к тому что за такие деньги можно взять десктоп с такими характеристика что этот ноут и рядом валяться не будет. Ведь положа руку на сердце согласитесь что ноут этот стационарный и если кто купит то будет он у него стоять на столе и куда носиться не будет. По-этому мне и удивительно кому такое надо в здравом уме. Нет ну если конечно денег до фига и девать не куда, а так не рационально получаается.
 
Ведь положа руку на сердце согласитесь что ноут этот стационарный и если кто купит то будет он у него стоять на столе и куда носиться не будет. По-этому мне и удивительно кому такое надо в здравом уме. Нет ну если конечно денег до фига и девать не куда, а так не рационально получаается.
Ты знаешь чем какие бывают армейские радиостанции? Стационарные, возимые, переносные, и носимые.
Стационарные - установлены в здании/будке, и никогда не перемещаются.
Возимые - установлены на транспортном средстве и всегда движутся только с ним.
Переносные - в рабочем положении всегда используются как стационарные, но их можно взять, свернуть, и перенести в другое место, чтобы там развернуть.
Носимые - которые боец носит всегда с собой, и может работать в движении.

То же самое и с компьютерами. Есть стационарные (которые обычно стоят дома, и никогда его не покидают), есть переносные (яркий пример - этот Dell Alienware), есть носимые.
Этот ноутбук - НЕ носимый, а переносной, т.е. его никто не будет всё время носить с собой и работать на коленках. Он переносной, т.е. стоит у тебя дома, но если ты поедешь на лето на дачу, можно взять с собой, чтобы там пользоваться. Либо для тех, кто часто меняет место жительства (ездит по командировкам), и хочет иметь мощный компьютер, но не хочет таскать с собой огромный ящик десктопа.

Есть носимые ноуты, которые лёгкие и компактные, и их носят постоянно с собой, а этот - переносной. Т.е. предназначен для работы в стационарном режиме, но при необходимости его можно быстро перенести на другое место.
Я к тому что за такие деньги можно взять десктоп с такими характеристика что этот ноут и рядом валяться не будет.
Десктоп ты не сможешь постоянно переносить с собой, даже если ездишь на машине. А этот ноут - вполне. Он нужен тем, кто иногда хочет мобильности, но не хочет себе отказывать в производительности. Его чаще всего используют как стационарник, но с возможностью быстрой переноски и установки на другое место. (например, работают дома и на работе, а ноут возят в машине).

Да и просто по квартире намного удобнее переносить такой ноут, чем десктоп.
Представь, что ты ночью играешь, и тебя просят не мешать спать звуками игры и светом монитора. Для переноски десктопа тебе его надо выключить. Отключить множество проводов, перенести ящик, перенести монитор, там всё собрать и подключить.
А этот ноут - выдернула из розетки, перенесла на кухню, включила в розетку, и продолжаешь играть не отключаясь...
 
Останнє редагування:
Хорошо растолковала! Согласен, так и есть!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот не могу понять зачем такое производить. С собой не потаскаешь, даже от машины нести тяжело. Размер огромный. Клавиатура высоко от стола тоже не удобно даже в игры играть для чего он собственно и предназначен. Цена зашкаливает при посредственной конфигурации. Я бы не купил. Зачем производят не понятно?
Гавно, а не ноут. Диагональ маленькая.
 
Назад
Зверху Знизу