Про ФОП

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 2229
Про ФОП

Всем привет!:)
Вобщем ситуация такая: решил заняться предпринимательством(рекламный бизнес:полиграфия, размещение в медиа, наружка ну а дальше будет все как принято) и конечно денег как у всех!:( В деле(рабочий процес) нужно будет самому(пока) ездить к заказчикам. И вот главный вопрос: обязательно(по праву) ли необходим офис для фирмы?
Если да, то возможно ли арендовать пару квадратных для галочки(стол и документы поместятся)? Вобщем по минимому!
Всем спасибо!
 
Если Вам в свидетельстве про ЕН указали -территория Украины, выходите в поля. У Вас простор. В противном случае ФО-Пу пишут его домашний адрес (чем не офис?). Вы же не юр.лицо.

И не забудьте про налог на рекламу
 
Если Вам в свидетельстве про ЕН указали -территория Украины, выходите в поля. У Вас простор. В противном случае ФО-Пу пишут его домашний адрес (чем не офис?). Вы же не юр.лицо.

И не забудьте про налог на рекламу

А как же работают торговцы шмотками на барабашки? У них вроде кроме контенера нечего нет! Даже денег! Шутка!:)

Прошу кто знает разъяснить подробней и проще так как я в этом совсем пионер.
 
Ни для фирмы, ни для предпринимателя по праву в офисе надобности нет.
 
Ни для фирмы, ни для предпринимателя по праву в офисе надобности нет.

А как же юр.адрес?


Ну если вобщем как мне быть исходя из моей ситуации? Я только знакомлюсь с юридической стороной бизнеса поэтому очень нуждаюсь в дельном совете и простом разъяснении.
 
Юр.адрес - по месту Вашей прописки.
 
1 - не нужно.Вернее, не обязательно.
2 - в документах по сделкам Вы можете указывать наряду с юр.адресом и фактический адрес (почтовый), на который будете получать корреспонденцию (адрес Вашего офиса).
ГНИ не предъявляет жестких требований к ФЛП в Вашем вопросе. По адресу регистрации ФЛП будет приходить от них корреспонденция - письма, уведомления о проверках, налоговые уведомления и пр.
 
Прежде всего ВСЕМ спасибо за поддержку!:)

1 - не нужно.Вернее, не обязательно.

А вобще для чего можно указать адрес офиса? Кроме как для получения кореспонденции?

2 - в документах по сделкам Вы можете указывать наряду с юр.адресом и фактический адрес (почтовый), на который будете получать корреспонденцию (адрес Вашего офиса).
ГНИ не предъявляет жестких требований к ФЛП в Вашем вопросе. По адресу регистрации ФЛП будет приходить от них корреспонденция - письма, уведомления о проверках, налоговые уведомления и пр.

В случае работы без офиса, на что будут проверки ГНИ?
Домой приезжать не будут?
 
Прежде всего ВСЕМ спасибо за поддержку!:)
А вобще для чего можно указать адрес офиса? Кроме как для получения кореспонденции?
В случае работы без офиса, на что будут проверки ГНИ?
Домой приезжать не будут?

1. Где вы хотите указывать адрес офиса?
2. Вся корреспонденция из ГНИ вам будет по месту регистрации. Ваш контактный телефон будет у вашего инспектора.
 
А вобще для чего можно указать адрес офиса? Кроме как для получения кореспонденции?


В случае работы без офиса, на что будут проверки ГНИ?
Домой приезжать не будут?

По первой части вопроса - именно для корреспонденции...

Домой ГНИ не приезжает. Проверок пройдено много. Все из них исключительно у проверяющих по месту: в ГНИ, в Фондах... Так называемая "выездная проверка" (без выезда на место).
С офисом не заморачивайтесь. Если он Вам не нужен принимать клиентов для переговоров, подписания документов и проч., то уж с корреспонденцией разберётесь.
 
Вот тут вы нам "разжуйте", что вы вкладываете в понятие "фиксировать"?
Записывать себе в блокнотик "сделал" - "не сделал" или что?

Я хотел спросить как для налоговой подтверждать сколько и чего я продал и сколько мне налог заплатить? Ну в смысле налоговая должна знать сколько я заработал что бы налог высчитать.
 
Я хотел спросить как для налоговой подтверждать сколько и чего я продал и сколько мне налог заплатить? Ну в смысле налоговая должна знать сколько я заработал что бы налог высчитать.
Если у вас кассовый аппарат - вас заложит его фискальная память.
Если при покупке у вас требуют накладную или чек - с вероятностью 50% вас заложит покупатель, предоставляя в ГНИ отчет 1ДФ.
Если у вас РРО и не требуют при покупке чека - с вероятностью 10% это контрольная закупка, мало не покажется.
Если вы еще и плательщик НДС - 100% вас заложит покупатель (плательщик НДС), подав в ГНИ додаток 5 к декларации.
Так что если вы ФЛП на ЕН - лучше писать в книгу все, если вас устраивает предельная годовая сумма валового дохода 500 тыс.
 
Если у вас кассовый аппарат - вас заложит его фискальная память.
Если при покупке у вас требуют накладную или чек - с вероятностью 50% вас заложит покупатель, предоставляя в ГНИ отчет 1ДФ.
Если у вас РРО и не требуют при покупке чека - с вероятностью 10% это контрольная закупка, мало не покажется.
Если вы еще и плательщик НДС - 100% вас заложит покупатель (плательщик НДС), подав в ГНИ додаток 5 к декларации.
Так что если вы ФЛП на ЕН - лучше писать в книгу все, если вас устраивает предельная годовая сумма валового дохода 500 тыс.

А если я продаю рекламу:
1. Договорюсь с полиграфией о скидке на которой и буду зарабатывать.
2. Размещение рекламы в газеты, журналы, телевидение и на бигборды ну и это тоже при скидке от владельцев реклам.носителей.
3. Изготовление наружной рекламы(поначалу тоже на скидке буду работать с агенствами специализирующимися по наружке).
Вроде договара подписывать будут или ну вобщем я незнаю.
Все ваши советы жду с нетерпением!:)
 
Я хотел спросить как для налоговой подтверждать сколько и чего я продал и сколько мне налог заплатить? Ну в смысле налоговая должна знать сколько я заработал что бы налог высчитать.

Так вы же будете перед налоговой отчитываться помесячно, поквартально, в зависимости от формы налогообложения. Исходя из отчетов, деклараций и будете платить налоги.

А если я продаю рекламу:
1. Договорюсь с полиграфией о скидке на которой и буду зарабатывать.
2. Размещение рекламы в газеты, журналы, телевидение и на бигборды ну и это тоже при скидке от владельцев реклам.носителей.
3. Изготовление наружной рекламы(поначалу тоже на скидке буду работать с агенствами специализирующимися по наружке).
Вроде договара подписывать будут или ну вобщем я незнаю.
Все ваши советы жду с нетерпением!:)

Я так понимаю, вам необходим "ликбез с нуля". Все признаки налицо.
 
Назад
Зверху Знизу