Советы из Пендосии

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2005
Повідом.: 2634
Советы из Пендосии

Не знаю куда запостить, наверно в политику все же.
Вот читаешь любую тему форума по какой нибудь из сторон жизни города или личной наших горожан. И обязательно влезет с умным советом какой-нибудь экономический эмигрант сваливший в свое время в Америку, Израиль, Европу, Австралию. И начинает учить меня жить.
Граждане эмигранты! Вы ведь неудачники в принципе.И трусы. Вы в своей стране ни хрена не смогли и сбежали туда, где легче. Вы своей стране долги то не отдали моральные. Какого хера Вы лезете давать советы тем кто пытается в этом городе и в этой стране построить нормальную жизнь. Да иногда эта жизнь хуже и намного хуже материальнее, да иногда хуже и моральнее,особенно в период выборов. Но - мы остались и будем сами решать как нам жить. Даже советы коренных жителей других стран я еще готов воспринимать - что то они сделали сами раньше лучше чем мы и готовы поделиться добрым советом,
НО КОГДА СБЕЖАВШИЙ ОТ ТРУДНОСТЕЙ В СЫТЫЙ НЬЮ ЙОРК ЧЕЛ ПЫТАЕТСЯ УЧИТЬ МЕНЯ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ, В МОЕМ ГОРОДЕ И МОЕЙ СТРАНЕ - В ТОПКУ. Сиди себе в Америке, читай форум, тихо ностальгируй, рассказывай о своей жизни но не учи нас жить.
Харьков - навсегда!!
 
Не зарекайся.Эмигранты тоже разные бывают.Вот мне посты некоторых наших бывших соотечественников очень даже нравятся.:пиво:

Да я не мету всех под одну гребенку. Масса людей адекватна и нормально реагирует на реалии нашей жизни.
Достали советчики - то Виндоуз неленцизионный иметь не солидно, мол 200 уев не деньги, то права потребителей не так отстаивают, то машины дешевле 10 тонн -отстой. Я же не говорю им что есть любую еду сделанную в США - убивать себя быстрее,чем люботинской водкой?
 
Точно, сдрыснувшие просто ностальгируют. Но, в общем нормальные ребята, пока не начинают поливать свою бывшую родину в противовес как уних там з**бись.
А, мы у себя дома. Может где и ошибаемся, но что то делаем. И работаем НА и ДЛЯ своей страны. И надеемся, что от НАШИХ трудов здесь станет жить лучше
 
с автором - не согласен
(за завуалированый мат прошу не банить :))
а если серьёзно - бывают разные эмигранты и разные причины для эмиграции.
есть и те, кто уехав, поливают свою бывшую страну такими ушатами помоев, что аж диву даёшься - если всё так плохо, как же в этой стране люди живут?
а есть такие, кто свалив куда потеплее бьют себя пяткой в грудь "да я самый патриотичный, а вы все предатели".
так что если тебя кто-то обидел, всех не обобщай :)
 
Точно, сдрыснувшие просто ностальгируют. Но, в общем нормальные ребята, пока не начинают поливать свою бывшую родину в противовес как уних там з**бись.
А, мы у себя дома. Может где и ошибаемся, но что то делаем. И работаем НА и ДЛЯ своей страны. И надеемся, что от НАШИХ трудов здесь станет жить лучше
на одном из форумов был один мальчик, уехавший учиться (а потом и жить) в США.
ты бы увидел его речи! "Америка - дерьмо, тут всё галимо, тут одни пидоры на каждом шагу, вот моя Родина лучше всех, у нас всё самое лучшее". следовал закономерный вопрос - так какого ж ты уехал??? образование в США хуже, жить хуже, что ж ты там делаешь??? ответа я лично так и не дождался
 
с автором - не согласен
(за завуалированый мат прошу не банить :))
а если серьёзно - бывают разные эмигранты и разные причины для эмиграции.
есть и те, кто уехав, поливают свою бывшую страну такими ушатами помоев, что аж диву даёшься - если всё так плохо, как же в этой стране люди живут?
а есть такие, кто свалив куда потеплее бьют себя пяткой в грудь "да я самый патриотичный, а вы все предатели".
так что если тебя кто-то обидел, всех не обобщай :)

конечно, маразм. А сколько таких осталось, которые лучше б вообще на Луну улетели!
Человек - вообще свободное животное. Имеет право жить, где хочет и с кем хочет, никого не спросясь.
А все эти разговоры уехал/не уехал - наследие идеологического отдела ЦК КПСС.
 
Дискриминация людей по критерию место жительства. На одобряю. Знаете, что эмигрант - делите его слова на два, или на три, как считаете нужным. Но теоретически среди эмигрантов тоже могут встречаться умные люди.

P.S. Конечно некрасиво, когда эмигрант комментирует события в Украине, про которые он ничего не знает. Но это ИМХО на совести каждого конкретного индивидуума.
 
Лично мне чаще попадаются такие, которые искренне полагают, что мы здесь драматизируем и пессимизируем. Что на самом деле у нас всё (почти) радужно и круто.

Так что с ТС согласен большей частью.
 
