Старые пассажирские транзиты

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2006
Повідом.: 1339
Старые пассажирские транзиты

а скажите, что может быть катастрофического в старом пассажирском форде транзите годов эдак 90-95?
при условии что он на момент покупки в более-менее вменяемом состоянии. естественно если сразу перебрать ходовку-тормоза, подварить где надо - то такое.
ездить предполагается редко, по теплу, пусть и небыстро, ну и особо грузить тоже не требуется. скажем на фестиваль куда-то съездить по украине, поночевать там в нем, или допустим холодильник отвезти на дачу и т.п.
виты, т4 и прочие рено рафики для таких целей дорого.
 
подварить где надо - то такое.

А если подварить ВСЕ пороги-короба, крылья... и ВЕСЬ пол, это такое? :)

Это будет дизель? Ремонт в сотнях уе?

3480456.jpg
 
Так бери уже вот такое, или типа такого

та не, ты суть не понял.
транзит дешевый и если чего-то совсем уж критичного в нем нету то чем не вариант чтобы раз 5-10 в год куда-то съездить, ну или при случае холодильник отвезти.
я так понимаю что старому дизелю все пофиг, если ездит то жить будет.
то что гниет - да и фиг с ним, один раз поварить-доварить где надо, врядли там что-то такое уж космическое, а внешний вид без разницы.
ходовку-тормоза один раз перебрать и при таких пробегах думаю лет на 5 хватит за глаза.
печка лишь бы хоть как-то грела, зимой на нем никто ездить не будет. кондиционер и прочие выкрутасы вообще не нужны.
электрика - хз, подозреваю что врядли там какая-то особо капризная.
по салону наверняка можно все найти при необходимости, судя по их количеству на разборе должно быть полно всего.
что еще?



А если подварить ВСЕ пороги-короба, крылья... и ВЕСЬ пол, это такое? :)

Это будет дизель? Ремонт в сотнях уе?

естественно то что как на фото никто не будет реанимировать.
а так короба поменять, подварить, латок понаставить, задуть чем попроще - с этим проблемы не будет. понятное дело что что-то варить придется по любому.

вот дизеля, тем более старого, у меня никогда не было, это да.
тут вопрос не столько в ремонте сколько в том чтобы доехать и вернуться домой.

бери газель и невыебывайся,газель рамная .

была такая мысль, ездил на газели, больше не хочется.
 
Останнє редагування:
Какой бюджет мероприятия??
Зачем брать форд и варить красить? Лучше Т4. То на то и выйдет. Передний привод. Оцинкован. Легче продать (наверное).
Задёшего будет убитый. Нормальный будет по цене т4.
Надо съездить на просмотры и тогда всё ясно станет.
 
Были три форда-транзита 90, 92,95 г.
Остались только плюсы.
Если вовремя обслуживать , то рабочий трактор - утром завел вечером заглушил. З/ч валом , амортизаторы от газели, топливную сделают на
любом сто, а больше там нечему ломаться.
 
Какой бюджет мероприятия??
Зачем брать форд и варить красить? Лучше Т4. То на то и выйдет. Передний привод. Оцинкован. Легче продать (наверное).
Задёшего будет убитый. Нормальный будет по цене т4.
Надо съездить на просмотры и тогда всё ясно станет.

варить чтобы совсем уж дыр не было. красить - то такое, как говорится "веником", лишь бы от дождя не заржавел. а можно даже детям аттракцион "раскрась меня" устроить. :)

просто смотрю очень много транзитов за 2.5-3 тыс. честно говоря хз что там с ними. допустим тысячу еще туда вкинуть на ходовку, металл и т.п. работа своя.

t4 и т.п. за такие деньги не получится. было время смотрел t4 и вито себе - дешевые все трупаки и вкидывать туда много надо в финансовом плане. собственно потому и не взял тогда.

передний привод мне не критерий, я передний в принципе не особо жалую.

рафики-буханки-газели - не мое. что-то мне подсказывает что транзит понадежнее будет.

Хорошая, непритязательная, рабочая лошадка. Ездил на таком с 2004 по 2012. Машинка 92 г. в. Только хорошие впечатления.

Были три форда-транзита 90, 92,95 г.
Остались только плюсы.
Если вовремя обслуживать , то рабочий трактор - утром завел вечером заглушил. З/ч валом , амортизаторы от газели, топливную сделают на
любом сто, а больше там нечему ломаться.

спасибо
:yahoo::yahoo::yahoo: :пиво:


то уже категория другая
 
скажем на фестиваль куда-то съездить по украине,

Явно не газель. Это существо непредсказуемое. Может и не дойти. Транзит прост как трактор. Если не совсем труп должен ездить вменяемо. Тем более если зимой не экплуатировать особых проблем быть не должно. Если конечно не купить такой, который нужно поднимать с "колен".
 
очень много транзитов за 2.5-3 тыс. честно говоря хз что там с ними.

А как вы думаете, что там с ними если они дешевле нормального ланоса???

"классная машина, только дёшего и непокупает никто, а так классная машина."


