Вопрос к бывалым водителям. Шины.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2008
Повідом.: 125
Вопрос к бывалым водителям. Шины.

Как еще определить, что зимние шины безопасны для езды? Достались от предыдущего хозяина. Как они эксплуатировали - неизвестно. Шины Toyo.

Я ориентировался на два показателя: маркер(TWI) и возраст. Так вот шинам порядка 7 лет. Я так понимаю, что с возрастом шины на холоде становятся жестче.
Насчет маркеров, так вроде даже не плохо, так как высота от маркера до верхней точки протектора порядка 3-4мм. Насколько я знаю нельзя эксплуатировать зимние шины высота которых меньше, чем 4 мм.
Я так понимаю, что это высота маркера.

Буду признателен за хорошие советы. :клас::клас::клас:
 
Останнє редагування:
в ютиль этот хлам.
 
Используй ее летом, на пару сезонов хватит
 
Езжу сейчас на 10-ти летней зиме. Всё норм!
 
Достались от предыдущего хозяина. Как они эксплуатировали - неизвестно. Шины Toyo. Так вот шинам порядка 7 лет. Насчет маркеров, так вроде даже не плохо, так как высота от маркера до верхней точки протектора порядка 3-4мм.

У меня схожая ситуация. Только покупал их я. Отличная резина, слишком качественная. Японамать.
 
У меня схожая ситуация. Только покупал их я. Отличная резина, слишком качественная. Японамать.

) Вот и я гадаю либо они слишком качественны и будут безопасны в езде хотя бы еще один сезон либо как BomBule сказал, что они будут дубовыми. А это зимой не очень хорошо.
 
У меня тоя гаррит. тоже 7 лет. первые годы -:клас:, последние пару зим показатели немного упали, но думаю еще сезон откатаю.
Кстати на ощупь нихрена еще не дубовые. Качество- :клас:
 
шины это твоя безопасность, если сомневаешься то лучше поменяй
 
если активная езда - то менять, а так по состоянию смотреть нада ибо новая бюджетная может оказаться не лучше.
в идеале - эту продать и купить новую тою:)
 
Виробники кажуть про правило "4*4*4" для зимових шин - 4 однакових колеса, не менш 4 мм протектора, не старіше 4 років...

эту продать и купить новую
головне, щоб покупець потім на цієї гумі не догнав в зад ТС :)
 
на ощупь... посмотри внимательно на резину и увидишь, что она вся в микротрещинках. это старость :)

ок еще раз пересмотрю осенью.

головне, щоб покупець потім на цієї гумі не догнав в зад ТС :)

ну тут здравую голову нада иметь при любой резине.
 
Блин у меня за 3 зимы Goodyear стерся, а у них по 10 лет ходит, пешком наверно.
 
Как раньше на Джигулях на лысой летней Бл-85 ездили?????
Аж страшно вспомнить.
А сейчас в гараже резину некуда складывать.
Летняя, зимняя, демисезонная, вечерняя, в театр.........
По теме: нифига ей не будет. Может немного и станет дубовее, но не настолько чтобы средний водитель в обычных условиях это кардинально ощутил.
Если, конечно, ТС постоянно проходит повороты в дрифте и отличит поведение дубового Тойо от свежей Кумхо , то я просто перед ним снимаю шляпу и кеды.
 
Мишлен для своих шин дает 10 лет эксплуатации. Так что этот показатель довольно относителен.
Протектор по износу тоже можно в утиль отправлять
 
Как раньше на Джигулях на лысой летней Бл-85 ездили?????
Аж страшно вспомнить.
А сейчас в гараже резину некуда складывать.
Летняя, зимняя, демисезонная, вечерняя, в театр.........
По теме: нифига ей не будет. Может немного и станет дубовее, но не настолько чтобы средний водитель в обычных условиях это кардинально ощутил.
Если, конечно, ТС постоянно проходит повороты в дрифте и отличит поведение дубового Тойо от свежей Кумхо , то я просто перед ним снимаю шляпу и кеды.

поддерживаю полностью
 
ну тут здравую голову нада иметь при любой резине.
у всіх сама "здрава". Звідки стільки ДТП?

Как раньше на Джигулях на лысой летней Бл-85 ездили?????
на 2101 мій тато більше 90 ніколи не їздив. І дідусь на 2410 теж. Той взагалі 60 :)
Так і їздили, напевно. І кількість авто була на порядки менша.

чтобы средний водитель в обычных условиях
а в надзвичайних? Гальмування? Або на ожеледиці? :)
 
у всіх сама "здрава". Звідки стільки ДТП?

скоростной режим всегда часто нарушался, а сейчас его вообще нет в городе. Если камер до зимы не натыкают и радары копам не выдадут - то зимой ещё больше будет дтп чем в те зимы.:(
 
Назад
Зверху Знизу