Есть ли недорогая цифромыльница с ручной фокусировкой и 100% увеличением на экране (попиксельно с матрицы)?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2009
Повідом.: 2077
Есть ли недорогая цифромыльница с ручной фокусировкой и 100% увеличением на экране (попиксельно с матрицы)?

Пока такое видел только в Минолте Dimage 7 - которую цифромыльницей не назовешь, да и древний фотик совсем.
В нем есть кнопочка, при нажатии которой центр кадра выводиться на экран в максимально возможном увеличении без искажений цифрового зума (пиксели на экране соответсвуют пикселям матрицы).
Вроде в зеркалках такая функция есть, но может в какой-то недорогой цифромыльнице тоже предусмотрели такое?
Ведь это чисто програмная функция, и теоретически любой фотик с ручной фокусировкой может такое делать.

В Canon a630 есть zoom точки фокусировки, но всего лишь двухкратный где-то, а если включить цифровое увеличение, то искажения идут (подающееся на экран изображение просто увеличивается програмно, а не беруться более полные данные с матрицы фотика).
Может в новых Canon что-то поменялось?
Или в каких то других недорогих фотиках такая функция есть?
 
видел такое в сапоп а590, не уверен в попиксельности центральной части, но увеличение есть и мануальный зум тоже
 
Olympus Pen, Samsung Nx, Sony Nex
Это фотики другой ценовой категории, я так понял что это хоть и не зеркалки, но со сменными объективами, и даже подороже самых бюджетных зеркалок.

Вопрос был по недорогим цифромыльницам.

сапоп А540 а590 S60 - подозреваю что зум центральной части двухкратный, как и в моем А630?
Попиксельный вывод изображения дает увеличения раз в 6 и больше (зависит от размеров матрицы и экрана.
 
сапоп А540 а590 S60 - подозреваю что зум центральной части двухкратный, как и в моем А630?
Попиксельный вывод изображения дает увеличения раз в 6 и больше (зависит от размеров матрицы и экрана.

а ХЗ, я не считал...
 
сони 707 и 717 (-:
 
А смысл? У мыльниц ведь ручная фокусировка это дополнитеельная функция и для частой работы не очень удобна, ступенчато фокусирует, большая глубина резкости. Что там ловить в попиксельном режиме?
 
В макрорежиме глубина резкости даже у мыльницы не такая уж большая, и чем ближе к объективу тем труднее фокус поймать (впрочем, мне не для макро а для более экзотических целей понадобилось).

А то что ручная фокусировка у мыльницы неудобная, это да.

Подозреваю что ничего лучше простенького Canon с альтернативной прошивкой для этих целей не найти... Альтернативная прошивка хоть и двухкратный зум никак не меняет, но удобства работы с ручной фокусировкой добавляет.
 
Не знаю, для каких экзотических целей Вам такая камера нужна, но посмотрите на старые сони 707 и 717, там отличная оптика с дыркой 2 и ручная фокусировка, как у настоящих камер делается кольцом на объективе с очень плавным ходом. Ручная фокусировка очень-очень точная. Это 5 мегапиксельные камеры с отличной картинкуой, даже по нынешним временам, не смотря на то, что очень старые.
 
Назад
Зверху Знизу