смешно... во первых тут и там видны сообщения от жителей харькова, поливающих грязью и харьков и украину.
во вторых, тут и там видны сообщения от жителей харькова (может, и других) желающих видеть украину цивилизованным европейским государством, где живут не по понятиям, а по закону. в том числе и лицензионные винды.. ты наверняка за свою работу хочешь получать деньги, точно так же и разработчики ПО..
люди, уехавшие за границу, иногда знают и видели немного больше чем те, кто остался...
 
смешно... во первых тут и там видны сообщения от жителей харькова, поливающих грязью и харьков и украину.
во вторых, тут и там видны сообщения от жителей харькова (может, и других) желающих видеть украину цивилизованным европейским государством, где живут не по понятиям, а по закону. в том числе и лицензионные винды.. ты наверняка за свою работу хочешь получать деньги, точно так же и разработчики ПО..
люди, уехавшие за границу, иногда знают и видели немного больше чем те, кто остался...

абсолютно согласен. А эти все "мы тут, а вы там" -... лоховство это. Тем более, что со стороны всегда видней.
 
Я пил иногда, когда другой и близко не было.
А еще однажды выиграл бутылочку этого чудодейственного напитка :)
 
Не знаю куда запостить, наверно в политику все же.
Вот читаешь любую тему форума по какой нибудь из сторон жизни города или личной наших горожан. И обязательно влезет с умным советом какой-нибудь экономический эмигрант сваливший в свое время в Америку, Израиль, Европу, Австралию. И начинает учить меня жить.
Граждане эмигранты! Вы ведь неудачники в принципе.И трусы. Вы в своей стране ни хрена не смогли и сбежали туда, где легче. Вы своей стране долги то не отдали моральные. Какого хера Вы лезете давать советы тем кто пытается в этом городе и в этой стране построить нормальную жизнь. Да иногда эта жизнь хуже и намного хуже материальнее, да иногда хуже и моральнее,особенно в период выборов. Но - мы остались и будем сами решать как нам жить. Даже советы коренных жителей других стран я еще готов воспринимать - что то они сделали сами раньше лучше чем мы и готовы поделиться добрым советом,
НО КОГДА СБЕЖАВШИЙ ОТ ТРУДНОСТЕЙ В СЫТЫЙ НЬЮ ЙОРК ЧЕЛ ПЫТАЕТСЯ УЧИТЬ МЕНЯ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ, В МОЕМ ГОРОДЕ И МОЕЙ СТРАНЕ - В ТОПКУ. Сиди себе в Америке, читай форум, тихо ностальгируй, рассказывай о своей жизни но не учи нас жить.
Харьков - навсегда!!

а ты считаешь своей большой заслугой то, что ты тут остался?? хотя я думаю, больше ума и умений нужно для того, чтоб толково уехать и устроится на новом месте, чем отсюда с крутым видом рассказывать, какой ты совершаешь подвиг живя здесь.
 
Да я не мету всех под одну гребенку. Масса людей адекватна и нормально реагирует на реалии нашей жизни.
Достали советчики - то Виндоуз неленцизионный иметь не солидно, мол 200 уев не деньги, то права потребителей не так отстаивают, то машины дешевле 10 тонн -отстой. Я же не говорю им что есть любую еду сделанную в США - убивать себя быстрее,чем люботинской водкой?

нужно понимать что в идеале они на 100% правы, но реалии нашей жизни таковы, что к нам это все не совсем применимо.....
кстати многие организации таки покупают ПО лицензионное, например я это пишу из под лицензионной винды, все равно мы идем к этому, хотя и очень медленно
 
Я пил иногда, когда другой и близко не было.
А еще однажды выиграл бутылочку этого чудодейственного напитка :)

ну и как? На вкус, как на утро?
Лично я на данный момент по Немирову Премиум.
 
Не знаю куда запостить, наверно в политику все же.
Вот читаешь любую тему форума по какой нибудь из сторон жизни города или личной наших горожан. И обязательно влезет с умным советом какой-нибудь экономический эмигрант сваливший в свое время в Америку, Израиль, Европу, Австралию. И начинает учить меня жить.
Граждане эмигранты! Вы ведь неудачники в принципе.И трусы. Вы в своей стране ни хрена не смогли и сбежали туда, где легче. Вы своей стране долги то не отдали моральные. Какого хера Вы лезете давать советы тем кто пытается в этом городе и в этой стране построить нормальную жизнь. Да иногда эта жизнь хуже и намного хуже материальнее, да иногда хуже и моральнее,особенно в период выборов. Но - мы остались и будем сами решать как нам жить. Даже советы коренных жителей других стран я еще готов воспринимать - что то они сделали сами раньше лучше чем мы и готовы поделиться добрым советом,
НО КОГДА СБЕЖАВШИЙ ОТ ТРУДНОСТЕЙ В СЫТЫЙ НЬЮ ЙОРК ЧЕЛ ПЫТАЕТСЯ УЧИТЬ МЕНЯ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ, В МОЕМ ГОРОДЕ И МОЕЙ СТРАНЕ - В ТОПКУ. Сиди себе в Америке, читай форум, тихо ностальгируй, рассказывай о своей жизни но не учи нас жить.
Харьков - навсегда!!


абсолютный идиотизм
 
Назад
Зверху Знизу