Откуда столько дешманского алкоголя?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
Откуда столько дешманского алкоголя?

Последний год с растущей интенсивностью по городу распространяется водка и коньяк на разлив по цене хорошего пива.
Было 250 грн за 5л, сейчас по этой цене даже коньяк можно взять 25 грн - 0,5 !
Это при минимальной цене водки в супермаркете - 50 грн. за 0,5, коньяка - 80.
Из того что я слышал:
- ворованная водка с Прайма.
- коньяк с заводов Херсонской, Закарпатской области.
- коньяк контрабандный от таможни.

Объемы торговли полагаю уже сравнялись с официальными каналами продаж, т.к. достать вообще не проблема и почти все знакомые пьют то что на разлив.

По вкусу всё не паленное, но на самом деле - хз что там за качество.

То ли подпольные заводы, гаражи научили бодяжить хорошо, но тогда стремает качество.
То ли заводы просто открыли для себя новый канал дистрибуции - сарафанное радио и обходя акцизы зарабатывают. Я склоняюсь больше к этому.
 
...по вкусу да,путевая,мягкая..а вот последствия хреновые...я,например,от такой водки в пьянку залетаю..что-то там не то с качеством..
 
да наверно то что без разлива - линию не надо . бутылки . этикетки тоже проблема . а так просто и сердито . сливочное масло и ли еще что в упаковке - тоже дороже стоит . чем на развес .
 
Ну с такими акцизами - ожидаемо ...
 
Стремно такое бухать. Лучше сэм пить.
 
Мои кумовья уже лет 5 покупают водку по 200 грн - 5л. Им говорят, что с завода Прайм. Вообще пьется легко, но на утро голова шумит. Может быть от прайма всегда так (бутылированную версию не пробовала), но пару раз испив этой жужки, желания дегустировать дальше нет.
я лучше заплачу среднерыночную цену за бухло в бутылке и с чеком, чем буду пить нечто, которое привозят в 5-ти литровой баклажке
 
Из того что я слышал:
- ворованная водка с Прайма.
- коньяк с заводов Херсонской, Закарпатской области.
- коньяк контрабандный от таможни.
Да ты, брат, видимо связи имеешь. Такое нонче только по большому блату. Для истиных гурманов, считающих, что они Господа Бога за бороду схватили. И французкий коньяк пьют, и практически на халяву. Ну чуть ли не полтинник отдали за бутылку наполеона 1960 года выдержки. И похмелья от него совсем нет, потому как не сивуха это, а Продукт.
 
Последний год с растущей интенсивностью по городу распространяется водка и коньяк на разлив по цене хорошего пива.
Было 250 грн за 5л, сейчас по этой цене даже коньяк можно взять 25 грн - 0,5 !
Это при минимальной цене водки в супермаркете - 50 грн. за 0,5, коньяка - 80.
Из того что я слышал:
- ворованная водка с Прайма.
- коньяк с заводов Херсонской, Закарпатской области..

Эти два варианта происхождения тоже слышал. Знакомые пьют, говорят вроде ничего, я к бухлу равнодушен. По поводу сладкой цены полностью склоняюсь к варианту теневого рынка спирта, для нашей страны в этом нет ничего удивительного.
 
Последний год с растущей интенсивностью по городу распространяется водка и коньяк на разлив по цене хорошего пива.
Было 250 грн за 5л, сейчас по этой цене даже коньяк можно взять 25 грн - 0,5 !

норм цена,мне года 3 назад "коньяк" подогнали по 12грн за бутылку,нормальную,запечатанную(не на разлив)
правда пить не решился:D пораздавал за всякое хорошее и не очень:іржач:
имхо,без акциза,без тары,без вообще каких либо налогов у реализации,ну и + то шо шмурдяк, сколько оно должно стоить?
 
Эта водка появилась уже хрен знает когда. Когда впервые услышал о ней,мне рассказывали что это с завода прайм. На тот момент эта была хорошая версия и люди лукались на это. Дело в том, что с завода прайм не реально вынести продукцию. Система безопастности там очень хорошая.
 
,без акциза,без тары,без вообще каких либо налогов у реализации,ну и + то шо шмурдяк, сколько оно должно стоить?
ППКС. Это все и объясняет.

Дело в том, что с завода прайм не реально вынести продукцию.
А вывезти фурой?
 
...по вкусу да,путевая,мягкая..а вот последствия хреновые...я,например,от такой водки в пьянку залетаю..что-то там не то с качеством..

Да, заметил, что я тоже самое. Было такое после Полтавской водки
Продают и Донецкую водяру, спрашивал - откуда? бздят, что старые запасы.

Им говорят, что с завода Прайм. Вообще пьется легко, но на утро голова шумит.
У нас с кентом от Праймовской водки чуть чердак не слетел, от 1л на 2-х. И бодун был, шо писец...:(



считающих, что они Господа Бога за бороду схватили
Ой, блять, лучше так не надо делать...
 
Останнє редагування:
ППКС. Это все и объясняет.


А вывезти фурой?

Вывезти фурой можно,но только при согласии всех сторон. Лет 10 назад, когда впервые появилась такая водка, это было не актуально. А обьемы ее очень большие.
 
зачем такое пить, непонятно
 
Меня удивляют люди, которые добровольно в себя заливают содержимое из пятилитровой баклажки, а в машину лить на разлив боятся, "двигатель можно угробить" печень и почки можно поменять если что.
 
Где коньяк по такой цене?Я купил - крашеный спирт с ароматизаторами,пить невозможно
 
клуб анонимных алкоголиков собрался в теме))))
 
Почему анонимных?
 
Назад
Зверху Знизу