2 версии Java одновременно

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2005
Повідом.: 1194
2 версии Java одновременно

Сабж....
Есть два инет-банка: базис и укрсиб, одна зараза работает ТОЛЬКО под 1.4.0, а вторая 1.4.2 или выше :(((

Помогите советом.
 
ИМХО пинговать разработчиков, чтоб доделывали софтину и чтоб она работала не только под 1.4.0. Или попросту попробовать спросить у них - они должны знать.
 
Говорят неепет это же другой банк не работает :(((
"Но мы конечно передадим чтобы доделали." вопрос только когда :(
Я надеюсь что этот топик сотрудники Базиса таки прочитают :(
 
а приложения консольные :)
если да, то создай поотельности 2 папки с соответсвующим JRE и будет тебе счастье
 
Так они вроде и так в разные папки ставятся "Java_номер_версии". Но сейчас попробую.
 
Не :( не помогло (((((
 
По перше це дивно - тому що JRE повинно підтримувати сумісність з низу догори ;)
Але якщо не працює а рішення потрібно швидко то попробуй прописати повний шлях до JRE (я так розумію що для завантаження використовується .bat файл? тоді відредагуй саме його, якщо ні то напиши де знаходяться JRE та приклади що потрібно завантажити)
 
По перше це дивно - тому що JRE повинно підтримувати сумісність з низу догори ;)

Повинно то воно повинно, але ж програмicти iноди пишуть програми, користуючись не головою, а дупою. Особливо мiсцевi програмicти :)
 
А что если виртуальную систему поставить чисто для одной из прог?
 
Повинно то воно повинно, але ж програмicти iноди пишуть програми, користуючись не головою, а дупою. Особливо мiсцевi програмicти :)

Ви вважаєте що програмісти з SUN Microsystems думають чим попало? Є варіант що дефолтна JRE як раз 1.4.0 тому для завантаження проги написаної під 1.4.2 вона теж використовується - тому прога і не працює
 
В общем-то проблем не должно быть. Нужно только каждому приложению правильную яву подставлять.

Если клиент-банки запускаются из .bat файла, то просто прописываешь там путь к нужной версии явы. Если .exe, то наверное нужно настроить PATH перед стартом приложения, чтобы путь к нужной яве стоял в начале.
Я не знаю можно ли под windows инсталлировать две явы, но в крайнем случае поставь одну, скопируй в другое место, потом удали и поставь вторую.

ТС, у тебя какая ОС, что представляют из себя запускаемые файлы клиент-банка?
 
XPюша.
Это не клиент-банк, это интернет-банк :( то есть все сложнее. 2 явы становятся. но логично что стартует более поздняя версия.
Беда не в Сан-микросистем, а в Базисе и Укрсибе.
Проблема была решена установкой 7го ИЕ и мсЯвы. Имхо последнее было лишним, но проверить не могу.
 
Ви вважаєте що програмісти з SUN Microsystems думають чим попало? Є варіант що дефолтна JRE як раз 1.4.0 тому для завантаження проги написаної під 1.4.2 вона теж використовується - тому прога і не працює

Пропоную вам ще раз прочитати мiй пост, я мав на увазi мicцевих програмiстiв з банку.
 
Останнє редагування:
Пропоную вам ще раз прочитати мiй пост, я мав на увазi мicцевих програмiстiв з банку.
я в тому пості на який ви відповіли мав на увазі розробників JRE - яка має підтримувати приклади з сумісністю знизу догори...

Щодо ТС - не можу зрозуміти як інсталювання ІЕ допомогло вирішити проблему - ну раз працює то нехай :))
 
XPюша.
Это не клиент-банк, это интернет-банк :( то есть все сложнее. 2 явы становятся. но логично что стартует более поздняя версия.
Беда не в Сан-микросистем, а в Базисе и Укрсибе.
Проблема была решена установкой 7го ИЕ и мсЯвы. Имхо последнее было лишним, но проверить не могу.
Не знаю как в других браузерах, но, например, в Опере можно указать какую именно Яву использовать. Т.е. перед стартом ручками меняется каталог из которого запускается ява.
Если нельзя из браузера подменить Яву, можно перед стартом делать недоступной ненужную версию Явы. Например переименовывать каталог, после завершения работы обратно. Но это все костыли.
Хорошо, что получилось с ИЕ7.
 
Назад
Зверху Знизу