работа в такси(БФ)


он скорее относится в людям, которые любят приукрасить ситуацию, если уж говорит, что дела плохи, значит, действительно не фонтан. Но, быть может, это ему так не везло. В этом году уже не рвется таксовать
 
ага,а когда прийдет время ремонта,то ремонт и стоимость запов ланоса и короллы будет отличатся в разы:ги:


с таким корчем такси это утопия
больше сам устанешь во первых
шоха еще тот уебанец
тачка должна быть в первую очередь комфортная и легкая в управлении,тебе в ней несколько часов в день мотатся и по дворам маневрировать
я когда неделю на 99 работал,я охуевал просто
ноги болели,спина болела,руки от дубового руля болели
а шоха это полный пиздец
сенс наверное тот минимум с которым надо идти в такси


тот редкий случай, когда подписуюсь под каждым словом!!!!

Век "классики" (как и советского автопрома) в такси закончился в 20-веке.
 
А чего убивать,если в день пробег около 200 км.и на авто отложить 100 грв.в день,то в месяц при 5 раб.дней в неделю 2000,в год около 20000 + шоха Тса 10000-12000 =32000-4000 у.е ,а это уже 99.
А зарабатывают в такси одинаково на что A-5 что на 06,ну может пару раз в год +5 грв.добавят за иномарку)
200 кил пробега ты наверно акридитованый тогда 200кил и 100гр в карман это реально.Выхода же нет.каждый день должен банку минимум 100. 200кил минимум 300 чистыми или нет смысла выезжать.
 
Останнє редагування:
он скорее относится в людям, которые любят приукрасить ситуацию, если уж говорит, что дела плохи, значит, действительно не фонтан. Но, быть может, это ему так не везло. В этом году уже не рвется таксовать
работая с утра до вечера и мало заработать,это сказки
или служба говно,где нет работы
 
вроде в Моторе работал. но я могу ошибаться. Машина - Ланос.
тогда точно чешет
хотя у каждого своя планка доходов
но если ебашить в Моторе с утра до вечера,то можно зарабатывать нехило,ибо работа есть всегда
 
Из-за отсутствия работы подумываю пойти в такси,но возникли вопросы, на которые, думаю, вы поможете мне ответить.

1. Как проходит регистрация в такси(регистрируется авто?человек?какие документы выдаются на руки,что бы тебя менты,убоп и все такие не схапали)?

2. Какой вообще график работы(т.к. мне один таксист сказал,что можно и в свободном графике работать, т.е. есть время-выехал,нету-не выехал)?

3. Какой процент или фиксированная сумма платится за заказ?

4. В каком такси условия работы более-менее приемлемы? Какое такси для работы лучше выбрать(т.к. вариантов масса)?

5. На какой вообще заработок можно расчитывать БЕЗ учёта расходников, топлива на ВАЗ 2106 в месяц?

про всяких гопников, нариков усведомлён, и скажу, что менты по сравнению с ними во много раз хуже

Заранее благодарен.
Судя по последним новостям, скоро прикроют лавочку с таксюками "нелегалами", так что лучше другим делом займись.
 
спасибо за советы,мнения.

а какие имеются службы, в которых работаешь на ихнем авто и всё официально?ибо таких нет?(кроме такси "рост" и не беря во внимания фирмовые дорогие фирмы)--чисто для интереса
 
спасибо за советы,мнения.

а какие имеются службы, в которых работаешь на ихнем авто и всё официально?ибо таких нет?(кроме такси "рост" и не беря во внимания фирмовые дорогие фирмы)--чисто для интереса
Есть Рост правильно и на ганной вместо танкистов Аистов ,теперь они катаются на хунвебинах, аэропорт на
фордах но не уверен.Вообще помоему есть много служб которые дают машину в аренду с правом выкупа но везде буржуйские условия.Лучше поищи в аренду так без служб гдето от 100-и выше гришек в день с паравом выкупа.У меня товарищ катается на калине за 180 в день.Но лучше ищи универсал будут лишние заказы по полуторном ,а где и по двойному это как договоришся.Потому что диспечер не видет груз,а грузоперевозки это совершенно другое лишний раз будут дёргать не часто но бывает.Потом свои появятся но это зависит от тебя.Это приходит с практикой как на любой работе.Самое главное это работа с людьми сфера обслужывание и у каждого свой вздроч и не забывай что они находятся в твоей частной собственностиесле если это не гос такси что такое такси прочитай в пдр.Потом по городу много "опг" которые хотят на тебе нажится как сними общатся приходит потом.Читай законы и пдд там очень много интересного есть такая штука интернет. там есть на каждый вопрос ответ.



Судя по последним новостям, скоро прикроют лавочку с таксюками "нелегалами", так что лучше другим делом займись.
А есле не судя,а почитать внимательно законы и новости.Я вообще за убрать барыг с остоновок базаров вокзалов дафи караванов таргетов классов парталов и тд.Но есть одно но лицензия это для такси и есле это всё узаконить как надо минималку будут брать с пассажиров к примеру до 3 км 60гр+5 чаевых как в любой эвростране кто будет ездить.Многие 20гр за зайцем в поле погонятся особенно барабошовская...вот кого охотникам и рыболовам брать с собой, а вы таки денги тратети на снасти.Это проверено что в грузовом транспоте что в авто по вызову.
 
Останнє редагування:
бычье коллективное
 
Из-за отсутствия работы подумываю пойти в такси,но возникли вопросы, на которые, думаю, вы поможете мне ответить.

1. Как проходит регистрация в такси(регистрируется авто?человек?какие документы выдаются на руки,что бы тебя менты,убоп и все такие не схапали)?

2. Какой вообще график работы(т.к. мне один таксист сказал,что можно и в свободном графике работать, т.е. есть время-выехал,нету-не выехал)?

3. Какой процент или фиксированная сумма платится за заказ?

4. В каком такси условия работы более-менее приемлемы? Какое такси для работы лучше выбрать(т.к. вариантов масса)?

5. На какой вообще заработок можно расчитывать БЕЗ учёта расходников, топлива на ВАЗ 2106 в месяц?

про всяких гопников, нариков усведомлён, и скажу, что менты по сравнению с ними во много раз хуже

Заранее благодарен.
Юрец, ну что , в такси пошел? Какую службу в в итоге выбрал?
 
Назад
Зверху Знизу