Помогите проверить юстировку камеры Nikon D5000

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2006
Повідом.: 60
Помогите проверить юстировку камеры Nikon D5000

Друзья, помогите решить проблему:

у меня есть зеркалка Nikon D5000 с китовым объективом. Снимает нормально, не жаловался. Захотелось мне что-то большее, купить светосильную оптику. И тут столкнулся с проблемой бэк-фокуса. Взял на пробу стекло Tamron 17-50 2,8, потестил - бэк-фокус. Почитал интернет, пишут что может такой экземпляр попался, выбирать надо. Взял другое стекло Nikkor 50 1.4G, опять бэк-фокус. Обменял на другой Nikkor 50 1.4G, та же самая картина. Вот и задумался, может это у меня тушка не отъюстирована а стекло тут не причем...

У кого есть отъюстированная зеркалка или стекло, помогите проверить мою зеркалку или мой полтинник. Хочу определиться нужна ли юстировка моей тушки.
 
по людЯм определили бэк?
или по мишени?
 
насколько бек на открытой если снимать человека в рост?
 
О_С_поди. Опять?
 
По мишени на полтиннике виден бэк-фокус, причем независимо от дырки. По шкале мишени ГРИП примерно начинает от нуля и уходит в бэк. Пробовал на людях. При портрете фокус навожу на глаза а резкость в районе висков :(
 

Не надо... :)

У меня на приехавшей а700 был чёткий фронт, после юстировки всё ок на 17-35, 28-75, 75-200...

Если у никона "шурупов" нету, готов хоть помочь с тем, есть ли означенная проблема... :) Если есть, покручу... :)
 
вообще как бы стекла моторные, дело то в них по идее, хотя всякое может быть... давайте потестим полтинник, довольно интересно на G посмотреть, правда на улице холодно
 
вы знаете я смотрел 2 младших Кенон и один Никон с форума.. ни на одном ни бека ни фронта. одни кривые руки. Да кому то на самом деле не везет. Это бывает.
 
У меня абсолютно такая же проблема как и у автора темы(
 
На без моторную тушку проблемно найти проверенное стекло.
 
Назад
Зверху Знизу