было время смотрел t4 и вито себе - дешевые все трупаки и вкидывать туда много надо


То есть, Транзин за 1,5 то будет трупак и вкидывать надо, а за 2,5-3 будет неплох более-менее. Я правильно понял аналогию??? :)

Тем более если вы уже сталкивались с поиском и выбором. Глянув 3-4 эксземпляра, всё станет ясно.

95% нет, 99% будут очень уставшие (1% оставим на случай прилёта инопланетян). Вопрос лишь в том сколько вы готовы вкидывать и до какого состояния.

Не может нормальный микроавтобус, пассажир тем более, стОить как поезженый Ланос.
Не может и всё тут :)
Или он ненормальный или он стОит как два Ланоса.
 
а скажите, что может быть катастрофического в старом пассажирском форде транзите годов эдак 90-95?
Купить хороший автомобиль проблематично, они все выезженные и гнилые, пока найдешь в куче говна что-то похожее на заготовку для бриллианта можно устать. И даже то, что по итогу найдешь, надо все равно доводить до ума. Я свой искал 8 месяцев. За все это время было всего 3 более-менее живых варианта, из них сложился только один.

А как вы думаете, что там с ними если они дешевле нормального ланоса???
Возраст, давят ценой более свежие транзиты 2000-х, они уже от 4-5 килобаксов за полуживую машину, хотя проблем с ними намного больше и проблемы дороже.

Вопрос лишь в том сколько вы готовы вкидывать и до какого состояния.
Это зависит от того, как будешь подходить к вопросу покупки. Не дай одеть увал себе на рога и все будет хорошо, некоторое время.
 
Единственное но , не брать 90 г на рессорах.
На нем едешь как на табуретке.
 
То есть, Транзин за 1,5 то будет трупак и вкидывать надо, а за 2,5-3 будет неплох более-менее. Я правильно понял аналогию??? :)

Тем более если вы уже сталкивались с поиском и выбором. Глянув 3-4 эксземпляра, всё станет ясно.

я сталкивался с выбором вит и т4, а там ценники другие.
на транзите даже не ездил ни разу. за 1.5 я так думаю он ездить не будет. те что за 2.5-3 утверждают что на ходу. в общем-то потому и интересуюсь.

95% будут очень уставшие. Вопрос лишь в том сколько вы готовы вкидывать и до какого состояния.

я готов отдать допустим до 3 и +1 добавить на з/ч чтобы довести его до состояния "съездить несколько раз за лето в другой город со скоростью хотя-бы 90-100 кмч, и вернуться обратно, и не стать где-то в полях". если он при этом будет некрасиво покрашен, или там с дырой в двери - пофиг, это на ходовые качества не влияет.

собственно потому и не газель - оно как раз обязательно в поле где-то встанет в самый подходящий момент.

Единственное но , не брать 90 г на рессорах.
На нем едешь как на табуретке.

ценно! спасибо, приму к сведению.

И даже то, что по итогу найдешь, надо все равно доводить до ума. Я свой искал 8 месяцев. За все это время было всего 3 более-менее живых варианта, из них сложился только один.

да то понятно что доводить. лишь бы смысл был и запасные штаны отдавать за это не пришлось.
 
Для точно таких же целей купил мазда е2000, пока что радует. Все просто и надежно, чинится молотком и ломом. Да и не ломается особо, тьфу тьфу.
 
Единственное но , не брать 90 г на рессорах.
На нем едешь как на табуретке.
Здесь надо уточнить - на транзите с рессорами спереди, были такие до 1992 года. Могу на своем прокатить, у меня впереди пружины. Мягко и комфортно, как и должно быть у заднеприводного буса. Я правда не знаю как там ездится запаске за последним рядом, но спереди и в салоне никто не жаловался.
 
Смотри номер кузова на ступеньке, больное место, гниет...как и пороги. Все старые Гаишники знают где смотреть,- на транзите))
 
а скажите, что может быть катастрофического в старом пассажирском форде транзите годов эдак 90-95?
при условии что он на момент покупки в более-менее вменяемом состоянии. естественно если сразу перебрать ходовку-тормоза, подварить где надо - то такое.
ездить предполагается редко, по теплу, пусть и небыстро, ну и особо грузить тоже не требуется. скажем на фестиваль куда-то съездить по украине, поночевать там в нем, или допустим холодильник отвезти на дачу и т.п.
виты, т4 и прочие рено рафики для таких целей дорого.

у меня 2004 был ну что могу сказать из всех бусов самый некомфортный но хуй ты его загонишь с пробегами по 300+ в день живет уже год без копейки вложений общий пробег уже за пол ляма перевалил по скольку он свое отработал отдал его водиле водила тоже не доволен комфортом но доволен тем что этот трактор не ломается не считая убитого салона но такая у него была работа все ездили угашеными бычками загнали поьребовалась перетяжка скажем так на те 2500 за которые я его брал меганадежный агрегат но сука комфорта шо в газеле никаких регулировок сидений кроме водительского салон не оббит нормально сильно остывает зимой уродская балка под ногами вобщем видно что он что пассадир что грущ отличается сидениями сетом и пепельницами так же не продуманы каналы на обогрев пассажиров водила горит задний ряд мерзнет
 
Назад
Зверху Знизу