Алименты, лишение родительских прав отца, развод

Nataplus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 15
Алименты, лишение родительских прав отца, развод

Проконсультируйте меня пожалуйста по таким вопросам.
1. Подавать заявление о разводе по месту прописки мужа, или можно по своему месту прописки? Он прописан в области другого города.
2. Дадут ли развод, если младшему ребенку 2 месяца?
3. Подавать на элементы по месту прописки мужа, или у себя?
4. Если ли сейчас какой то минимум по элементам на двоих детей, или 33% от его официальной з/л и все?
5. Могу ли я подать на взыскание с него элементов за период с момента рождения первого ребенка по настоящий момент? Или надо как то доказать, что он не содержал его в течении этого периода.
6. Могу ли я лишить его родительского права и что для это надо? До развода или только после?
7. Освобождает ли отца от уплаты элементов лишение его родительских прав?
Спасибо заранее за помощь.
Наверно поменять детям фамилию я уже не смогу, пока они не получат паспорта?:confused:
 
Останнє редагування:
что такое элементы при разводе? недавно знакомая разводилась. конечно через суд т.к. реб. маленький. Алименты от офиц. зп. или если вы докажете, что заработок у него черный, то за это он будет привлечен, поэтому лучше мирно договорится (через шантаж с вашей стороны) с ним, а сумму прописать в суде. лишение прав дело оочень неблагодарное, там чуть ли не экспертиза ДНК понадобится. если всё же лишите, то никаких алиментов, т.к. дети к нему не будут иметь отношения
 
Элементы, лишение родительских прав отца, развод
Проконсультируйте меня пожалуйста по таким вопросам.
1. Подавать заявление о разводе по месту прописки мужа, или можно по своему месту прописки? Он прописан в области другого города.
2. Дадут ли развод, если младшему ребенку 2 месяца?
3. Подавать на элементы по месту прописки мужа, или у себя?
4. Если ли сейчас какой то минимум по элементам на двоих детей, или 33% от его официальной з/л и все?
5. Могу ли я подать на взыскание с него элементов за период с момента рождения первого ребенка по настоящий момент? Или надо как то доказать, что он не содержал его в течении этого периода.
6. Могу ли я лишить его родительского права и что для это надо? До развода или только после?
7. Освобождает ли отца от уплаты элементов лишение его родительских прав?
Спасибо заранее за помощь.
Наверно поменять детям фамилию я уже не смогу, пока они не получат паспорта?:confused:

5-й Элемент?
 
1,2 - развод до достижения ребенком 1-го года не дадут,
3 - подавайте по месту своего жительства, только укажите, что с вами проживают малолетние дети
4 - минимум - 30% прожиточного минимума, установленного для данной категории детей, на каждого ребенка
5 - нет,
6 - можете если есть основания, смотрите их в ст. 164 Семейного кодекса
7 - нет
 
что такое элементы при разводе? недавно знакомая разводилась. конечно через суд т.к. реб. маленький. Алименты от офиц. зп. или если вы докажете, что заработок у него черный, то за это он будет привлечен, поэтому лучше мирно договорится (через шантаж с вашей стороны) с ним, а сумму прописать в суде. лишение прав дело оочень неблагодарное, там чуть ли не экспертиза ДНК понадобится. если всё же лишите, то никаких алиментов, т.к. дети к нему не будут иметь отношения

Ничего подобного, человек, лишенный родительских прав лишается прав на ребенка!!!, а алименты платить обязан!!!, но только если вы заявите об этом в суде при лишении родительских прав.

Лишают родительских прав после развода.

Поменять фамилию вы детям сможете, если лишите отца родительских прав - то без его согласия, а если нет - то на смену фамилии нужно будет разрешение отца, разрешение на смену фамилии берется в опекунском совете, а потом с ним - в ЗАГС - там дадут новое свидетельство о рождении и там же берете справку о внесенных изменениях, если нужна.
 
Ну какой бред тьотки пишуть... Кто нибудь пробовал лишить отца родительских прав, если он не алкаш, не нарк и не псих?
 
Так это первое дело лишить родительских прав мужа бывшего...Вдогонку...Конечно не все так поступают, но очень многие хотели ...
 
Ну просто позор!!! Или вы никогда не слышали слова АЛИМЕНТЫ???
Какие элементы??? Еще напишите экскременты! Просто ужас, вы такое еще и в заявлении в суд напишите!!! Вообще в школе учились, или детей только рожать за деньги будете???



Лишенный родительских прав не освобождается от уплаты алиментов, так что не пишите чушь!

Первый раз в своей жизни пишу это слово. Самой стало смешно:D Но пусть уже будет. Из песни слов.....
Благодарна вам всем за ответы на мои вопросы:пиво.:пиво:
 
Лошицы дурные так поступают

Лошицы дурные пытаются так поступить, потому как лишить родительских прав одного из родителей ОЧЕНИ И ОЧЕНЬ не просто!
Из лошиц адвокаты только деньги высасывают, а потом говорят "Не получилось"
 
Ну какой бред тьотки пишуть... Кто нибудь пробовал лишить отца родительских прав, если он не алкаш, не нарк и не псих?

Да! И очень успешно!!!

Адвокат адвокату рознь. Да и мужья разные бывают и причины у каждой свои (я сейчас не просто месть или обиду имею ввиду).
 
лишение прав дело оочень неблагодарное, там чуть ли не экспертиза ДНК понадобится.
а это еще зачем?!

если всё же лишите, то никаких алиментов, т.к. дети к нему не будут иметь отношения

бред. лишится прав и так сказать неимущественных обязанностей.
а обязанностей по утрыманню - не лишится.
 
Лишить его прав, что бы потом ему дети не платили алименты. Читала такую не веселую историю.
А как с долгами отца такого, дети потом тянут ярмо?
 
А долги, я так понимаю, у нас к наследству приравнялись. Тоже весело. Есть над чем подумать.

А если муж берет кредит в банке до развода, как после развода тогда?
 
А долги, я так понимаю, у нас к наследству приравнялись. Тоже весело. Есть над чем подумать.

А если муж берет кредит в банке до развода, как после развода тогда?

Тю блин. Я уже ничего не понимаю. То вы мужа хотите шлепнуть, чтоб долги на детей легли. Теперь еще и жену туда же. Не слишком ли кровожадная вы в такой прекрасный день пятницы первого апреля?
 
Да ну что тут понимать.
Если была семья. Муж берет кредит. Наверно нужно согласие жены для банка.
Потом они развелись. А уже бывший муж вдруг тихо помер. Ну мало ли там чего еще может быть с ним. Переходят ли обязательства по этому кредиту на его бывшую жену.
 
Вам нужно обратиться за помощью к юристу. В начале нужно лишить род.прав, а затем начинать остальную процедуру. тел. 757-93-91; 067-949-89-65;


правила форума читай, умник
 
Назад
Зверху Знизу