Паркетник / Внедорожни до 10к.

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Паркетник / Внедорожни до 10к.

Собственно скоре всего скоро буду готовить машину к продаже...

Начинаю смотреть в сторону машинок с клиренсом поболее. Вариантов на самом деле не так уж и много...

из живого до 10к из паркетников только почти нульцевый Cherry Tiggo FL годика 2014-2015го

еще посматриваю на SsangYong Rexton II годика 2007-2008 с 2.7 дизелем . визуально и по отзывам тачка нравиться....ну и полноценный полный привод плюс рама....

а больше интресного живого за такие деньги не вижу...может я что то не доглядел?
 
любитель китайчатины шоле?

ЗЫ дастера и туксона. что живее того и бери.
 
Имхо, живые дизеля надо смотреть намного старше. Без комонрейлов и сажевых фильтров.

зы. Вроде Рекстон2 такой. Соседи ездиют, спрошу.
 
да на туксоны тоже смотрю. года 2008-2009...
дастер уныл и кусок говна. не хочу
 
Все тигги гнилые или гниют за пару лет. Друг недавно искал 14-15 года, нихуя не нашел. На ссаных йенгах дизельная топливная - говно. Выебет весь мозг, тем более тех годов. Живых паркетников до 10к я не видел когда зимой искал.
 
как насчет докинуть бабла, взять л200 и не пытаться наипать судьбу
 
а ведь говорили тебе ТС когда ты тока перебирался в ебеня - шо ищи тачку проходимую типа L200. так нет " она некомфортная":іржач:
 
как насчет докинуть бабла, взять л200 и не пытаться наипать судьбу

тока хотел написать.:)

зы: знакомый заправился херовой горючкой на рекстоне, прилип на хорошую денюжку, потом ещё шота с движком делал..
 
тока хотел написать.:)

зы: знакомый заправился херовой горючкой на рекстоне, прилип на хорошую денюжку, потом ещё шота с движком делал..

да соетовали ему многа раз в другой теме , но в ответ отмазки типа

я думал на счет л200...жестковата.

была мысль провалить лачетос и взять Витару ХЛ7 - года 2007-2008. мне понравилась. прикольный недооцененный таз. и едет впринципе норм. и огромная. и безгеморная. и рама.

Бюджет до 3000 у.е. +- - больше не вижу смысла

была мысль еще взять универсал 21114
.
 
Витару или Хтрейла
 
балувана ваша Галя) л200 прописан для ебеней.. хочется комфорта по колдобинам - крузак..
 
Коммон-рейлы разные бывают. На ссаненгах стоит топливная аппаратура Делфи, это говно. Она же стояла на французах первых выпусков с 1.5 дизелем. Ресурс форсунок 100-150к, потом замена. Что пиздец как недёшево. На л200 стоит правильная аппаратура Денсо, если ставить оригинальный топливный фильтр - то ресурс форсунок от 300к. Но все машины имеют свои плюсы и минусы... Живой Л200 араб начинается от 11-12к, но не рекомендую если для себя. Живой европеец - от 13к если хорошо искать. И лучше не брать комплектацию "барабан" на изиселекте

л200 прописан для ебеней.. хочется комфорта по колдобинам - крузак..
Тут смотря какие ебеня и что понимать под комфортом... Если ебеня несерьёзные и возить всякое говно не надо - то можно чё-то другое взять. А если дорога раскисает, колеи от грузовиков бывают и т.д. - то другое дело. А комфорт для меня когда я еду 40-60 км/ч там где паркетники с опаской переваливаются через неровности периодически цепляясь пузом. Да, потряхивает конечно, зато похуй где ехать

з.ы. ТС, если желаешь - могу провести тестдрайв на л200. Если вдруг не ездил )))
 
Останнє редагування:
О очередная тема ниочем от ТCа :D
Сколько их было...и сколько еще грядет :D

Займи\укради но Пажеро Спорт возьми.
 
для деревни нива или шевроле нива самое то!+прицеп.ну и +газ!
 
b_163121.jpg
 
любитель китайчатины шоле?

ЗЫ дастера и туксона. что живее того и бери.

+1 Саненг не самая надежная ходовка, проблемная топливная. Тиго есть у сестры, обслуга дорогая как на цену авто, кузов ржавеет как Ваз , коробка плохо включается есть в Харькове 13 газа +2 литра бензина. шрусы уже меняли 2 шт пробег 120 ккм.
 
Не вижу альтернативы Туксону. Говорю как бывший владелец. Авто идеально за свои деньги.
 
Назад
Зверху Знизу