Повреждение авто пешеходом.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Повреждение авто пешеходом.

Начало седьмого вечера, Социалистическая (одностороннее)
Тазики сплошным потоком. По ходу движняка слева выезд со двора.
Льда сантиметров 20, колеи будь здоров. Я пешком иду встречать жену.
Впереди метрах в 30-ти женщина средних лет (40-45) подходит
к этому выезду. Из двора выруливает убитая в говно 9-ка и становится
с прицелом выехать на Социалистическую. Естессно напротив тротуара,
на ктором льда то же немерено. Женщина останавливается в ожидании
старта авто, но той деваться некуда, поток сплошной. Стоим. Ветер из
двора, -11. Я подхожу. Женщина не выдерживает и начинает обходить
унитаз сзади, но поскальзывается и, падая, ударяет этот катях в заднее
правое крыло. Я помогаю ей встать. Из этого уёбища (сложно назвать
авто) выпадает глист лет 18-ти и с матами тупо прёт на эту бабу, типа
она разбила ему его лайнер и теперь он вызовет страховщиков и ГАИ
и она по гроб будет ему выплачивать. У меня ступор от такого расклада
на 1,5 секунды, а потом я начал "вдумчиво и доходчиво" объяснять
товарисчу, как надо себя вести. В итоге товарисч внял, я ему "помог"
влезть в его автомобиль (Господи прости...) и он таки стартанул на
Социалистическую, похерив тех, кто по ней ехал.
Женщина меня очень благодарила, а я задумался...
Таки как рулить в такой ситуёвине? И де юре кто прав?
Комментируйте...
 
Она его обошла сзади, падая, зацепила, правильно? Ну если все обошлось, глиста в машину, и пусть катит дальше.
 
Не понятно только, почему он говорил про страховщиков. Сомневаюсь, что на таком корыте КАСКО есть.
 
повреждение если было то он железно прав вызов гаи и страховщиков если не было... то все решено уже просто лайнет может и новой к примеру маздой 6 где фара под штуку баксов и падение может быть с переди с уничтожением этой самой фары... при чем не важно там ли женщина или дальше пошла я б вызвал если страховка была пускай фиксируют оформляют а хуле за что им бабки то платятся что б они ничего не выплачивали/? у знакомого на парковке бампер поровняли вызвал оформили - заплатили 2 штуки отдал грн за покраску бампера 3 в карман и 2 страховщику за оформление под замену
 
Если бы приехали гайцы - отимели бы водилу по-полной. Во-первых, выезжая на главную, он обязан сначала пропустить пешехода, во-вторых, с него проще денег снять.
 
Она его обошла сзади, падая, зацепила, правильно? Ну если все обошлось, глиста в машину, и пусть катит дальше.

Именно так. Но таки как быть в такой ситуёвине?
Я понимаю, что тому унитазу уже пофиг, а если таз серьёзный?

выезжая на главную, он обязан сначала пропустить пешехода

А он пропустил. Точнее никого не было. Женщина подошла через 5 секунд...
 
Подобные ситуации можно качнуть только через суд - в порядке частного обвинения, т.к. умысла в повреждении чужого авто не было - то только так, ну а если был таки умысел, тогда это уже уголовщина.
 
Именно так. Но таки как быть в такой ситуёвине?
Я понимаю, что тому унитазу уже пофиг, а если таз серьёзный?



А он пропустил. Точнее никого не было. Женщина подошла через 5 секунд...

В реале гайцам будет пох, когда она подошла, пешеход у нас априори ненаказуем.
 
Если там есть пешеходный переход, но пройти по нему не было возможности, что человек пошел в обход авто, а потом упал, наверняка вина водителя. Но насколько я помню, там такого нет. Плюс к тому же она поскользнулась. Ну явно неумышленно. Честно говоря, х.з., упасть в упор "перед" или "за" авто, и при это что-то у него повредить...
 
Если теоретически - то водила предъявляет иск женщине, а она - иск коммунальной службе, отвечающей за этот участок дороги. А в реале - мы живём не в той стране...
 
с женщиной все нормально?
 
Если там есть пешеходный переход, но пройти по нему не было возможности, .

Да это не так уж и важно, тут другое - у женщины в сумке лежала 32кг. гиря и при падении, взмахнув сумкой нечаянно была проломлена крыша и заднее стекло Брабуса - это происшествие -дорожно транспортное, вызываем гайцов, составляется материал - и потом в суд с иском к женщине повредившей гирей Брабус.
 
Эдик, пипец, я чуть чаем не поперхнулся :-). ситуевину ты обрисовал ржачну. так в голове и рисуется картина женщины с 32-х килограммовой гирей в авоське :ги:
 
Эдик, пипец, я чуть чаем не поперхнулся :-). ситуевину ты обрисовал ржачну. так в голове и рисуется картина женщины с 32-х килограммовой гирей в авоське :ги:

киньте в меня гирей - если подобное не может когда нибудь и с кем нибудь случиться(не дай Бог конечно):D
 
Сдавал задом и не заметил пешехода - вот что скажет ГАИ.
 
Сдавал задом и не заметил пешехода - вот что скажет ГАИ.

А, пассажир с авто скажет, что пешеходка наглым образом пыталась перелезть через крашу авто, и в следствии чего начались необратимые процессы коррозии в коробах.:D
-Только в суд с частным обвинением.
 
с женщиной все нормально?
Да.
Да это не так уж и важно, тут другое - у женщины в сумке лежала 32кг.

Нет. Гири не было. Сумки то же. Видимо при падении она ударила
локтём арку и отбила кусок трусов, приклеенных на ПВА вместо
вваренного металла. Других вариантов я не вижу...
 
АНАРХИСТ! Добавь в подпись: а Ланос-это клиника!
 
Назад
Зверху Знизу