Шкода Октавия или Вектра В

Что вы выбирете Шкоду Октавию или Опель Вектру В


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 552
Шкода Октавия или Вектра В

Прошу оценитт эти два авто, какую купили бы вы, учитывая все факторы, ремонт, обслуживание, комфорт и т.д.
 
Как едет - нравится верка, по ремонтнопригодности и ценам на з/ч - Октаха. Но Октавию и все Шкоды ненавижу всем своим сердцем (было 3 машины Шкоды - все прриподносили неприятные сюрпризы :))
 
Как едет - нравится верка, по ремонтнопригодности и ценам на з/ч - Октаха.

+1
Шкода оцинкованая, гнить не будет, и, в общем и целом, надежнее. Агрегаты Фольксваген, все - таки.
Вектра интереснее едет.
Проголосовал за Шкода
 
Как едет - нравится верка, по ремонтнопригодности и ценам на з/ч - Октаха. Но Октавию и все Шкоды ненавижу всем своим сердцем (было 3 машины Шкоды - все прриподносили неприятные сюрпризы :))

Никогда бы не подумал что Шкода в ремонте дешевле Вектры!?:confused:
Да и ещё, как понять лучше едет, всмысле подвеска или двигатель или что?
 
1. вдельцев Октавии значительно больше владельцев Вектры, поэтому голосовалка будет однозначно в пользу Шкоды.

2. покупая Октавию, даже 1998г. ты покупаешь как-бы современый автомобиль, Тур выпускается и сейчас и отличить дорестайлинговый от нового даже не всегда с первого взгляда получится, надо присматриваться. А Вектра - это сразу видно автомобиль 90-х.

3. Сам взял Октавию год назад - не нарадуюсь. Нравится все. Чуть ли не единственный минус - клиренс бы чуть больше.
 
Никогда бы не подумал что Шкода в ремонте дешевле Вектры!?:confused:
Да и ещё, как понять лучше едет, всмысле подвеска или двигатель или что?

Подвеска и двигатель(кроме шкодовского 1.8Т). У Верки подвеска полностью независимая, а у Октахи задняя балка, причем Шкода очень жесткая, но в управлении не ахти. ИМХО
Кстати 100% за Шкоду голосовали те, кто не ездил на Верке 1,8 или 2,0, а тем более 2,5:)
 
Кстати 100% за Шкоду голосовали те, кто не ездил на Верке 1,8 или 2,0, а тем более 2,5:)

У меня была Вектра-В 2.5 V6 CDX 170 кобыл -- охуенная машина.
Далеко не во всякой современной машине есть столько опций. Кстати, кроме того, что подвеска незвисимая -- задняя подруливающая.
 
Вектры с 96 года тоже оцинкованные шли.
Проголосовал за Вектру.
В принципе обе машины нормальные.

Разве? Где - то читал, что первый оцинкованый опель - зафира,кажись, от 1999 - го..

Кстати 100% за Шкоду голосовали те, кто не ездил на Верке 1,8 или 2,0, а тем более 2,5:)

Ездили.. Но динамика и управляемость - это,конечно, хорошо. А обслуживание и ресурс?
 
Останнє редагування:
Не ездил ни на том ни на другом. Проголосовал за Вектру - нравиццо.
 
1. вдельцев Октавии значительно больше владельцев Вектры, поэтому голосовалка будет однозначно в пользу Шкоды.

2. покупая Октавию, даже 1998г. ты покупаешь как-бы современый автомобиль, Тур выпускается и сейчас и отличить дорестайлинговый от нового даже не всегда с первого взгляда получится, надо присматриваться. А Вектра - это сразу видно автомобиль 90-х.

3. Сам взял Октавию год назад - не нарадуюсь. Нравится все. Чуть ли не единственный минус - клиренс бы чуть больше.

Мне обе машины нравятся, но то что вы сказали по поводу современности (внешнего вида) у ВЕКТРЫ- тут я с вами не согласен! Пусть она хоть симидесятых годов будет, но по внешнему виду Вектра ниграмма не уступит даже новым автомобилям её класса! А по поводу рейстайлинга Шкоды я даже и не знал что он был!
 
Нравятся обе машины. Голосовать не буду, так как не знаю за кого отдать голос. Наверно я взял бы Вектру...
 
покупая Октавию, даже 1998г. ты покупаешь как-бы современый автомобиль, Тур выпускается и сейчас и отличить дорестайлинговый от нового даже не всегда с первого взгляда получится, надо присматриваться. А Вектра - это сразу видно автомобиль 90-х.

:клас:
Вот уж никогда бы не подумал, что Гольф 3 - современный автомобиль :)
 
Мне обе машины нравятся, но то что вы сказали по поводу современности (внешнего вида) у ВЕКТРЫ- тут я с вами не согласен! Пусть она хоть симидесятых годов будет, но по внешнему виду Вектра ниграмма не уступит даже новым автомобилям её класса! А по поводу рейстайлинга Шкоды я даже и не знал что он был!

я не говорил что у Вектры не современный внешний вид, мне например она тоже нравится.
Я имел ввиду что глядя на Вектру видно, что машине уже 10 лет (именно потому что сменилось уже два поколения Вектры), а глядя на Октавию непонятно - годовалая она или десятилетняя.

Кстати рестайлинг у Октавии - в 2000г.
У Вектры В - в 1999г.

:клас:
Вот уж никогда бы не подумал, что Гольф 3 - современный автомобиль :)

читайте внимательно - речь не о платформе, речь о внешнем виде:

покупая Октавию, даже 1998г. ты покупаешь как-бы современый автомобиль, Тур выпускается и сейчас и отличить дорестайлинговый от нового даже не всегда с первого взгляда получится, надо присматриваться.
 
Останнє редагування:
В Вектры Б можно сказать в 80% задние арки, низ дверей ржавые или только начинают.
У Шкоды 10 лет от сквозной коррозии гарантия завода.

А кузов это морока и по деньгам и по времени, ну иво нах!)))
 
В Вектры Б можно сказать в 80% задние арки, низ дверей ржавые или только начинают.
У Шкоды 10 лет от сквозной коррозии гарантия завода.

А кузов это морока и по деньгам и по времени, ну иво нах!)))

ТОка у машин до 97 г такое видел и у битых. Кстати, ТС купил себе Верочку :)
 
Судя по голосовалке рулит Шкода! Но я катаюсь на Вектрочке, чем вполне доволен! Единственное могу сказать из личного опыта, у двух товарищей на работе Октавии(иногда ежу с ними), так вот Вектра в подвеске пожоще чем Октавия.
 
Назад
Зверху Знизу