Врет ли СЦ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 88
Врет ли СЦ

Вобщем ушла из жизни материнская плата Асус А8N-SLI SE, при старте издавала писк, кулера включались, я считаю что сдох южный мост. У нее еще оставалась гарантия, отнес в магазин, приняли на ремонт, долго крутили и все проверяли, тщательно осмотрели на наличие внешних следов, притензий не было.
спустя месяц вынесли диагноз К.З., а значит не гарантийный случай! причиной стало к.з. на контроллере встроенной сетевой карты, фото прилагается.
На ней виден скол,я не могу утверждать что этого скола не было, так как заметить его сразу трудно, но приемщик очень тщательно смотрел при приеме плату и не заметил его??? ладно пусть так.
но возможно ли, что по причине неработающей сетевой мать не стартует, сомневаюсь. Заключение СЦ звучит так "к.з. на вспомогательном контроллере южного моста". сетевая карта это уже вспомогательный контроллер южного моста??? я не спец но помоему чушь.

считаю, что СЦ нагло наебал меня, понимая что причина поломки в смерти южного моста и это гарантийный случай, они решили искусственно создать видимость другой, уже не гарантийной поломки!!!

ваше мнение господа, имеет ли место наеб со стороны СЦ?
IMG_5024.jpg
 
ХЗ, врядли можно так спецом спалить микруху.
 
Это не скол, это результат КЗ действительно вспомогательного контроллера южного моста. Маловероятно возникновение в СЦ. Оч вероятно при подключении тырнета во встроенную сетевуху. Если бы подрыва не было СЦ отдал бы её АСУСу - там без проблем.
Резюме: оч маловероятно, что спалили в СЦ, но возможно. Оч вероятно, что спалили монтажники провайдера, если такое подключение имело место. СЦ выгодно только в одном случае если они купили "серую" мамашку и пытались "прокосить" гарантиййный срок. Но в таком случае, обычно, продают с урезанной гарантией.
ПЫСЫ: Ну я и флудер!:D:D:D
 
да инет был через нее все 2,5 года жизни этой мамки, гарантия 3 года
 
8211 - "кодек" всего лишь ("трансивер" в терминологии реалтека). сама "сетевая карта" сидит в южнике.. а спалить её со стороны эзернет-порта (вместе с кодеком 8211) - та запросто. Тем более по центру чипа трансивера там чего-то видно повреждённое (ямка справа - всего лишь ключ, обозначающий первый вывод).
Так что вполне реально заключение СЦ.
 
если так, получается я могу и на новой мамке точно так же спалить мост, как закрыть этот вопрос для себя чтобы такая вероятность отпала?
 
Частично, поставив внешнюю карту... Но если иобнет - и это не спасёт. Полностью - поставив шлюз, тогда сдохнет он.
 
От эта девайсина! Хачу себе! Буду ламо пугать.
 
Ну поидее если ты отдавал плату в руки спецу из СЦ он ее осмотрел и в расписке не указал что имеется видимый дефект. То дефекта и не было(прощелкал приемщик не в свою пользу).

P.S. что в расписке написано? плату получил? следов подгорания и других механических дефектов не обнаружено?
 
наставать что скола не было.)) не было и пиздец.

т.к они могут не принимать в ремонт изделя с механичечкими повреждениями....
следовательно если бы скол был.... они его не приняли бы (не гар случай)......а плату сервисмэн осмотрел....т.е. скола нет.

если наеб и был..то наебался приемщик...хули смотреть если не видишь нихуя)))
 
я так понял, шо поздно уже - плата на руках.
 
я так понял, шо поздно уже - плата на руках.

ну типа того :) надо было сразу в рога упираться когда плату отдавали. сказать что в расписке(если она была) не указано что я отдал плату с местами прогара и механическими дефектами.
 
да в расписке было указано только что нет старта и она в пыли, хотя и пыли не ней не было я почистил. в том то и прикол что хуле он принимал со сколом.

я так понял, шо поздно уже - плата на руках.

та уж недели 2 валяется, руки не доходили занятся обстоятельствами гибели:D

я уже и не расчитываю на то что уже добьюсь от магазина чегото, хочу для себя выяснить истину, стану немного умнее, ну а если получится доказать что сервис прокидал, то хоть в блэк лист занесу, пусть другие будут знать о подобных хитростях и может избегут ошибок!!!!!
 
если так, получается я могу и на новой мамке точно так же спалить мост, как закрыть этот вопрос для себя чтобы такая вероятность отпала?
Возможно Вам поможет хороший ИБП, имеющий защиту по локальной сети от высоковольтных импульсов.
Сигнал проходит через специальный фильтр, который подавляет высоковольтные всплески в линии. Высоковольтные помехи могут появляться из-за атмосферного электричества, электрических наводок, от переходных процессов при включении и выключении различных устройств.
Пропустив сигналы от локальной сети через ИБП, вы сможете защитить сетевые устройства (сетевые адаптеры, коммутаторы, роутеры), подключенные к вашему сегменту сети.
 
от молнии которая стукнет от окна в 50 метрах ничего не спасет :)
 
Назад
Зверху Знизу