переделать карб на моник

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2008
Повідом.: 140
переделать карб на моник

Не знаю с кем и в каком разделе пообщаться,поэтому кинул сюда.вобщем имеется кадет 1.3 объемом.карбюратор.тема заезженая,но чет надумалось переделать на моно впрыск.с тоит ли?кто может сделать?и сколько это мероприятие обойдется по деньгам?
 
Может лучше солекс припиндюрить.
Если ставят правда..
 
То есть с моником лучше не заморачиваться?а солекс чем лучше родного пирбурга?
 
То есть с моником лучше не заморачиваться?а солекс чем лучше родного пирбурга?
лучше поставь сдвоенный карбюратор )))

на моновпрыск нужны мозги и куча датчиков...
я думаю, что эта переделка будет дороже самого авто... ИМХО
 
Это такая степень боязни ГБО?
 
Не знаю с кем и в каком разделе пообщаться,поэтому кинул сюда.вобщем имеется кадет 1.3 объемом.карбюратор.тема заезженая,но чет надумалось переделать на моно впрыск.с тоит ли?кто может сделать?и сколько это мероприятие обойдется по деньгам?

залезь на кадет in ua там есть темы.
тебе нужен будет впуск-выпуск коллектора,коса моторная с мозгами,моник,зажигание с двигла с13n. насос погружной в бак(либо подвесной),возможно еще штаны с гнездом под лямбда-зонд,но можно и в старые вварить гайку и вкрутить,но это может быть геморно...
короче,лезь на кадетовский форум,там эта тема обсуждалась давно,в поиске найдешь.

То есть с моником лучше не заморачиваться?а солекс чем лучше родного пирбурга?

ни чем,пирбург 1b1 для твоего двигла-идеальный карб.сделай его нормально и будет тебе счастье...на нем по городу расход до 8-ми литров бенза можно настроить...
 
У меня пирбург 2е.жрет шо не в себя.раз так все это геморно,то может кто нормального спеца по нему,шоб в порядок привел...
 
У меня пирбург 2е.жрет шо не в себя.раз так все это геморно,то может кто нормального спеца по нему,шоб в порядок привел...
Есть ребята просто охуенные карбюраторщики. Мне в восьмерке 1.1 в свое время до них человек 5 ковырялось. Чего только не делали - расход ниже 12-13 литров на сотню не падал по городу. После этих ребят - до 9-ти.
Контакты не дам - давно это было, но сидят они вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подъедь туда и спроси на въезде где карбюраторщики работают. Был там такой знаменитый Ленчик. Если он есть - вообще супер, впрочем его напарник крут не менее.
Они делают ВСЕ. Тот же Ленчик лет 5 работал карбюраторщиком в Германии, когда там еще карбюраторы были ;)
 
У меня пирбург 2е.жрет шо не в себя.раз так все это геморно,то может кто нормального спеца по нему,шоб в порядок привел...
подъедь к Игорю на марьинской,или на ак павлова,напротив поворота на вобьевы горы карбюраторщик есть...
 
У меня пирбург 2е.жрет шо не в себя.раз так все это геморно,то может кто нормального спеца по нему,шоб в порядок привел...

все логично. сколько он проехал? тыщ 500? изношенно там все, скорее всего. вплоть до выработки в корпусе по оси заслонок. а это не лечится. практически никак. или очень дорого. отсюда и расход- неправильная работа механизмов или вообще не работа некоторых из них. плюс подсос через выработанные канавки и различные стыки. а подсос воздуха не там где надо дает очень сильную прибавку к расходу.

потому и меняют их на солексы. чинить или очень дорого или невозможно.

це було в минулому сторіччі ;)

тисячоріччі
 
Вы неповерите,но родной пробег 140тыс всего...:)

подъедь к Игорю на марьинской,или на ак павлова,напротив поворота на вобьевы горы карбюраторщик есть...

Я извиняюсь,а нет случайно контактов этого Игоря?и занимается ли он вообще старыми немецкими карбами?:)
 
Я извиняюсь,а нет случайно контактов этого Игоря?и занимается ли он вообще старыми немецкими карбами?
занимается,я на кадете с пирбургом 2е2 приезжал,он мне его чистил и настраивал,но было это давно.контактов нет(
 
Есть ребята просто охуенные карбюраторщики. Мне в восьмерке 1.1 в свое время до них человек 5 ковырялось. Чего только не делали - расход ниже 12-13 литров на сотню не падал по городу. После этих ребят - до 9-ти.
Контакты не дам - давно это было, но сидят они вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подъедь туда и спроси на въезде где карбюраторщики работают. Был там такой знаменитый Ленчик. Если он есть - вообще супер, впрочем его напарник крут не менее.
Они делают ВСЕ. Тот же Ленчик лет 5 работал карбюраторщиком в Германии, когда там еще карбюраторы были ;)

Подпись не соответсвует действительности, Александр:)
 
Вы неповерите,но родной пробег 140тыс всего...:)



...
пирбурга или опеля? че так мало?

ответственно заявляю. На фоне родного Пирбурга солекс просто какашка.

солексы ставят вынужденно. как простая и дешевая альтернатива.
 
Вы неповерите,но родной пробег 140тыс всего...:)

Так может по 3му кругу уже?

солексы ставят вынужденно. как простая и дешевая альтернатива.

Не только. Видал в продаже както е30 с мотором от нивы 1.7:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу